[WXBH202410003-X03]大成村A、B地块周边道路新建工程施工
信息发布时间:2025-07-01 18:47:30
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/07/01/4604675.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXBH202410003-X03 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市滨湖区河埒街道办事处(业主)、无锡市滨湖区重点建设项目管理中心(代建)的大成村A、B地块周边道路新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
江苏新路德建设有限公司 |
投标报价(元) |
36797450.09 |
36598777.77 |
37063854.00 |
项目负责人 |
蒋国如 |
陈小斌 |
姚勇 |
暂估价(万元) |
工程 |
59.996853 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
365 |
365 |
365 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏中皓建设集团有限公司 |
提供的危大清单及安全管理措施不符合要求 |
2 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 |
洛阳旭阳建设集团有限公司未提供2021年财务报表,提供的安全管理措施不符合要求; |
3 |
济南普利供水工程有限公司 |
未提供危大工程相应的安全管理措施 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
36797450.09 |
|
|
|
|
|
|
91.3 |
1.0 |
91.3 |
2.74 |
2.5 |
2.5 |
97.17 |
|
|
99.67 |
2 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
36598777.77 |
|
|
|
|
|
|
93.28 |
1.0 |
93.28 |
2.74 |
2.56 |
2.56 |
96.81 |
|
|
99.37 |
3 |
江苏新路德建设有限公司 |
37063854.00 |
|
|
|
|
|
|
90.38 |
1.0 |
90.38 |
2.74 |
2.48 |
2.48 |
96.69 |
|
|
99.17 |
4 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
36366131.08 |
|
|
|
|
|
|
92.6 |
1.0 |
92.6 |
2.74 |
2.54 |
2.54 |
96.4 |
|
|
98.94 |
5 |
无锡交通建设工程集团股份有限公司 |
36141993.75 |
|
|
|
|
|
|
95.5 |
1.0 |
95.5 |
2.74 |
2.62 |
2.62 |
95.99 |
|
|
98.61 |
6 |
江苏远东市政工程有限公司 |
37372503.10 |
|
|
|
|
|
|
93.23 |
1.0 |
93.23 |
2.74 |
2.55 |
2.55 |
95.85 |
|
|
98.4 |
7 |
江阴新城建设工程有限公司 |
37841922.54 |
|
|
|
|
|
|
95.93 |
1.0 |
95.93 |
2.74 |
2.63 |
2.63 |
94.6 |
|
|
97.23 |
8 |
中国十七冶集团有限公司 |
35791035.99 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.74 |
1.73 |
1.73 |
95.37 |
|
|
97.1 |
9 |
无锡市政建设集团有限公司 |
35133432.48 |
|
|
|
|
|
|
93.58 |
1.0 |
93.58 |
2.74 |
2.56 |
2.56 |
94.18 |
|
|
96.74 |
10 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
38239410.62 |
|
|
|
|
|
|
95.53 |
1.0 |
95.53 |
2.74 |
2.62 |
2.62 |
93.53 |
|
|
96.15 |
11 |
江阴城建集团有限公司 |
38721403.77 |
|
|
|
|
|
|
87.3 |
1.0 |
87.3 |
2.74 |
2.39 |
2.39 |
92.23 |
|
|
94.62 |
12 |
济南城建集团有限公司 |
33782558.49 |
|
|
|
|
|
|
83.28 |
1.0 |
83.28 |
2.74 |
2.28 |
2.28 |
91.77 |
|
|
94.05 |
13 |
江阴市澄祥鑫建设有限公司 |
33555586.28 |
|
|
|
|
|
|
88.63 |
1.0 |
88.63 |
2.74 |
2.43 |
2.43 |
91.36 |
|
|
93.79 |
14 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
33583700.00 |
|
|
|
|
|
|
83.85 |
1.0 |
83.85 |
2.74 |
2.3 |
2.3 |
91.41 |
|
|
93.71 |
15 |
中铁一局集团有限公司 |
33406097.45 |
|
|
|
|
|
|
89.9 |
1.0 |
89.9 |
2.74 |
2.46 |
2.46 |
91.09 |
|
|
93.55 |
16 |
成盛建设集团有限公司 |
38924447.06 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.74 |
1.73 |
1.73 |
91.69 |
|
|
93.42 |
17 |
上海城建市政工程(集团)有限公司 |
38987876.36 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.74 |
1.73 |
1.73 |
91.52 |
|
|
93.25 |
18 |
中苏环境建设集团有限公司 |
39001241.34 |
|
|
|
|
|
|
62.81 |
1.0 |
62.81 |
2.74 |
1.72 |
1.72 |
91.48 |
|
|
93.2 |
19 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
33279239.18 |
|
|
|
|
|
|
83.88 |
1.0 |
83.88 |
2.74 |
2.3 |
2.3 |
90.86 |
|
|
93.16 |
20 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
39041266.51 |
|
|
|
|
|
|
62.31 |
1.0 |
62.31 |
2.74 |
1.71 |
1.71 |
91.37 |
|
|
93.08 |
21 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
33143923.00 |
|
|
|
|
|
|
86.8 |
1.0 |
86.8 |
2.74 |
2.38 |
2.38 |
90.62 |
|
|
93.0 |
22 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
32888888.88 |
|
|
|
|
|
|
97.94 |
1.0 |
97.94 |
2.74 |
2.68 |
2.68 |
90.17 |
|
|
92.85 |
23 |
江阴市交通工程建设有限公司 |
39135878.00 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.74 |
1.7 |
1.7 |
91.12 |
|
|
92.82 |
24 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
39161249.35 |
|
|
|
|
|
|
62.81 |
1.0 |
62.81 |
2.74 |
1.72 |
1.72 |
91.05 |
|
|
92.77 |
25 |
上海城建水务工程有限公司 |
39313480.10 |
|
|
|
|
|
|
66.07 |
1.0 |
66.07 |
2.74 |
1.81 |
1.81 |
90.64 |
|
|
92.45 |
26 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
39482600.56 |
|
|
|
|
|
|
62.57 |
1.0 |
62.57 |
2.74 |
1.71 |
1.71 |
90.19 |
|
|
91.9 |
27 |
镇江市政建设集团有限公司 |
39579865.77 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.74 |
1.73 |
1.73 |
89.92 |
|
|
91.65 |
28 |
鹏图建设有限公司 |
39659807.46 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.74 |
1.73 |
1.73 |
89.71 |
|
|
91.44 |
29 |
江苏捷达交通工程集团有限公司 |
39030162.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
91.4 |
|
|
91.4 |
30 |
江西省梦远建设有限公司 |
39050005.04 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
91.35 |
|
|
91.35 |
31 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
39095618.53 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
91.23 |
|
|
91.23 |
32 |
江苏广泽建设有限公司 |
32484186.78 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.74 |
1.73 |
1.73 |
89.44 |
|
|
91.17 |
33 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
39121258.47 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
91.16 |
|
|
91.16 |
34 |
中齐建设工程有限公司 |
39211993.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
90.91 |
|
|
90.91 |
35 |
福建大景建设有限公司 |
39237363.58 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
90.84 |
|
|
90.84 |
36 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
39262736.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
90.78 |
|
|
90.78 |
37 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
32241218.70 |
|
|
|
|
|
|
62.81 |
1.0 |
62.81 |
2.74 |
1.72 |
1.72 |
89.0 |
|
|
90.72 |
38 |
中商建投建设有限公司 |
39288108.23 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
90.71 |
|
|
90.71 |
39 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
39338851.82 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
90.58 |
|
|
90.58 |
40 |
马鞍山路桥工程有限公司 |
39514300.11 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.74 |
0.0 |
0.0 |
90.1 |
|
|
90.1 |
41 |
江苏民生建设有限公司 |
31672363.77 |
|
|
|
|
|
|
65.57 |
1.0 |
65.57 |
2.74 |
1.8 |
1.8 |
87.99 |
|
|
89.79 |
|
7、拟确定中标人:无锡市第三市政建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-7-1起,至2025-7-4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
建设单位:无锡市滨湖区河埒街道办事处
招标人(代建单位):无锡市滨湖区重点建设项目管理中心
|
招标代理机构:江苏建威建设管理有限公司 |
日期:2025-07-01 |
12320200466374485P
WXBH202410003-X03