地铁四号线孟北站地块保障房新增地块(三组团)项目无线信号覆盖中标候选人公示

信息发布时间:2025-07-08 00:00:00 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
(市交易中心) 地铁四号线孟北站地块保障房新增地块(三组团)项目中标候选人公示

标段编号:NJFJ2500574-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安居保障房建设发展有限公司的地铁四号线孟北站地块保障房新增地块(三组团)项目无线信号覆盖评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中多全润建设集团有限公司 江苏正奇通信技术有限公司 江苏弘太电讯工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包-通信-其他二级 通信工程施工总承包二级 施工总承包-通信-不分专业二级
投标报价(元) 1676500.00 1676133.01 1675184.27
工期(日历日) 40 40 40
质量 符合国家验收标准 符合国家验收标准 符合国家验收标准
项目负责人 白苗苗 刘华林 李勇
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师
项目负责人证书编号 豫1412023202308953;豫建安B(2023)1403603 苏232101117858;苏建安B(2017)1000294 苏1332020202105457
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 中多全润建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 江苏正奇通信技术有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 江苏弘太电讯工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
江苏长宏邮电设备实业有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质不符合招标文件要求
浙江省邮电工程建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质不符合招标文件要求
中邮通建设咨询有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质不符合招标文件要求
海门市电信工程有限公司 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 投标函无法人签名
天津建钧建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质不符合招标文件要求
中邮建技术有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质不符合招标文件要求

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 中多全润建设集团有限公司 100.00 100
2 江苏正奇通信技术有限公司 99.98 99.98
3 江苏弘太电讯工程有限公司 99.95 99.95
4 江苏十方通信股份有限公司 99.74 99.74
5 贝优特技术有限公司 99.69 99.69
6 神州交通工程集团有限公司 99.46 99.46
7 浙江东冠通信技术股份有限公司 99.44 99.44
8 江苏杰东通信科技有限公司 99.43 99.43
9 浙江依网科技信息工程有限公司 99.41 99.41
10 南京市龙马通信工程有限公司 99.39 99.39
11 南京欣网通信科技股份有限公司 99.35 99.35
12 江苏金卓能技术有限公司 99.12 99.12
13 浙江宏图科技有限公司 99.08 99.08
14 江苏蒙东建设工程有限公司 98.92 98.92
15 鑫路建设集团有限公司 98.92 98.92
16 澳邦建设集团有限公司 98.90 98.9
17 中武建设集团有限公司 98.58 98.58
18 南京广播电视系统集成有限公司 98.46 98.46
19 江苏移动信息系统集成有限公司 98.39 98.39
20 南京铁马信息技术有限公司 98.23 98.23
21 中启鸿腾建设集团有限公司 98.13 98.13
22 江苏欣佰建设集团有限公司 98.01 98.01
23 思创数码科技股份有限公司 97.65 97.65
24 南京旭威通信工程有限公司 97.56 97.56
25 浙江速腾电子有限公司 97.43 97.43
26 浙江科晓通信技术有限公司 97.40 97.4
27 江苏倚天通信科技发展有限公司 97.34 97.34
28 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 96.84 96.84
29 南京贝龙通信科技有限公司 95.04 95.04
30 江苏省东舜通信建设有限公司 94.82 94.82
31 南京枫桥广播电视系统工程有限公司 89.85 89.85

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

中多全润建设集团有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京安居保障房建设发展有限公司
联系电话: 025-87733083
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京科谨工程管理咨询有限责任公司
联系电话: 02583231931
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: 025-83278299