长三角(昆山)国际低碳产业创新园区先导区(碳12坊)项目(二期)工程 (C#综合楼、D#厂房、F#-1厂房、F#-2厂房、地下车库)监理
信息发布时间:2025-06-17 04:06:06
来源:昆山市网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=570BF43C-AA1C-4EB7-907B-01814C5569F0
|
编号:G20250146
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山北部新城建设管理有限公司 的 长三角(昆山)国际低碳产业创新园区先导区(碳12坊)项目(二期)工程 (C#综合楼、D#厂房、F#-1厂房、F#-2厂房、地下车库)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
/ |
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
江苏维岳工程咨询有限公司
|
苏州建设监理有限公司
|
昆山东南建设监理有限公司
|
资质证书号码
|
E132000756
|
E132001098
|
E132013360
|
资质等级
|
甲级
|
不分等级
|
甲级
|
项目负责人
|
张清
|
蒋伟
|
张春雷
|
资质证书号码
|
32015277
|
32005282
|
32017985
|
执业资格等级
|
国家级
|
国家级
|
国家级
|
中标价(万元)
|
296.1288
|
299.6280
|
295.2000
|
中标工期
|
846天
|
846天
|
846天
|
建设地点
|
周市镇黄浦江路东侧、萧林路南侧
|
工程规模
|
本工程总用地面积约 32725.34平方米,总建筑面积89746.98平方米,其中地上 59833.73平方米、地下建筑面积 29913.25 平方米,最高 12层,地下1层,最大建筑檐高 52.85米,最大跨度 11.2米,剪力墙、混凝土框架结构
|
结构类型
|
框架结构
|
暂列金额 (万元)
|
0
|
暂估价 (万元)
|
0
|
中标质量要求
|
合格
|
公示开始时间
|
2025-06-17
|
公示结束时间
|
2025-06-20
|
招标方式
|
公开招标
|
拟中标人
|
江苏维岳工程咨询有限公司
|
|
评标结果列表:
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
陈德智 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.7500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
283.2500 |
报价得分 |
38.97 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.06 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
8.72 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.40 |
15.70 |
14.90 |
17.60 |
16.09 |
16.06 |
江苏精勤德项目管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
赵云龙 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
79.6300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
315.4950 |
报价得分 |
36.22 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.99 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
8.42 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.30 |
15.80 |
15.50 |
17.20 |
16.66 |
15.99 |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
蒋其海 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
84.1400 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
302.5800 |
报价得分 |
38.43 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.52 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
9.19 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.80 |
15.70 |
15.80 |
16.70 |
17.05 |
16.52 |
苏州城市建设项目管理有限公司 |
项目负责人 |
周红芹 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.8500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
307.3770 |
报价得分 |
37.61 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.73 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
9.51 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.30 |
15.50 |
15.30 |
15.40 |
16.89 |
15.73 |
无锡市建苑工程监理有限责任公司 |
项目负责人 |
冯瑞 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
84.0500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
297.6200 |
报价得分 |
39.27 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.01 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
8.77 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.40 |
16.00 |
14.80 |
17.20 |
16.62 |
16.01 |
昆山市诚信工程建设监理咨询有限公司 |
项目负责人 |
王加根 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.4700 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
281.4732 |
报价得分 |
38.79 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.16 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
8.52 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.50 |
15.60 |
15.80 |
19.00 |
17.07 |
16.16 |
苏州建元项目管理有限公司 |
项目负责人 |
黄谭用 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.7900 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
281.1780 |
报价得分 |
38.76 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.19 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
8.84 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.20 |
15.80 |
15.20 |
17.60 |
16.58 |
16.19 |
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
顾淦 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
82.7600 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
289.5876 |
报价得分 |
39.62 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
9.14 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.90 |
16.10 |
15.70 |
16.00 |
16.67 |
16.00 |
昆山东南建设监理有限公司 |
项目负责人 |
张春雷 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
84.3400 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
295.2000 |
报价得分 |
39.68 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.04 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
8.62 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.80 |
15.70 |
15.60 |
15.40 |
16.82 |
16.04 |
苏州固德建设工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
王寿根 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.0300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
283.5396 |
报价得分 |
39.00 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.7 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
8.63 |
诚信扣分 |
-0.30 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.50 |
15.30 |
15.50 |
18.00 |
16.11 |
15.70 |
苏州汇筑项目管理有限公司 |
项目负责人 |
何强 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
77.8500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
318.5600 |
报价得分 |
35.70 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.53 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
7.62 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.50 |
15.60 |
15.50 |
19.00 |
15.48 |
15.53 |
昆山市建工工程咨询管理有限公司 |
项目负责人 |
刘兴宏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
77.2500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
328.4000 |
报价得分 |
34.02 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.9 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
8.33 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.80 |
15.40 |
15.00 |
17.80 |
16.51 |
15.90 |
苏州和信建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
钮宽章 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.5900 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
347.9670 |
报价得分 |
30.69 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.3 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
9.60 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.00 |
16.20 |
15.70 |
15.40 |
17.07 |
16.30 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
项目负责人 |
常皓 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
78.2500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
320.0260 |
报价得分 |
35.45 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.17 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
8.63 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.20 |
14.90 |
15.30 |
20.00 |
15.01 |
15.17 |
昆山加林工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
周锁根 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.4900 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
282.0636 |
报价得分 |
38.85 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.73 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
8.91 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.40 |
16.00 |
15.10 |
15.80 |
16.96 |
15.73 |
苏州华正工程管理有限公司 |
项目负责人 |
周建春 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
82.3200 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
300.6800 |
报价得分 |
38.75 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.93 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
8.64 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.40 |
15.60 |
15.60 |
20.00 |
15.78 |
15.93 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
项目负责人 |
周季慧 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.1600 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
296.6120 |
报价得分 |
39.44 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.3 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
8.42 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.40 |
15.00 |
15.40 |
18.00 |
15.10 |
15.30 |
江苏鼎信利达建设管理有限公司 |
项目负责人 |
雷群 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.2900 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
281.7680 |
报价得分 |
38.82 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.73 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
8.74 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.90 |
15.60 |
15.50 |
16.00 |
15.70 |
15.73 |
江苏正信立远项目管理有限公司 |
项目负责人 |
张凤男 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.3600 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
282.9492 |
报价得分 |
38.94 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.32 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
9.10 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.60 |
15.30 |
14.70 |
16.00 |
15.05 |
15.32 |
江苏森鑫项目管理有限公司 |
项目负责人 |
朱敬福 |
是否废标(废标原因) |
是(投标价低于成本价) |
总分 |
0 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
0.0349 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.80 |
15.40 |
14.90 |
20.00 |
16.00 |
15.73 |
苏州建设监理有限公司 |
项目负责人 |
蒋伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
84.8800 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
299.6280 |
报价得分 |
38.93 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.3 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
9.65 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.50 |
15.80 |
15.30 |
16.60 |
16.59 |
16.30 |
江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
项目负责人 |
金海龙 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.7500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
333.0250 |
报价得分 |
33.24 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.15 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
8.46 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.70 |
16.00 |
15.60 |
18.00 |
16.75 |
16.15 |
江苏泰泽工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
栗开俊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.9100 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
336.5058 |
报价得分 |
32.64 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.7 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
8.67 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.80 |
15.70 |
15.10 |
15.60 |
17.06 |
15.70 |
吴江市建设监理有限公司 |
项目负责人 |
陈志峰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.6500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
349.4430 |
报价得分 |
30.44 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.07 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
9.14 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.40 |
15.80 |
14.80 |
15.60 |
16.81 |
16.07 |
昆山市刚诚项目管理有限公司 |
项目负责人 |
夏文海 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.9700 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
280.5100 |
报价得分 |
38.69 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.7 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
8.58 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.40 |
16.10 |
15.10 |
15.60 |
16.97 |
15.70 |
昆山市建设咨询监理有限公司 |
项目负责人 |
蒋引根 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.5400 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
280.8828 |
报价得分 |
38.73 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.1 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
8.71 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.00 |
15.40 |
15.70 |
18.60 |
16.61 |
16.10 |
江苏鑫正项目管理有限公司 |
项目负责人 |
张长征 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.6100 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
283.8350 |
报价得分 |
39.03 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.16 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
8.52 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.20 |
15.90 |
15.70 |
17.40 |
16.89 |
16.16 |
苏州相城建设监理有限公司 |
项目负责人 |
孙华 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
83.4400 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
289.6650 |
报价得分 |
39.63 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.15 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
9.66 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.20 |
16.10 |
15.20 |
15.40 |
16.96 |
16.15 |
江苏维岳工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
张清 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
84.9300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
296.1288 |
报价得分 |
39.53 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.26 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
9.14 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.60 |
16.40 |
15.90 |
15.60 |
16.47 |
16.26 |
涵熙(苏州)工程顾问有限公司 |
项目负责人 |
朱端振 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
80.3300 |
资审业绩 |
|
备注 |
监理方案,页面超出分扣0.4分 |
报价(万元) |
282.3500 |
报价得分 |
38.88 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
14.7 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
8.75 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.40 |
14.80 |
15.10 |
14.80 |
16.44 |
15.10 |
江苏钜源工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
宗立明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
82.7800 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
301.1000 |
报价得分 |
38.68 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.82 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
9.28 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.90 |
15.40 |
15.10 |
15.20 |
16.85 |
15.82 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
项目负责人 |
祁高 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.6300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
284.1300 |
报价得分 |
39.06 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.89 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
8.68 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.50 |
15.40 |
15.10 |
16.80 |
16.77 |
15.89 |
江苏京卿建设咨询管理有限公司 |
项目负责人 |
田永 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
82.4400 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
289.5100 |
报价得分 |
39.61 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.11 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
8.72 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.80 |
16.00 |
15.60 |
18.20 |
16.52 |
16.11 |
江苏誉达工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
王次田 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
78.2400 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
317.8170 |
报价得分 |
35.83 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.16 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
8.25 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.30 |
15.10 |
15.40 |
14.00 |
15.09 |
15.16 |
昆山新意建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
戎世祥 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.6800 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
309.3696 |
报价得分 |
37.27 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.45 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
8.96 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.00 |
15.70 |
15.60 |
16.80 |
16.84 |
16.45 |
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司 |
项目负责人 |
张兵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.6800 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
354.6090 |
报价得分 |
29.56 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.23 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
8.89 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
16.50 |
15.60 |
15.20 |
16.60 |
16.94 |
16.23 |
江苏全世泰项目管理有限公司 |
项目负责人 |
杨长城 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.4400 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
279.9980 |
报价得分 |
38.64 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.09 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
8.71 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.70 |
15.70 |
15.30 |
19.20 |
16.88 |
16.09 |
苏州宝厦工程建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
肖峰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
79.6200 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
312.6760 |
报价得分 |
36.71 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.9 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
8.11 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.30 |
15.50 |
15.00 |
19.60 |
16.90 |
15.90 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
项目负责人 |
汪克刚 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
78.8500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
282.6540 |
报价得分 |
38.91 |
总监情况 |
9.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.41 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
7.53 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
15.60 |
15.20 |
15.40 |
18.00 |
15.24 |
15.41 |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)
|
本公示期自:2025-06-17起,至2025-06-20,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:
昆山市中建项目管理有限公司
2025-06-17
网上提异
|
|
.
12320583467176464Q
E3205830301002657005001