[WXS202112003-X58]无锡地铁4号线二期工程无锡地铁4号线二期工程交通设施及智能化交通恢复工程
信息发布时间:2025-07-14 17:45:49
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/07/14/4612306.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXS202112003-X58 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司的无锡地铁4号线二期工程交通设施及智能化交通恢复工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
中国电子系统工程第二建设有限公司
江苏航天大为科技股份有限公司
|
江苏移动信息系统集成有限公司
江苏锡广交通工程有限公司
|
南京东大智能化系统有限公司
江苏兴路交通工程有限公司
|
投标报价(元) |
26139442.23 |
25509127.50 |
26403554.78 |
项目负责人 |
高凤玲 |
陆开弦 |
魏攀 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.园区20-21年度新建改建道路配套智能交通(秩序整治提升)工程施工项目一标段
苏州市
2.经开至汉南一体化交通项目(一期)龙灵山周边配套基础设施建设项目新建智慧交通工程
武汉市
3.高浪路(蠡湖大道-长江南路)快速化改造工程项目一期GL91-GL93标 无锡市
4.312国道无锡飞凤路至金城东路段改扩建工程交通智能设施施工项目
无锡市
|
1.JHK-YZ23京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程JHK-YZ23施工标段路面施工项目(交通安全设施施工项目) 徐州市
2.中卫下河沿黄河公路大桥交通安全设施工程
中卫市
3.328国道仪征段交通智能化建设项目
仪征市
4.青年路、北大街、跃龙路及濠西路综合提升工程、人民路乐享园林工程智能交通监控标段 南通市
|
1.佛山市高明大桥至富龙大桥公路工程照明机电工程
佛山市
2.上海城运系统公安道路交通管理子系统(IDPS)嘉定区建设项目 上海市
3.GX-31-1标段高淳至宣城高速公路江苏段
4.204JA2标段204国道阜宁花园至亭湖新兴段工程
盐城市
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
工期 |
549日历天 |
549日历天 |
549日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
广东省电信规划设计院有限公司、无锡合众钢结构交通工程有限公司 |
1、未按要求提供2023年度财务报表。2、成员方未提供法人身份证明及授权委托书。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
中国电子系统工程第二建设有限公司
江苏航天大为科技股份有限公司
|
13.61 |
14.21 |
13.42 |
11.57 |
11.96 |
-- |
-- |
2 |
江苏移动信息系统集成有限公司
江苏锡广交通工程有限公司
|
13.61 |
15.41 |
14.11 |
13.73 |
11.52 |
-- |
-- |
3 |
南京东大智能化系统有限公司
江苏兴路交通工程有限公司
|
13.22 |
13.05 |
14.55 |
13.55 |
11.63 |
-- |
-- |
4 |
南京欣网通信科技股份有限公司
陕西金宝迪交通工程建设有限公司
|
13.33 |
13.40 |
14.55 |
13.52 |
11.59 |
-- |
-- |
5 |
无锡市工业设备安装有限公司
张家港华夏慧通交通工程有限公司
|
12.87 |
11.71 |
13.36 |
10.88 |
11.65 |
-- |
-- |
6 |
江苏楷正建设有限公司
江苏耀鑫交通设施有限公司
|
14.33 |
11.34 |
13.42 |
11.10 |
13.71 |
-- |
-- |
7 |
江苏中路交通发展有限公司
|
13.12 |
13.36 |
14.53 |
13.92 |
11.42 |
-- |
-- |
8 |
无锡城投建设有限公司
江苏华路交通发展有限公司
|
13.26 |
11.07 |
13.46 |
11.02 |
12.13 |
-- |
-- |
9 |
天威虎建设股份有限公司
张家港港丰交通安全设施有限公司
|
12.86 |
11.13 |
13.46 |
10.85 |
11.30 |
-- |
-- |
10 |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司
|
12.60 |
11.51 |
13.42 |
10.93 |
12.02 |
-- |
-- |
|
6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号
|
单位名称
|
参与计算的信用分
|
参与因素比例%
|
投标人信用因素评分
|
施工组织设计评分
|
第一阶段合计得分
|
第一阶段排名
|
是否进入第二阶段
|
1
|
中国电子系统工程第二建设有限公司
江苏航天大为科技股份有限公司
|
94.37
|
5.83
|
4.68
|
13.10
|
17.78
|
1
|
是
|
2
|
江苏移动信息系统集成有限公司
江苏锡广交通工程有限公司
|
60.00
|
5.83
|
3.50
|
13.83
|
17.33
|
3
|
是
|
3
|
南京东大智能化系统有限公司
江苏兴路交通工程有限公司
|
60.00
|
5.83
|
3.50
|
13.27
|
16.77
|
7
|
是
|
4
|
南京欣网通信科技股份有限公司
陕西金宝迪交通工程建设有限公司
|
60.00
|
5.83
|
3.50
|
13.34
|
16.84
|
5
|
是
|
5
|
无锡市工业设备安装有限公司
张家港华夏慧通交通工程有限公司
|
83.44
|
5.83
|
4.86
|
11.93
|
16.79
|
6
|
是
|
6
|
江苏楷正建设有限公司
江苏耀鑫交通设施有限公司
|
95.38
|
5.83
|
4.73
|
12.78
|
17.51
|
2
|
是
|
7
|
江苏中路交通发展有限公司
|
60.00
|
5.83
|
3.50
|
13.38
|
16.88
|
4
|
是
|
8
|
无锡城投建设有限公司
江苏华路交通发展有限公司
|
95.44
|
5.83
|
4.73
|
11.97
|
16.70
|
8
|
否
|
9
|
天威虎建设股份有限公司
张家港港丰交通安全设施有限公司
|
90.16
|
5.83
|
4.47
|
11.74
|
16.21
|
9
|
否
|
10
|
江苏宏伟路桥建设发展有限公司
|
60.00
|
5.83
|
3.50
|
11.94
|
15.44
|
10
|
否
|
第一阶段得分带入第二阶段。
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
中国电子系统工程第二建设有限公司
江苏航天大为科技股份有限公司
|
26139442.23 |
|
|
|
|
|
|
|
0.85 |
|
5.85 |
4.68 |
|
77.39 |
|
13.10 |
95.17 |
2 |
江苏移动信息系统集成有限公司
江苏锡广交通工程有限公司 |
25509127.50 |
|
|
|
|
|
|
|
1.00 |
|
5.85 |
3.50 |
|
76.94 |
|
13.83 |
94.27 |
3 |
南京东大智能化系统有限公司
江苏兴路交通工程有限公司 |
26403554.78 |
|
|
|
|
|
|
|
1.00 |
|
5.85 |
3.50 |
|
76.30 |
|
13.27 |
93.07 |
4 |
南京欣网通信科技股份有限公司
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
25210725.95 |
|
|
|
|
|
|
|
1.00 |
|
5.85 |
3.50 |
|
76.11 |
|
13.34 |
92.95 |
5 |
无锡市工业设备安装有限公司
张家港华夏慧通交通工程有限公司 |
26460723.05 |
|
|
|
|
|
|
|
1.00 |
|
5.85 |
4.86 |
|
76.05 |
|
11.93 |
92.84 |
6 |
江苏楷正建设有限公司
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
26941258.92 |
|
|
|
|
|
|
|
0.85 |
|
5.85 |
4.73 |
|
74.07 |
|
12.78 |
91.58 |
7 |
江苏中路交通发展有限公司 |
23722063.00 |
|
|
|
|
|
|
|
1.00 |
|
5.85 |
3.50 |
|
71.97 |
|
13.38 |
88.85 |
|
8、拟确定中标人:中国电子系统工程第二建设有限公司、江苏航天大为科技股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025年7月14日 起,至 2025年7月17日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
9、其他情况说明: |
|
招标人:无锡地铁集团有限公司 |
招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司 |
日期:2025-07-14 |
12320200466374485P
WXS202112003-X58