建湖开发区北京路管道工程评标结果公示
(标段编号:E3209250002000089001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县自来水有限公司的建湖开发区北京路管道工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | 1989551.09 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | 李国军 | 市政公用工程二级,豫241141454338 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 南通华筑环境科技有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法人签字未盖章 |
2 | 河南鼎恒盛建筑工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函名字不一致 |
3 | 四川方轩建筑工程有限公司 | 法定代表人投标承诺函项目名称错误 |
4 | 江苏桓洋建设发展有限公司 | 投标函未盖章 |
5 | 江苏君实建设有限公司 | 与江苏鹤翔建设工程有限公司首次下载招标文件IP特征码一致 |
6 | 江苏鑫荃建设有限公司 | 投标报价超招标限价 |
7 | 江苏鹤翔建设工程有限公司 | 与江苏君实建设有限公司首次下载招标文件IP特征码一致 |
8 | 四川壹方建筑工程有限公司 | 无营业执照 |
9 | 山东君工建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函的投标人名称不符合要求 |
10 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺函法人未签字盖章 |
11 | 金华市贵泰环境建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
12 | 河南亘赢建工有限公司 | 投标工期超招标文件要求 |
13 | 南通中沪建设工程有限公司 | 投标单位动态核查不合格 |
14 | 浙江徽弘建设有限公司 | 投标人未提供资质证书 |
15 | 杭州祺翎建设工程有限公司 | 投标函法人未签字或盖章 |
16 | 江苏天浦建设有限公司 | 授权委托书法人未签字 |
17 | 中洲鑫达建设有限公司 | 项目负责人承诺函名字不一致 |
18 | 河南泽洲建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函名字不一致 |
19 | 盐城茂丰建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函项目名称错误 |
20 | 四川奥思博建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函名字不一致 |
21 | 商丘金耀建筑工程有限公司 | 投标价超招标限价 |
22 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 项目负责人B证无审批单位章印 |
23 | 舟山市方欣建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函中名字不一致 |
24 | 常州市思为市政建设有限公司 | 授权委托人未提供保险 |
25 | 山西奥凯建筑工程有限公司 | 入平台承诺书 中法人未签字或盖章 |
26 | 南通永海建设工程有限公司 | 法定代表人投标承诺函法人签字未盖章 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏尔航建设工程有限公司 | 1987672.91 | 94.191 | 0 | 0 | 0 | 94.191 |
2 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 1989037.02 | 94.23 | 0 | 0 | 0 | 94.23 |
3 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 1989329.25 | 94.238 | 0 | 0 | 0 | 94.238 |
4 | 江苏派隆建设工程有限公司 | 1986759.30 | 94.165 | 0 | 0 | 0 | 94.165 |
5 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 1989276.55 | 94.236 | 0 | 0 | 0 | 94.236 |
6 | 江苏长瑞建设有限公司 | 1987147.77 | 94.176 | 0 | 0 | 0 | 94.176 |
7 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 1987531.36 | 94.187 | 0 | 0 | 0 | 94.187 |
8 | 盐城海阔建设工程有限公司 | 1988713.51 | 94.221 | 0 | 0 | 0 | 94.221 |
9 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 1987589.46 | 94.188 | 0 | 0 | 0 | 94.188 |
10 | 江苏乾登建设工程有限公司 | 1988089.55 | 94.203 | 0 | 0 | 0 | 94.203 |
11 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 1988528.02 | 94.215 | 0 | 0 | 0 | 94.215 |
12 | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | 1989551.09 | 94.244 | 0 | 0 | 0 | 94.244 |
13 | 河南邦戴建筑工程有限公司 | 1988509.14 | 94.215 | 0 | 0 | 0 | 94.215 |
14 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 1986567.83 | 94.16 | 0 | 0 | 0 | 94.16 |
15 | 安徽东朋项目管理有限公司 | 1988283.63 | 94.208 | 0 | 0 | 0 | 94.208 |
六、拟确定中标人
项城市瀛辉建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月27日至 2025年06月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县自来水有限公司
日期: 2025年06月27日