R22034(长泰路北、惠农路东)地块供电安装工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-08 16:09:16
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=224a528e-a950-4bae-ae32-a50557796e2d
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318001118001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天一置业有限公司的R22034(长泰路北、惠农路东)地块供电安装工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共104家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通联盛机电设备安装有限公司 | 舜邦工程集团有限公司 | 江苏德成电力科技有限公司 | 投标报价 | 12699999.73元 | 12714728.52元 | 12721791.24元 | 项目负责人 | 朱晓华 | 赵佳来 | 张莉莉 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏冠发建设工程有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏冠发建设工程有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中合智能江苏有限公司 | 12723726.00 | 99.06 | 99.06 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700597021号 | 2 | 中宝合集团有限公司 | 12961616.51 | 97.35 | 97.35 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250700559140 | 3 | 中达丰集团有限公司 | 12968100.06 | 97.31 | 97.31 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700847441号 | 4 | 北京帝森克罗德基础工程有限公司 | 12808839.66 | 98.44 | 98.44 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700179147 号 | 5 | 南通大洋电力股份有限公司 | 12966854.58 | 97.32 | 97.32 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250700075966号 | 6 | 南通联盛机电设备安装有限公司 | 12699999.73 | 99.23 | 99.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 宝德照明集团有限公司 | 12784309.26 | 98.62 | 98.62 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700257575号 | 8 | 宿迁广安建设工程有限公司 | 12923597.42 | 97.62 | 97.62 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700101131 号 | 9 | 扬州光明电气安装有限公司 | 12963339.62 | 97.35 | 97.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | 12763716.10 | 98.77 | 98.77 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700526807 号 | 11 | 日新建设有限公司 | 12904100.54 | 97.77 | 97.77 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250700681160号 | 12 | 江苏中正照明集团有限公司 | 12774955.88 | 98.69 | 98.69 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250700753987 号 | 13 | 江苏众能电气有限公司 | 12780102.28 | 98.65 | 98.65 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700511495号 | 14 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 12761679.09 | 98.79 | 98.79 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700306685 号 | 15 | 江苏奕璋建设工程有限公司 | 12817824.96 | 98.38 | 98.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏巨坤建设有限公司 | 12881152.80 | 97.93 | 97.93 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700201837 号 | 17 | 江苏康立电力建设有限公司 | 12903061.98 | 97.78 | 97.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏德成电力科技有限公司 | 12721791.24 | 99.07 | 99.07 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏晟之达电力工程有限公司 | 12752445.00 | 98.85 | 98.85 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700130339 号 | 20 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 12813555.83 | 98.42 | 98.42 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250700543983号 | 21 | 江苏永杨电力工程有限公司 | 12935482.25 | 97.54 | 97.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 江苏泗利源电力工程有限公司 | 13010070.08 | 97.01 | 97.01 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700049590号 | 23 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | 12933288.75 | 97.56 | 97.56 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700717886号 | 24 | 江苏蓝海输配电设备有限公司 | 12762515.26 | 98.78 | 98.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 江苏通明电力工程有限公司 | 13000171.62 | 97.08 | 97.08 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250700212086号 | 26 | 江苏金信设备安装有限公司 | 12977544.37 | 97.24 | 97.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 江苏金堃源电力工程有限公司 | 12870096.59 | 98.01 | 98.01 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 江苏金邦电气工程有限公司 | 12980822.60 | 97.22 | 97.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | 12909158.58 | 97.73 | 97.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 江苏鼎豪电力工程有限公司 | 12738098.76 | 98.96 | 98.96 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700349939 号 | 31 | 江苏龙源电气有限公司 | 12873132.48 | 97.98 | 97.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 河南春在建设工程有限公司 | 12753616.28 | 98.84 | 98.84 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700558951 号 | 33 | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 12888838.00 | 97.88 | 97.88 | 重床富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250700421862号 | 34 | 盐城欣杰建设工程有限公司 | 12871110.00 | 98 | 98.00 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700432566号 | 35 | 绵江建设集团有限公司 | 12838708.19 | 98.24 | 98.24 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700827719 号 | 36 | 舜邦工程集团有限公司 | 12714728.52 | 99.12 | 99.12 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700462499号 | 37 | 运盛建设集团有限公司 | 12748313.57 | 98.88 | 98.88 | 重庆富民银行股份有限公司, | 重富银保函第 20250700619593 号 | 38 | 隆昌照明集团有限公司 | 12967614.05 | 97.31 | 97.31 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250700808281 | 39 | 鸿之路建设集团有限公司 | 12739817.00 | 98.94 | 98.94 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重高银保函第20250700188982号 |
|
7、拟确定中标人:南通联盛机电设备安装有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-07-08起,至2025-07-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:王胜 | 联系电话:15996663420 |
|
|
招标人:南通天一置业有限公司 |
日期:2025-07-08 |
12320600MB0229147E
A3206010318001118001001