[WXXQ202506006-X01]无锡机电高等职业技术学校5-6号宿舍楼改造项目施工
信息发布时间:2025-07-10 14:06:53
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/07/10/4610092.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXQ202506006-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡机电高等职业技术学校的无锡机电高等职业技术学校5-6号宿舍楼改造项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
4547213.43 |
4520596.23 |
4557911.63 |
项目负责人 |
蒋海英 |
王龙龙 |
殷夏艳 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
45 |
45 |
45 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏龙泰建设工程有限公司 |
项目经理在四库一平台个人状态显示在建。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
4547213.43 |
|
|
|
|
|
|
89.03 |
1.0 |
89.03 |
2.85 |
2.54 |
2.54 |
96.96 |
|
|
99.5 |
2 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
4520596.23 |
|
|
|
|
|
|
88.6 |
1.0 |
88.6 |
2.85 |
2.53 |
2.53 |
96.89 |
|
|
99.42 |
3 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
4557911.63 |
|
|
|
|
|
|
89.9 |
1.0 |
89.9 |
2.85 |
2.56 |
2.56 |
96.73 |
|
|
99.29 |
4 |
中弘泰建设集团有限公司 |
4573904.00 |
|
|
|
|
|
|
90.37 |
1.0 |
90.37 |
2.85 |
2.58 |
2.58 |
96.39 |
|
|
98.97 |
5 |
江苏宜安建设有限公司 |
4589966.67 |
|
|
|
|
|
|
91.64 |
1.0 |
91.64 |
2.85 |
2.61 |
2.61 |
96.03 |
|
|
98.64 |
6 |
江苏中轩建设有限公司 |
4600555.47 |
|
|
|
|
|
|
94.73 |
1.0 |
94.73 |
2.85 |
2.7 |
2.7 |
95.81 |
|
|
98.51 |
7 |
无锡锡晟建设有限公司 |
4469598.39 |
|
|
|
|
|
|
82.27 |
1.0 |
82.27 |
2.85 |
2.34 |
2.34 |
96.15 |
|
|
98.49 |
8 |
锦汇建设集团有限公司 |
4611213.49 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.85 |
2.7 |
2.7 |
95.58 |
|
|
98.28 |
9 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
4627205.59 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.85 |
2.7 |
2.7 |
95.23 |
|
|
97.93 |
10 |
江苏尚瑞鸿涛建设工程有限公司 |
4478675.68 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.85 |
1.45 |
1.45 |
96.28 |
|
|
97.73 |
11 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
4643199.94 |
|
|
|
|
|
|
94.97 |
1.0 |
94.97 |
2.85 |
2.71 |
2.71 |
94.89 |
|
|
97.6 |
12 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
4675183.12 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.85 |
2.71 |
2.71 |
94.2 |
|
|
96.91 |
13 |
江苏广都建设有限公司 |
4648593.97 |
|
|
|
|
|
|
68.23 |
1.0 |
68.23 |
2.85 |
1.94 |
1.94 |
94.77 |
|
|
96.71 |
14 |
江苏楷正建设有限公司 |
4684774.98 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
1.0 |
95.38 |
2.85 |
2.72 |
2.72 |
93.98 |
|
|
96.7 |
15 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
4696506.26 |
|
|
|
|
|
|
95.12 |
1.0 |
95.12 |
2.85 |
2.71 |
2.71 |
93.74 |
|
|
96.45 |
16 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
4707164.42 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.85 |
2.71 |
2.71 |
93.5 |
|
|
96.21 |
17 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
4717831.22 |
|
|
|
|
|
|
95.56 |
1.0 |
95.56 |
2.85 |
2.72 |
2.72 |
93.28 |
|
|
96.0 |
18 |
江苏精享裕建工有限公司 |
4733890.37 |
|
|
|
|
|
|
95.94 |
1.0 |
95.94 |
2.85 |
2.73 |
2.73 |
92.93 |
|
|
95.66 |
19 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
4311611.85 |
|
|
|
|
|
|
59.5 |
1.0 |
59.5 |
2.85 |
1.7 |
1.7 |
93.85 |
|
|
95.55 |
20 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
4807582.88 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.85 |
2.71 |
2.71 |
91.34 |
|
|
94.05 |
21 |
江苏富清安环境科技有限公司 |
4813804.58 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.85 |
1.71 |
1.71 |
91.2 |
|
|
92.91 |
22 |
无锡市和卓建设工程有限公司 |
4808464.07 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.85 |
1.45 |
1.45 |
91.32 |
|
|
92.77 |
23 |
仁诚建设有限公司 |
4860155.43 |
|
|
|
|
|
|
85.13 |
1.0 |
85.13 |
2.85 |
2.43 |
2.43 |
90.2 |
|
|
92.63 |
24 |
无锡中韵建设有限公司 |
4835112.26 |
|
|
|
|
|
|
61.0 |
1.0 |
61.0 |
2.85 |
1.74 |
1.74 |
90.74 |
|
|
92.48 |
25 |
江苏美鹿建设有限公司 |
4845784.70 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.85 |
1.71 |
1.71 |
90.52 |
|
|
92.23 |
26 |
无锡胜弘建设工程有限公司 |
4856446.16 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.85 |
1.71 |
1.71 |
90.28 |
|
|
91.99 |
27 |
江苏中慈建设工程有限公司 |
4867108.46 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.85 |
1.71 |
1.71 |
90.05 |
|
|
91.76 |
28 |
江苏凡和建设有限公司 |
4877768.98 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.85 |
1.71 |
1.71 |
89.82 |
|
|
91.53 |
29 |
上海住建工程集团有限公司 |
4899091.94 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.85 |
1.71 |
1.71 |
89.36 |
|
|
91.07 |
30 |
无锡美湖环境设计工程有限公司 |
4888738.67 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.85 |
1.45 |
1.45 |
89.58 |
|
|
91.03 |
31 |
江苏风莫亭建设工程有限公司 |
3465062.35 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.85 |
1.45 |
1.45 |
81.54 |
|
|
82.99 |
|
7、拟确定中标人:江阴市华厦建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-07-10 起,至 2025-07-14 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡机电高等职业技术学校; |
招标代理机构:江苏钧华项目管理有限公司 |
日期:2025-07-10 |
12320200466374485P
WXXQ202506006-X01