江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度横林镇水环境综合治理工程(第二批)市政施工总承包
信息发布时间:2025-07-09 10:10:17
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=9b03165f-ee66-4461-9fb3-5713b9b584e9
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204051839000094009001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区横林镇人民政府的江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度横林镇水环境综合治理工程(第二批)市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州市经开区,建筑面积0,控制价为7898512.66元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中庆建设有限责任公司 |
投标报价 |
5152989.76 元 |
项目负责人 |
杨微 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包特级 |
企业资质证书编号 |
D122044445 |
项目经理等级 |
市政公用工程贰级 |
项目经理证书编号 |
吉222212279727 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏汣源建设有限公司 |
投标报价 |
5154569.36 元 |
项目负责人 |
陈小燕 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232410411 |
项目经理等级 |
市政公用工程贰级 |
项目经理证书编号 |
苏232141435198 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市思为市政建设有限公司 |
投标报价 |
5112707.24 元 |
项目负责人 |
陈丽 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232632072 |
项目经理等级 |
市政公用工程贰级 |
项目经理证书编号 |
苏232171802605 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
未按招标公告要求提供项目负责人注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B证)录入“江苏省公共资源交易经营主体信息库”的链接。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
企业信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海中钥建设集团有限公司 |
5499419.66元 |
-- |
0.67 |
92.83 |
93.50 |
2 |
上海市机械施工集团有限公司 |
5714444.21元 |
-- |
0.7 |
88.41 |
89.11 |
3 |
上海拾阶环境科技有限公司 |
5513161.89元 |
-- |
0.64 |
92.59 |
93.23 |
4 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
5577930.70元 |
-- |
0.0 |
91.45 |
91.45 |
5 |
中庆建设有限责任公司 |
5152989.76元 |
-- |
0.82 |
98.89 |
99.71 |
6 |
中百福建设有限公司 |
5594835.04元 |
-- |
0.0 |
81.16 |
81.16 |
7 |
云林建设集团有限公司 |
5691668.50元 |
-- |
0.69 |
89.46 |
90.15 |
8 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
5853587.00元 |
-- |
0.67 |
86.63 |
87.30 |
9 |
华东建工集团有限公司 |
5780526.50元 |
-- |
0.69 |
87.91 |
88.60 |
10 |
华汇建设集团有限公司 |
5480094.81元 |
-- |
0.69 |
93.16 |
93.85 |
11 |
南京倍特建设有限公司 |
5875222.00元 |
-- |
0.67 |
86.25 |
86.92 |
12 |
南京元象建设工程有限公司 |
5471378.64元 |
-- |
0.64 |
93.32 |
93.96 |
13 |
南京宁力建设工程有限公司 |
5556061.42元 |
-- |
0.0 |
84.84 |
84.84 |
14 |
南京市龙马通信工程有限公司 |
5518950.08元 |
-- |
0.64 |
92.49 |
93.13 |
15 |
南京珍珠泉园林建设有限公司 |
5696405.12元 |
-- |
0.64 |
89.38 |
90.02 |
16 |
南京立丰建设工程有限公司 |
4897077.84元 |
-- |
0.67 |
96.09 |
96.76 |
17 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
5508437.40元 |
-- |
0.67 |
92.67 |
93.34 |
18 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
6077165.64元 |
-- |
0.0 |
82.72 |
82.72 |
19 |
常州万润建设工程有限公司 |
5334635.45元 |
-- |
0.69 |
95.71 |
96.40 |
20 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
5250933.71元 |
-- |
0.85 |
97.17 |
98.02 |
21 |
常州中拓建设工程有限公司 |
5832656.68元 |
-- |
0.69 |
87.0 |
87.69 |
22 |
常州中茂景观工程有限公司 |
5536837.37元 |
-- |
0.69 |
92.17 |
92.86 |
23 |
常州丰沃意辰市政工程有限公司 |
5553699.99元 |
-- |
0.69 |
91.88 |
92.57 |
24 |
常州伟顺路桥工程有限公司 |
5577688.48元 |
-- |
0.69 |
91.46 |
92.15 |
25 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
5650572.94元 |
-- |
0.69 |
90.18 |
90.87 |
26 |
常州华润市政工程有限公司 |
5676661.55元 |
-- |
0.69 |
89.73 |
90.42 |
27 |
常州南博园林工程有限公司 |
5646552.28元 |
-- |
0.69 |
90.25 |
90.94 |
28 |
常州市交通设施有限公司 |
5372545.29元 |
-- |
0.71 |
75.55 |
76.26 |
29 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
5750931.87元 |
-- |
0.71 |
88.43 |
89.14 |
30 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
5555813.42元 |
-- |
0.69 |
91.84 |
92.53 |
31 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
5605574.47元 |
-- |
0.8 |
90.97 |
91.77 |
32 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
5260409.48元 |
-- |
0.69 |
97.01 |
97.70 |
33 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
5112697.73元 |
-- |
0.71 |
98.61 |
99.32 |
34 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
5193222.84元 |
-- |
0.71 |
98.18 |
98.89 |
35 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
5741237.71元 |
-- |
0.71 |
88.6 |
89.31 |
36 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
5508402.76元 |
-- |
0.71 |
92.67 |
93.38 |
37 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
5565230.58元 |
-- |
0.71 |
91.68 |
92.39 |
38 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
5469720.02元 |
-- |
0.93 |
93.35 |
94.28 |
39 |
常州市康业市政工程有限公司 |
5175105.50元 |
-- |
0.77 |
98.5 |
99.27 |
40 |
常州市思为市政建设有限公司 |
5112707.24元 |
-- |
0.75 |
98.61 |
99.36 |
41 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
5811725.62元 |
-- |
0.69 |
87.37 |
88.06 |
42 |
常州市武进市政工程有限公司 |
5446813.66元 |
-- |
0.72 |
93.75 |
94.47 |
43 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
5818834.89元 |
-- |
0.71 |
87.24 |
87.95 |
44 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
5776972.22元 |
-- |
0.71 |
87.97 |
88.68 |
45 |
常州市给排水工程有限公司 |
5579548.72元 |
-- |
0.82 |
91.43 |
92.25 |
46 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
5540807.08元 |
-- |
0.69 |
92.1 |
92.79 |
47 |
常州市通润建设工程有限公司 |
5198800.61元 |
-- |
0.79 |
98.08 |
98.87 |
48 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
5771414.07元 |
-- |
0.69 |
88.07 |
88.76 |
49 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
5534488.16元 |
-- |
0.89 |
92.21 |
93.10 |
50 |
常州恒绿花木有限公司 |
5639538.29元 |
-- |
0.71 |
90.38 |
91.09 |
51 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
5847898.98元 |
-- |
0.69 |
86.73 |
87.42 |
52 |
常州振悦市政工程有限公司 |
5529093.79元 |
-- |
0.71 |
92.31 |
93.02 |
53 |
常州新岸水利有限公司 |
5376092.82元 |
-- |
0.71 |
94.98 |
95.69 |
54 |
常州旭乾市政工程有限公司 |
5582668.80元 |
-- |
0.81 |
91.37 |
92.18 |
55 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
5174695.74元 |
-- |
0.78 |
98.51 |
99.29 |
56 |
常州润飞建设工程有限公司 |
5747759.45元 |
-- |
0.69 |
88.48 |
89.17 |
57 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
5348873.20元 |
-- |
0.78 |
95.46 |
96.24 |
58 |
常州百丈建筑工程有限公司 |
5646776.07元 |
-- |
0.64 |
90.25 |
90.89 |
59 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
5974750.92元 |
-- |
0.69 |
84.51 |
85.20 |
60 |
常州聚联路桥工程有限公司 |
5766612.05元 |
-- |
0.69 |
88.15 |
88.84 |
61 |
常州荣建建设工程有限公司 |
5585038.00元 |
-- |
0.71 |
91.33 |
92.04 |
62 |
常州锦城建设工程有限公司 |
5745378.11元 |
-- |
0.71 |
88.53 |
89.24 |
63 |
常州雷宏建设有限公司 |
5619167.08元 |
-- |
0.69 |
90.73 |
91.42 |
64 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
5420799.61元 |
-- |
0.8 |
94.2 |
95.00 |
65 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
5635588.78元 |
-- |
0.7 |
90.45 |
91.15 |
66 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
6010768.52元 |
-- |
0.71 |
83.88 |
84.59 |
67 |
江苏万若建设工程有限公司 |
5768302.30元 |
-- |
0.69 |
88.12 |
88.81 |
68 |
江苏三次方建设有限公司 |
5589651.11元 |
-- |
0.69 |
91.25 |
91.94 |
69 |
江苏世邦建设有限公司 |
5522640.00元 |
-- |
0.8 |
92.42 |
93.22 |
70 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
5111917.64元 |
-- |
0.71 |
98.6 |
99.31 |
71 |
江苏东创建设工程有限公司 |
5328336.69元 |
-- |
0.71 |
95.82 |
96.53 |
72 |
江苏中天市政工程有限公司 |
5669177.61元 |
-- |
0.66 |
89.86 |
90.52 |
73 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
5693865.87元 |
-- |
0.69 |
89.43 |
90.12 |
74 |
江苏丰润建设有限公司 |
5584265.10元 |
-- |
0.87 |
91.34 |
92.21 |
75 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
5783116.83元 |
-- |
0.69 |
87.87 |
88.56 |
76 |
江苏交马建设有限公司 |
5080132.20元 |
-- |
0.64 |
98.23 |
98.87 |
77 |
江苏以圆中建设有限公司 |
5785701.89元 |
-- |
0.71 |
87.82 |
88.53 |
78 |
江苏佰拓建设有限公司 |
5758805.29元 |
-- |
0.71 |
88.29 |
89.00 |
79 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
5239873.30元 |
-- |
0.69 |
97.37 |
98.06 |
80 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
5865435.37元 |
-- |
0.69 |
86.43 |
87.12 |
81 |
江苏健达交通工程有限公司 |
5853587.73元 |
-- |
0.71 |
86.63 |
87.34 |
82 |
江苏先达建设集团有限公司 |
5370988.88元 |
-- |
0.9 |
95.07 |
95.97 |
83 |
江苏八达路桥有限公司 |
5603333.33元 |
-- |
0.84 |
91.01 |
91.85 |
84 |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
5508623.15元 |
-- |
0.81 |
92.67 |
93.48 |
85 |
江苏华盛建设工程有限公司 |
5665758.13元 |
-- |
0.71 |
89.92 |
90.63 |
86 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
5185189.86元 |
-- |
0.82 |
98.32 |
99.14 |
87 |
江苏协创交通建设有限公司 |
5507632.93元 |
-- |
0.79 |
92.68 |
93.47 |
88 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
5647278.58元 |
-- |
0.72 |
90.24 |
90.96 |
89 |
江苏南鹏建设有限公司 |
5642697.60元 |
-- |
0.71 |
90.32 |
91.03 |
90 |
江苏古石林建设有限公司 |
5074794.38元 |
-- |
0.76 |
98.16 |
98.92 |
91 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
5113105.36元 |
-- |
0.71 |
98.61 |
99.32 |
92 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
5117811.78元 |
-- |
0.69 |
98.67 |
99.36 |
93 |
江苏城东建设工程有限公司 |
5318067.44元 |
-- |
0.83 |
96.0 |
96.83 |
94 |
江苏城磊建设有限公司 |
5337230.37元 |
-- |
0.71 |
95.66 |
96.37 |
95 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
5782747.21元 |
-- |
0.69 |
87.87 |
88.56 |
96 |
江苏天一路桥有限公司 |
5257891.70元 |
-- |
0.71 |
97.05 |
97.76 |
97 |
江苏天力建设集团有限公司 |
5270003.49元 |
-- |
0.84 |
96.84 |
97.68 |
98 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
5394668.88元 |
-- |
0.71 |
94.66 |
95.37 |
99 |
江苏天目建设集团有限公司 |
5785208.41元 |
-- |
0.71 |
87.83 |
88.54 |
100 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
5393506.38元 |
-- |
0.92 |
94.68 |
95.60 |
101 |
江苏威祥缘建设工程有限公司 |
5331496.10元 |
-- |
0.69 |
95.76 |
96.45 |
102 |
江苏娄湖建设工程有限公司 |
5596388.18元 |
-- |
0.64 |
91.13 |
91.77 |
103 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
5676574.22元 |
-- |
0.69 |
89.73 |
90.42 |
104 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
5757333.71元 |
-- |
0.79 |
88.32 |
89.11 |
105 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
5227235.73元 |
-- |
0.86 |
97.59 |
98.45 |
106 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
5373358.49元 |
-- |
0.69 |
95.03 |
95.72 |
107 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
5374646.96元 |
-- |
0.64 |
95.01 |
95.65 |
108 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
5482113.69元 |
-- |
0.75 |
93.13 |
93.88 |
109 |
江苏常得建设有限公司 |
5519084.82元 |
-- |
0.69 |
92.48 |
93.17 |
110 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
5435736.42元 |
-- |
0.71 |
93.94 |
94.65 |
111 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
5647788.99元 |
-- |
0.8 |
90.23 |
91.03 |
112 |
江苏常金建设工程有限公司 |
5440108.49元 |
-- |
0.83 |
93.86 |
94.69 |
113 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
5462367.92元 |
-- |
0.8 |
93.47 |
94.27 |
114 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
5112683.68元 |
-- |
0.69 |
98.61 |
99.30 |
115 |
江苏开吴建设有限公司 |
6096828.31元 |
-- |
0.68 |
82.38 |
83.06 |
116 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
5679820.37元 |
-- |
0.84 |
89.67 |
90.51 |
117 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
5237729.38元 |
-- |
0.69 |
97.4 |
98.09 |
118 |
江苏御之霖建设有限公司 |
5703784.54元 |
-- |
0.69 |
89.25 |
89.94 |
119 |
江苏志正建设有限公司 |
5089359.00元 |
-- |
0.67 |
98.33 |
99.00 |
120 |
江苏恒固建设集团有限公司 |
5579556.12元 |
-- |
0.64 |
91.43 |
92.07 |
121 |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
5765912.47元 |
-- |
0.71 |
88.17 |
88.88 |
122 |
江苏恒诺农业科技发展有限公司 |
5555024.01元 |
-- |
0.7 |
91.85 |
92.55 |
123 |
江苏悦明建设有限公司 |
5698705.39元 |
-- |
0.0 |
89.34 |
89.34 |
124 |
江苏惠锦建设工程有限公司 |
4707513.55元 |
-- |
0.0 |
93.88 |
93.88 |
125 |
江苏拓业建设工程有限公司 |
5229605.23元 |
-- |
0.0 |
97.55 |
97.55 |
126 |
江苏振禹星环境工程有限公司 |
5465771.28元 |
-- |
0.64 |
82.82 |
83.46 |
127 |
江苏斌宇建设发展有限公司 |
5476828.67元 |
-- |
0.69 |
93.22 |
93.91 |
128 |
江苏方信建设投资有限公司 |
5716938.85元 |
-- |
0.71 |
89.02 |
89.73 |
129 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
5755645.14元 |
-- |
0.71 |
88.35 |
89.06 |
130 |
江苏时代天工建设有限公司 |
5500065.21元 |
-- |
0.71 |
92.82 |
93.53 |
131 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
5870964.46元 |
-- |
0.71 |
86.33 |
87.04 |
132 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
5343499.24元 |
-- |
0.83 |
95.55 |
96.38 |
133 |
江苏晟浩建达市政工程有限公司 |
5168786.68元 |
-- |
0.0 |
98.61 |
98.61 |
134 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
5652960.51元 |
-- |
0.71 |
90.14 |
90.85 |
135 |
江苏汣源建设有限公司 |
5154569.36元 |
-- |
0.76 |
98.86 |
99.62 |
136 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
5787709.95元 |
-- |
0.69 |
87.79 |
88.48 |
137 |
江苏泽冠建设有限公司 |
5478388.38元 |
-- |
0.69 |
93.19 |
93.88 |
138 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
5292003.19元 |
-- |
0.87 |
96.45 |
97.32 |
139 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
5755455.04元 |
-- |
0.71 |
88.35 |
89.06 |
140 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
5816807.55元 |
-- |
0.74 |
87.28 |
88.02 |
141 |
江苏淮硕建设工程有限公司 |
6054632.52元 |
-- |
0.64 |
83.12 |
83.76 |
142 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
5783999.99元 |
-- |
0.67 |
87.85 |
88.52 |
143 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
5743452.94元 |
-- |
0.72 |
88.56 |
89.28 |
144 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
5177475.20元 |
-- |
0.8 |
98.46 |
99.26 |
145 |
江苏物博环境工程有限公司 |
5713000.68元 |
-- |
0.69 |
89.09 |
89.78 |
146 |
江苏玄星建设有限公司 |
5444442.10元 |
-- |
0.69 |
93.79 |
94.48 |
147 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
5772233.05元 |
-- |
0.76 |
88.06 |
88.82 |
148 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
5839245.36元 |
-- |
0.7 |
86.88 |
87.58 |
149 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
5201888.55元 |
-- |
0.84 |
98.03 |
98.87 |
150 |
江苏百泽建设有限公司 |
5443502.73元 |
-- |
0.64 |
81.6 |
82.24 |
151 |
江苏皓之源建设有限公司 |
5173051.29元 |
-- |
0.64 |
98.53 |
99.17 |
152 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
5422329.32元 |
-- |
0.79 |
94.17 |
94.96 |
153 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
5696173.53元 |
-- |
0.69 |
89.39 |
90.08 |
154 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
5099237.05元 |
-- |
0.71 |
98.45 |
99.16 |
155 |
江苏益豪建设有限公司 |
5646666.66元 |
-- |
0.89 |
90.25 |
91.14 |
156 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
5715363.38元 |
-- |
0.75 |
89.05 |
89.80 |
157 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
5584248.51元 |
-- |
0.7 |
91.34 |
92.04 |
158 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
5563712.37元 |
-- |
0.69 |
91.7 |
92.39 |
159 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
5785921.17元 |
-- |
0.69 |
87.82 |
88.51 |
160 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
5643487.31元 |
-- |
0.75 |
90.31 |
91.06 |
161 |
江苏绸缪建设工程有限公司 |
5694157.69元 |
-- |
0.64 |
89.42 |
90.06 |
162 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
5449163.48元 |
-- |
0.71 |
93.71 |
94.42 |
163 |
江苏美顺建设工程有限公司 |
5270677.55元 |
-- |
0.71 |
96.83 |
97.54 |
164 |
江苏翔宇建设有限公司 |
5843612.29元 |
-- |
0.69 |
86.81 |
87.50 |
165 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
5498944.52元 |
-- |
0.69 |
92.84 |
93.53 |
166 |
江苏联发建设工程有限公司 |
5532979.00元 |
-- |
0.69 |
92.24 |
92.93 |
167 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
5808250.27元 |
-- |
0.71 |
87.43 |
88.14 |
168 |
江苏臣普建设有限公司 |
5242243.28元 |
-- |
0.71 |
97.32 |
98.03 |
169 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
5462592.33元 |
-- |
0.69 |
93.47 |
94.16 |
170 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
5736688.66元 |
-- |
0.69 |
88.68 |
89.37 |
171 |
江苏苏南建设集团有限公司 |
5957159.31元 |
-- |
0.71 |
84.82 |
85.53 |
172 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
5516788.71元 |
-- |
0.84 |
92.52 |
93.36 |
173 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
5795826.16元 |
-- |
0.71 |
87.64 |
88.35 |
174 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
5671791.93元 |
-- |
0.72 |
89.81 |
90.53 |
175 |
江苏诚臣建设有限公司 |
5384258.40元 |
-- |
0.64 |
94.84 |
95.48 |
176 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
5226445.85元 |
-- |
0.69 |
97.6 |
98.29 |
177 |
江苏远征市政工程有限公司 |
5688872.73元 |
-- |
0.69 |
89.51 |
90.20 |
178 |
江苏通达园林工程有限公司 |
5762754.49元 |
-- |
0.72 |
88.22 |
88.94 |
179 |
江苏通达建设集团有限公司 |
5438877.77元 |
-- |
0.91 |
93.89 |
94.80 |
180 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
5319648.28元 |
-- |
0.88 |
95.97 |
96.85 |
181 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
5494205.40元 |
-- |
0.78 |
92.92 |
93.70 |
182 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
5637563.73元 |
-- |
0.67 |
90.41 |
91.08 |
183 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
5840602.32元 |
-- |
0.69 |
86.86 |
87.55 |
184 |
江苏金鸿建设有限公司 |
5581800.82元 |
-- |
0.69 |
91.39 |
92.08 |
185 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
5406926.88元 |
-- |
0.72 |
94.44 |
95.16 |
186 |
江苏长三角环境科学技术研究院有限公司 |
5861865.55元 |
-- |
0.71 |
86.49 |
87.20 |
187 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
5111191.82元 |
-- |
0.64 |
98.59 |
99.23 |
188 |
江苏阳译建设有限公司 |
5776033.89元 |
-- |
0.64 |
87.99 |
88.63 |
189 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
5405741.11元 |
-- |
0.78 |
94.46 |
95.24 |
190 |
江苏隽永建设有限公司 |
5662194.11元 |
-- |
0.69 |
89.98 |
90.67 |
191 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
5541596.54元 |
-- |
0.69 |
92.09 |
92.78 |
192 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
5677166.55元 |
-- |
0.8 |
89.72 |
90.52 |
193 |
江苏骏骥建设有限公司 |
5530538.56元 |
-- |
0.71 |
92.28 |
92.99 |
194 |
江苏黄腾建设有限公司 |
5911988.54元 |
-- |
0.69 |
85.61 |
86.30 |
195 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
5822625.25元 |
-- |
0.64 |
87.17 |
87.81 |
196 |
江苏鼎有建设有限公司 |
5294373.04元 |
-- |
0.71 |
96.41 |
97.12 |
197 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
5598070.89元 |
-- |
0.84 |
91.1 |
91.94 |
198 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
5649806.12元 |
-- |
0.8 |
90.2 |
91.00 |
199 |
河北建设集团股份有限公司 |
5461031.88元 |
-- |
0.69 |
93.5 |
94.19 |
200 |
河南幄信园林景观工程有限公司 |
5307800.56元 |
-- |
0.67 |
96.18 |
96.85 |
201 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
5644298.08元 |
-- |
0.69 |
90.29 |
90.98 |
202 |
溧阳华磊建设有限公司 |
5283301.51元 |
-- |
0.71 |
96.61 |
97.32 |
203 |
百茂建设集团有限公司 |
5519425.87元 |
-- |
0.71 |
92.48 |
93.19 |
204 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
5210523.08元 |
-- |
0.67 |
97.88 |
98.55 |
205 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
5509089.01元 |
-- |
0.67 |
92.66 |
93.33 |
206 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
5713130.14元 |
-- |
0.67 |
89.09 |
89.76 |
207 |
苏州凌云建设有限公司 |
5580298.88元 |
-- |
0.7 |
91.41 |
92.11 |
208 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
5792788.00元 |
-- |
0.69 |
87.7 |
88.39 |
209 |
赣阳建工集团有限公司 |
5178501.85元 |
-- |
0.75 |
98.44 |
99.19 |
210 |
青岛兴水实业有限公司 |
5651780.79元 |
-- |
0.69 |
90.16 |
90.85 |
211 |
鹏图建设有限公司 |
5445629.56元 |
-- |
0.67 |
93.77 |
94.44 |
212 |
黄山维龙建设集团有限公司 |
5752091.85元 |
-- |
0.69 |
88.41 |
89.10 |
|
6、拟确定中标人:中庆建设有限责任公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88781401,联系地址:常州经开区横林镇阳湖路1号,邮箱:137850689@qq.com;招标代理联系电话:0519-86557886,联系地址:武进区人民中路708号,邮箱:505101595@qq.com;投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设和交通局建工管理科,通讯地址:东方东路168号,联系电话:0519-89863234。 |
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为26%,K值为96.5%,扣分参数为0.6,信用分为1,B值为南京立丰建设工程有限公司4897077.84元,C值为江苏惠锦建设工程有限公司4707513.55元。 |
本评标结果公示期自2025年07月09日起,至2025年07月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市武进区横林镇人民政府 |
日期:2025年07月09日 |
12320400467298656D-4
B3204051839000094009001