GYFFJSZ2025060005002高邮开发区2025年基础设施维修工程项目标志标线出新及交安设施维修及完善工程标段中标候选人公示(第1次公示)
信息发布时间:2025-07-10 14:29:29
来源:扬州市公共服务平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/qtyy/ggzyjyzx/jsgc_content.jsp?infoid=bc7e99fe-1415-45b4-aed7-90b40b26c8ba
江苏省工程建设项目
中标候选人公示
|
|
编号:GYFFJSZ2025060005002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省高邮经济开发区管理委员会的高邮开发区2025年基础设施维修工程项目标志标线出新及交安设施维修及完善工程标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下: |
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏宏翔交通集团有限公司 |
四川省同津交通工程有限公司 |
上海秦茂交通设施有限公司 |
投标报价(元) |
3391680.45 |
3392420.88 |
3401499.99 |
项目负责人 |
杨阳 |
沈兰 |
薛梅 |
中标候选人资质类别等级 |
专业承包公路公路交通工程二级 |
专业承包公路公路交通工程二级 |
专业承包不分行业公路交通工程二级 |
中标候选人资质证书编号 |
D232145654 |
D251494834 |
D231536441 |
项目负责人资质等级 |
二级注册建造师 |
二级注册建造师 |
二级注册建造师 |
项目负责人证书编号 |
苏232181820174 |
川2512018201911506 |
沪2312018202201415 |
工期 |
365 |
365 |
365 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价(万元) |
工程 |
24 |
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京海斯敦交通科技有限公司 |
授权委托人未提供养老保险证明,不符合招标文件投标人须知3.3.1条要求。 |
2 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
项目经理资质证书专业不符合招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
上海秦茂交通设施有限公司 |
3401499.99 |
99.73 |
-- |
-- |
-- |
99.73 |
2 |
中合智能江苏有限公司 |
3457450.00 |
98.25 |
-- |
-- |
-- |
98.25 |
3 |
中晔建设集团有限公司 |
3659674.40 |
92.87 |
-- |
-- |
-- |
92.87 |
4 |
中栩建设工程集团有限公司 |
3589165.63 |
94.74 |
-- |
-- |
-- |
94.74 |
5 |
丰安建设集团有限公司 |
3900199.69 |
86.49 |
-- |
-- |
-- |
86.49 |
6 |
会顺交安集团有限公司 |
3937054.61 |
85.51 |
-- |
-- |
-- |
85.51 |
7 |
升升集团有限公司 |
3579814.69 |
95.0 |
-- |
-- |
-- |
95.00 |
8 |
南京宁通路桥工程有限公司 |
3572387.04 |
95.19 |
-- |
-- |
-- |
95.19 |
9 |
南京蓝泰交通设施有限责任公司 |
3643180.00 |
93.31 |
-- |
-- |
-- |
93.31 |
10 |
南京路友道路工程有限公司 |
3614176.37 |
94.08 |
-- |
-- |
-- |
94.08 |
11 |
南通东御交通设施有限公司 |
3556774.05 |
95.61 |
-- |
-- |
-- |
95.61 |
12 |
南通市江海公路工程有限公司 |
3639093.03 |
93.42 |
-- |
-- |
-- |
93.42 |
13 |
南通市通启公路工程有限公司 |
3695577.76 |
91.92 |
-- |
-- |
-- |
91.92 |
14 |
南通市风顺交通设施有限公司 |
3642672.98 |
93.32 |
-- |
-- |
-- |
93.32 |
15 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
3477120.75 |
97.72 |
-- |
-- |
-- |
97.72 |
16 |
四川省同津交通工程有限公司 |
3392420.88 |
99.96 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
17 |
四川省泰达建设工程有限公司 |
3529930.02 |
96.32 |
-- |
-- |
-- |
96.32 |
18 |
四川翔合建设工程有限公司 |
3433472.63 |
98.88 |
-- |
-- |
-- |
98.88 |
19 |
大境科技(苏州)有限公司 |
3561247.68 |
95.49 |
-- |
-- |
-- |
95.49 |
20 |
安徽川仁建设工程有限公司 |
3375499.56 |
99.72 |
-- |
-- |
-- |
99.72 |
21 |
宝德照明集团有限公司 |
3501603.29 |
97.07 |
-- |
-- |
-- |
97.07 |
22 |
张家港市长远交通设施工程有限公司 |
3676891.62 |
92.42 |
-- |
-- |
-- |
92.42 |
23 |
张家港智达交通设施工程有限公司 |
3618911.10 |
93.96 |
-- |
-- |
-- |
93.96 |
24 |
徐州盛达公路养护工程有限公司 |
3492886.00 |
97.3 |
-- |
-- |
-- |
97.30 |
25 |
扬州尚源智能交通科技有限公司 |
3421439.64 |
99.2 |
-- |
-- |
-- |
99.20 |
26 |
扬州市博瑞光电照明有限公司 |
3632803.28 |
93.59 |
-- |
-- |
-- |
93.59 |
27 |
扬州市安定灯饰集团有限公司 |
3607101.20 |
94.27 |
-- |
-- |
-- |
94.27 |
28 |
扬州市引路交通工程有限公司 |
3354507.83 |
99.35 |
-- |
-- |
-- |
99.35 |
29 |
扬州市润通交通设施工程有限公司 |
3550062.82 |
95.79 |
-- |
-- |
-- |
95.79 |
30 |
扬州市鑫通交通器材集团有限公司 |
3649108.62 |
93.15 |
-- |
-- |
-- |
93.15 |
31 |
扬州神通交通设施有限公司 |
3471088.20 |
97.88 |
-- |
-- |
-- |
97.88 |
32 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
3773517.36 |
89.86 |
-- |
-- |
-- |
89.86 |
33 |
扬州远通交通工程有限公司 |
3484743.99 |
97.52 |
-- |
-- |
-- |
97.52 |
34 |
扬州金太达交通照明有限公司 |
3673300.14 |
92.51 |
-- |
-- |
-- |
92.51 |
35 |
扬州顺泰建设工程有限公司 |
3510915.63 |
96.82 |
-- |
-- |
-- |
96.82 |
36 |
无锡众合钢结构交通工程有限公司 |
3623882.98 |
93.83 |
-- |
-- |
-- |
93.83 |
37 |
星慧照明工程集团有限公司 |
3529480.24 |
96.33 |
-- |
-- |
-- |
96.33 |
38 |
江苏业建建设集团有限公司 |
3621378.04 |
93.89 |
-- |
-- |
-- |
93.89 |
39 |
江苏中天交通工程有限公司 |
3687322.78 |
92.14 |
-- |
-- |
-- |
92.14 |
40 |
江苏中泰建发集团有限公司 |
3524783.83 |
96.45 |
-- |
-- |
-- |
96.45 |
41 |
江苏京承源电气集团有限公司 |
3622093.02 |
93.87 |
-- |
-- |
-- |
93.87 |
42 |
江苏仁创建设集团有限公司 |
3415600.29 |
99.35 |
-- |
-- |
-- |
99.35 |
43 |
江苏伏特照明集团有限公司 |
3493366.24 |
97.29 |
-- |
-- |
-- |
97.29 |
44 |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
3528498.01 |
96.36 |
-- |
-- |
-- |
96.36 |
45 |
江苏先创交通设施有限公司 |
3636500.03 |
93.49 |
-- |
-- |
-- |
93.49 |
46 |
江苏兴达交通建设有限公司 |
3559591.42 |
95.53 |
-- |
-- |
-- |
95.53 |
47 |
江苏刚佳建设有限公司 |
3570195.81 |
95.25 |
-- |
-- |
-- |
95.25 |
48 |
江苏华夏灯业制造有限公司 |
3543050.28 |
95.97 |
-- |
-- |
-- |
95.97 |
49 |
江苏华路交通发展有限公司 |
3629161.00 |
93.68 |
-- |
-- |
-- |
93.68 |
50 |
江苏博思维光电集团有限公司 |
3613299.66 |
94.11 |
-- |
-- |
-- |
94.11 |
51 |
江苏嘉德交通科技有限公司 |
3515165.88 |
96.71 |
-- |
-- |
-- |
96.71 |
52 |
江苏天煌照明集团有限公司 |
3427387.97 |
99.04 |
-- |
-- |
-- |
99.04 |
53 |
江苏天途工程有限公司 |
3615830.21 |
94.04 |
-- |
-- |
-- |
94.04 |
54 |
江苏安航交通工程有限公司 |
3563599.98 |
95.43 |
-- |
-- |
-- |
95.43 |
55 |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 |
3579143.01 |
95.01 |
-- |
-- |
-- |
95.01 |
56 |
江苏宏翔交通集团有限公司 |
3391680.45 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
57 |
江苏宿迁交通工程建设有限公司 |
3718893.56 |
91.31 |
-- |
-- |
-- |
91.31 |
58 |
江苏山水交通工程有限公司 |
3648400.10 |
93.18 |
-- |
-- |
-- |
93.18 |
59 |
江苏恒业交通工程有限公司 |
3588539.57 |
94.76 |
-- |
-- |
-- |
94.76 |
60 |
江苏恒天源照明集团有限公司 |
3901266.17 |
86.46 |
-- |
-- |
-- |
86.46 |
61 |
江苏日升交通工程有限公司 |
3679583.43 |
92.35 |
-- |
-- |
-- |
92.35 |
62 |
江苏日成交通工程有限公司 |
3541115.01 |
96.02 |
-- |
-- |
-- |
96.02 |
63 |
江苏明千交通建设工程有限公司 |
3717336.91 |
91.34 |
-- |
-- |
-- |
91.34 |
64 |
江苏明都交通工程有限公司 |
3463088.98 |
98.09 |
-- |
-- |
-- |
98.09 |
65 |
江苏晨铭建设工程集团有限公司 |
3239980.83 |
97.32 |
-- |
-- |
-- |
97.32 |
66 |
江苏普辉交通工程有限公司 |
3656025.00 |
92.97 |
-- |
-- |
-- |
92.97 |
67 |
江苏欣锦交通工程有限公司 |
3547826.17 |
95.84 |
-- |
-- |
-- |
95.84 |
68 |
江苏殿魏建设工程有限公司 |
3670859.64 |
92.58 |
-- |
-- |
-- |
92.58 |
69 |
江苏永诚交通集团有限公司 |
3442680.02 |
98.63 |
-- |
-- |
-- |
98.63 |
70 |
江苏永达交通设施有限公司 |
3458884.68 |
98.2 |
-- |
-- |
-- |
98.20 |
71 |
江苏汉丽达交通工程有限公司 |
3592565.52 |
94.65 |
-- |
-- |
-- |
94.65 |
72 |
江苏海通交通集团有限公司 |
3705448.33 |
91.66 |
-- |
-- |
-- |
91.66 |
73 |
江苏润达交通养护有限公司 |
3516068.84 |
96.69 |
-- |
-- |
-- |
96.69 |
74 |
江苏滨瑞建设有限公司 |
3663924.64 |
92.76 |
-- |
-- |
-- |
92.76 |
75 |
江苏现代照明集团有限公司 |
3556239.09 |
95.62 |
-- |
-- |
-- |
95.62 |
76 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
3520088.03 |
96.58 |
-- |
-- |
-- |
96.58 |
77 |
江苏省邗江交通建设工程有限公司 |
3420363.01 |
99.23 |
-- |
-- |
-- |
99.23 |
78 |
江苏睿力新能源科技有限公司 |
3512034.75 |
96.8 |
-- |
-- |
-- |
96.80 |
79 |
江苏祥庆建设工程有限公司 |
3581380.21 |
94.95 |
-- |
-- |
-- |
94.95 |
80 |
江苏科拓建设有限公司 |
3350077.75 |
99.27 |
-- |
-- |
-- |
99.27 |
81 |
江苏良匠建设有限公司 |
3632831.22 |
93.58 |
-- |
-- |
-- |
93.58 |
82 |
江苏艺迪交通集团有限公司 |
3603088.41 |
94.38 |
-- |
-- |
-- |
94.38 |
83 |
江苏豪纬交通集团有限公司 |
3686600.42 |
92.16 |
-- |
-- |
-- |
92.16 |
84 |
江苏路通路桥工程集团有限公司 |
3474452.99 |
97.8 |
-- |
-- |
-- |
97.80 |
85 |
江苏轩颖交通科技有限公司 |
3421341.72 |
99.2 |
-- |
-- |
-- |
99.20 |
86 |
江苏迪生建设集团有限公司 |
3476566.77 |
97.73 |
-- |
-- |
-- |
97.73 |
87 |
江苏道领交通工程有限公司 |
3610470.19 |
94.18 |
-- |
-- |
-- |
94.18 |
88 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
3588404.87 |
94.76 |
-- |
-- |
-- |
94.76 |
89 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
3488770.33 |
97.41 |
-- |
-- |
-- |
97.41 |
90 |
江苏飞腾光电科技有限公司 |
3580200.68 |
94.99 |
-- |
-- |
-- |
94.99 |
91 |
江苏高强建设工程有限公司 |
3555431.85 |
95.64 |
-- |
-- |
-- |
95.64 |
92 |
江阴市青舜交通设施工程有限公司 |
3594287.18 |
94.61 |
-- |
-- |
-- |
94.61 |
93 |
河南华岗建设有限公司 |
3269642.09 |
97.85 |
-- |
-- |
-- |
97.85 |
94 |
河南洋诚路桥有限公司 |
3451567.78 |
98.4 |
-- |
-- |
-- |
98.40 |
95 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
3686517.61 |
92.16 |
-- |
-- |
-- |
92.16 |
96 |
河南通业建设工程有限公司 |
3235636.26 |
97.25 |
-- |
-- |
-- |
97.25 |
97 |
泰兴市交通建设工程有限公司 |
3734118.04 |
90.9 |
-- |
-- |
-- |
90.90 |
98 |
泰州龙源交通设施工程有限公司 |
3619409.07 |
93.94 |
-- |
-- |
-- |
93.94 |
99 |
淮安市淮路建设工程有限公司 |
3439468.65 |
98.72 |
-- |
-- |
-- |
98.72 |
100 |
溧阳市交安工程建设有限公司 |
3666999.92 |
92.68 |
-- |
-- |
-- |
92.68 |
101 |
盐城金驰交通工程有限公司 |
3654305.69 |
93.02 |
-- |
-- |
-- |
93.02 |
102 |
盐城龙骏达建设工程有限公司 |
3464279.47 |
98.07 |
-- |
-- |
-- |
98.07 |
103 |
舜邦工程集团有限公司 |
3599699.98 |
94.47 |
-- |
-- |
-- |
94.47 |
104 |
苏州亿通数字交通科技有限公司 |
3587643.89 |
94.79 |
-- |
-- |
-- |
94.79 |
105 |
苏州沅舜建设工程有限公司 |
3627502.00 |
93.73 |
-- |
-- |
-- |
93.73 |
106 |
诺尔智能科技集团有限公司 |
3478926.35 |
97.67 |
-- |
-- |
-- |
97.67 |
107 |
贵州金旭建设工程有限公司 |
3674616.54 |
92.48 |
-- |
-- |
-- |
92.48 |
108 |
迎辉电气集团有限公司 |
3680230.32 |
92.33 |
-- |
-- |
-- |
92.33 |
109 |
金土建设集团有限公司 |
3673096.23 |
92.52 |
-- |
-- |
-- |
92.52 |
110 |
金斯达建设有限公司 |
3565721.90 |
95.37 |
-- |
-- |
-- |
95.37 |
111 |
铭普建设有限公司 |
3646252.61 |
93.23 |
-- |
-- |
-- |
93.23 |
112 |
隆昌照明集团有限公司 |
3435500.31 |
98.82 |
-- |
-- |
-- |
98.82 |
113 |
鸿之路建设集团有限公司 |
3486800.03 |
97.46 |
-- |
-- |
-- |
97.46 |
|
6、拟确定中标人:江苏宏翔交通集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-07-11起,至2025-07-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省高邮经济开发区管理委员会 |
日期:2025-07-10 |
12321000MB0032766W
GYFFJSZ2025060005002