北七道(创新路--宁连高速段)道路工程监理中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-08 00:00:00
来源:淮安市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=324560f9-25cc-410b-a0ea-deccd5010ca4
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337007075002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东开城建建设有限公司的北七道(创新路--宁连高速段)道路工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中旺建工集团有限公司 |
投标报价 |
615910.00元 |
项目负责人 |
黄波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:成都市简州新城龙新大道改造扩建工程;建设单位:中交(成都)城市开发有限公司;验收时间:2022年4月20日;工程造价:30912.96万元 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中邮通建设咨询有限公司 |
投标报价 |
620544.00元 |
项目负责人 |
王亚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:徐圩新区马拉松沿线道路提升改造EPC总承包工程监理服务;建设单位:江苏方洋集团有限公司;验收时间:2023年12月22日;工程造价:6701.00万元 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
鲁焱工程技术咨询有限公司 |
投标报价 |
626200.00元 |
项目负责人 |
邢祥仁 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:莱芜钢城区桃花路东延监理服务;建设单位:莱芜市钢城区城乡建设局;验收时间:2020年5月13日;工程造价:5630.99万元 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
未按招标文件要求提供总监理工程师业绩证明材料原件的扫描件。 |
2 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
未入围 |
3 |
安徽宏基建设项目管理有限公司 |
未入围 |
4 |
徐州正成建设项目管理有限公司 |
未入围 |
5 |
正军项目管理集团有限公司 |
未入围 |
6 |
步宇工程咨询集团有限公司 |
未入围 |
7 |
江苏三维项目管理有限公司 |
未入围 |
8 |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
未入围 |
9 |
江苏博扬工程项目管理有限公司 |
未入围 |
10 |
江苏嘉源建设项目管理有限公司 |
未入围 |
11 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
未入围 |
12 |
江苏志信工程咨询有限公司 |
未入围 |
13 |
江苏江淮工程建设管理有限公司 |
未入围 |
14 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
未入围 |
15 |
江苏荣成项目管理有限公司 |
未入围 |
16 |
河南泰安工程管理有限公司 |
未入围 |
17 |
泰州市科源工程咨询监理有限公司 |
未入围 |
18 |
深圳兴伦项目管理有限公司 |
未入围 |
19 |
湖北江汉工程咨询有限公司 |
未入围 |
20 |
苏州建筑工程监理有限公司 |
未入围 |
21 |
连云港市建设监理有限公司 |
未入围 |
22 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
未入围 |
23 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
未入围 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
1 |
中旺建工集团有限公司 |
615910.00元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
2 |
中邮通建设咨询有限公司 |
620544.00元 |
-- |
99.27 |
99.27 |
3 |
中鸿亿博集团有限公司 |
629800.00元 |
-- |
98.97 |
98.97 |
4 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
633270.13元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
5 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
633500.00元 |
-- |
98.84 |
98.84 |
6 |
江苏东南工程咨询有限公司 |
634567.80元 |
-- |
98.81 |
98.81 |
7 |
江苏仁丰工程咨询有限公司 |
626280.00元 |
-- |
99.08 |
99.08 |
8 |
江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 |
630000.00元 |
-- |
98.96 |
98.96 |
9 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
636220.00元 |
-- |
98.75 |
98.75 |
10 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
626549.60元 |
-- |
99.07 |
99.07 |
11 |
江苏纵横工程顾问有限公司 |
636280.00元 |
-- |
98.75 |
98.75 |
12 |
淮安建光工程项目管理有限公司 |
633000.00元 |
-- |
98.86 |
98.86 |
13 |
鲁焱工程技术咨询有限公司 |
626200.00元 |
-- |
99.09 |
99.09 |
|
8、拟确定中标人:中旺建工集团有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年07月08日起,至2025年07月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏东开城建建设有限公司 |
日期:2025年07月08日 |
123208004694877179-3
E3208000337007075002001