昆承科创港A区3#综合楼电梯采购及安装工程候选人公示

信息发布时间:2025-06-27 14:06:00 来源:苏州市常熟公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

                      江苏省工程建设项目评标结果公示

                                     编号:E3205810149102325005001

   根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司 昆承科创港A区3#综合楼电梯采购及安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

苏州莱茵电梯股份有限公司

巨立电梯股份有限公司

苏州华创电梯有限公司

投标报价(元)

538000.00

578000.00

567600.00

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

-

-

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

签订合同

合同金额(万元)

苏州莱茵电梯股份有限公司

 

 

 

 

中德(常熟)新兴产业示范园(暂名)二 期工程电梯采购及安装

苏州华创电梯有限公司

2022.08.12

640.46

中新智地(吴江)苏州湾智能制造产业园一期、二期

中新智地(苏州吴江)产地 投资有限公司

2023.05.28

232.01

声谷科创中心一期电

梯采购及安装

苏州声谷园区

发展有限公司

2023.12.20

400.44

原鑫立达地块厂房项目电梯

常熟市古里琴

剑建设发展有

限公司

2024.1.25

103.60

新建天尚汽车零部件产业项目

浙 江 天 勤 建 设有限公司

2024.01.09

110.00

巨立电梯股份有限公司

 

 

 

 

立臻精密智造(昆山)有限公司智能产品生产组装项目-宿舍楼

成都中品建设工程有限公司丰顺分公司

2022.9.20

1111.68

中铁十四局集团有限公司沂源经济开发区园区村棚改项目

中铁十四局集团有限公司

2023.2.27

1027.00

天长街道第六安置小区电梯采购及安装项目

天长市综合投资发展有限公司

2022.2.11

394.18

芝水村改造A地块(玺山花园)EPC工程

中铁市政环境建设有限公司

2022.7.18

590.00

中牟县黄河滩区迁建三期建设工程

中交一公局第七工程有限公司

2022.12.6

585.20

苏州华创电梯有限公司

 

 

 

 

苏州站增设电梯工程项目

北京中铁安装工程有限公司

2025.6.3

50.00

苏州中茵皇冠8-2项目

晋合物业管理(苏州)有限公司中茵皇冠国际社区服务中心

2025.6.3

19.50

常熟日航酒店电梯采购项目

苏州市中远机电设备安装工程有限公司

2022.8.30

717.89

依工场(周市)科创产业园

江苏科恒工程科技有限公司

2023.1.10

635.25

固德威技术股份有限公司智慧能源研发大楼项目

固德威技术股份有限公司

2024.7.5

473.35

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

--

--

--

--

--

--

--

2.2、初步审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州常安机电工程有限公司

投标文件中未提供企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户信息证明

2

溧阳市飞达电梯安装工程有限公司

投标文件中未提供企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户信息证明。

3

苏州虞立机电设备有限公司

承诺书未按招标文件要签字盖章

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

  5、投标人技术标评分情况(技术响应、售后服务、安装及调试方案

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

巨立电梯股份有限公司

46.90

44.40

47.10

46.40

47.30

2

苏州华创电梯有限公司

46.80

45.70

44.00

42.81

48.00

3

常熟市通润电梯厂有限公司

36.60

28.40

37.00

36.69

36.30

4

常熟市芝友电梯安装工程有限公司

25.80

22.90

27.90

26.07

27.40

5

苏州莱茵电梯股份有限公司

48.10

41.10

49.40

48.59

49.30

6、所有投标人得分项得分情况

序号

 

单位名称

 

得分项

合计得分

 

排名

 

报价得分

技术响应

商务响应

售后服务

安装调试及方案

业绩得分

苏州市投标行为考评扣分

1

巨立电梯股份有限公司

38.46

28.00

5.00

9.92

8.88

5.00

0.00

95.26

2

2

苏州华创电梯有限公司

39.39

29.00

5.00

8.40

8.10

5.00

0.00

94.89

3

3

常熟市通润电梯厂有限公司

33.95

19.00

5.00

8.86

8.67

5.00

0.00

80.48

4

4

常熟市芝友电梯安装工程有限公司

38.46

14.00

5.00

5.37

7.05

1.00

0.00

70.88

5

5

苏州莱茵电梯股份有限公司

38.79

30.00

5.00

9.91

8.75

5.00

0.00

97.45

1

7、推荐中标候选人:苏州莱茵电梯股份有限公司

8、备注:由评标委员会根据“第三章评标办法”的相关规定,对进入评审的投标人的综合得分进行排名(如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如总得分和投标报价均相同,则由招标人或其委托的招标代理机构在其中随机抽签确定名次),推荐综合得分第一名为第一中标候选人,综合得分第二名为第二中标候选人,综合得分第三名为第三中标候选人;招标人根据综合得分排名,确定综合得分排名第一名的投标人为中标人。(抽取K值为97%,A值为578040.00,评标基准价为560698.80)

标候选人公示期自2025/6/27起,至2025/6/30止。投标人或者其他利害关系人对上述标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

  

                             建设单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

                             招标单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

                             代理单位:常熟市信昌工程造价咨询有限责任公司

                             日    期:2025/6/27