集街、西街地下管网改造及道路恢复工程监理
信息发布时间:2025-07-16 09:07:17
来源:昆山市网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=0C98E388-011E-4B4F-96F6-C69C7548F78B
|
编号:G20250200
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市城区建设管理处 的 集街、西街地下管网改造及道路恢复工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
/ |
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
苏州建设监理有限公司
|
昆山加林工程项目管理有限公司
|
江苏华盛工程咨询股份有限公司
|
资质证书号码
|
E132001098
|
E132013466
|
E132053962
|
资质等级
|
不分等级
|
甲级
|
不分等级
|
项目负责人
|
刘伟泽
|
武绍峰
|
邵玉才
|
资质证书号码
|
32012104
|
32012410
|
32027653
|
执业资格等级
|
|
|
|
中标价(万元)
|
156.3800
|
157.1760
|
142.6200
|
中标工期
|
365天
|
365天
|
365天
|
建设地点
|
项目位于集街(人民路-柏庐路)、西街(中山路-人民路)
|
工程规模
|
1、集街:道路全长约781.646米,道路总宽度约16~22米;雨水管道DN200-DN1500长约2204.8米,污水管道DN315-DN400长约2226米,恢复道路约17677.3平方米,道路等级为城市次干路,同时实施绿化、海绵、交通标识标牌等配套工程。2、西街:改造全长约393米,车行道宽约9.5米,两侧人行道宽 1.5米~5米;雨水管道HDPE缠绕结构壁管DN300-600长约825米,玻璃纤维增强塑料夹砂管DN800-1200长约289米,污水DN250-400长约628米,道路等级为城市支路,本次改造主要涉及道路、管线、交通、照明、景观等专业。
|
结构类型
|
/
|
暂列金额 (万元)
|
0
|
暂估价 (万元)
|
0
|
中标质量要求
|
合格
|
公示开始时间
|
2025-07-16
|
公示结束时间
|
2025-07-18
|
招标方式
|
公开招标
|
拟中标人
|
苏州建设监理有限公司
|
|
评标结果列表:
江苏中源工程管理股份有限公司 |
项目负责人 |
童兆新 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.6500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
130.0844 |
报价得分 |
34.65 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山智诚建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
张建锋 |
是否废标(废标原因) |
是(总监未提供无在监工程承诺书。) |
总分 |
0 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
129.0470 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山加林工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
武绍峰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
58.7800 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
157.1760 |
报价得分 |
39.78 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
中咨工程管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
戴亚俊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.0200 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
127.3100 |
报价得分 |
34.12 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
项目负责人 |
邵玉才 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.0200 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
142.6200 |
报价得分 |
37.02 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
项目负责人 |
梁元元 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.0500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
126.9050 |
报价得分 |
34.05 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山市建设咨询监理有限公司 |
项目负责人 |
蒋引根 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.4900 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
129.2688 |
报价得分 |
34.49 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏全世泰项目管理有限公司 |
项目负责人 |
陈中山 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.7200 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
125.7300 |
报价得分 |
33.82 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州东之诚建设管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
许伟珍 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.2700 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
128.6050 |
报价得分 |
34.37 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏广厦建设监理有限公司 |
项目负责人 |
屈革新 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.7000 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
130.3730 |
报价得分 |
34.70 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
涵熙(苏州)工程顾问有限公司 |
项目负责人 |
潘卫国 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.6900 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
125.0000 |
报价得分 |
33.69 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏众业工程管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
蒋为才 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.6300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
130.0000 |
报价得分 |
34.63 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏维岳工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
朱中芬 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.2400 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
127.9590 |
报价得分 |
34.24 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山开发区工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
史磊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.4800 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
123.8960 |
报价得分 |
33.48 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏钜源工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
叶先珍 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.5400 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
145.3558 |
报价得分 |
37.54 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山市恒昌工程建设监理有限公司 |
项目负责人 |
张孝贤 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.7900 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
125.5800 |
报价得分 |
33.79 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州华峰建设工程管理有限公司 |
项目负责人 |
王凯 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.0000 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
127.1771 |
报价得分 |
34.10 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
闵瑞新 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.9200 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
126.2400 |
报价得分 |
33.92 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山市诚信工程建设监理咨询有限公司 |
项目负责人 |
周学军 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.7500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
125.3580 |
报价得分 |
33.75 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州建设监理有限公司 |
项目负责人 |
刘伟泽 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
59.6300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
156.3800 |
报价得分 |
39.63 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
2.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州汇筑项目管理有限公司 |
项目负责人 |
吴兴辉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.6900 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
125.0355 |
报价得分 |
33.69 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
中科经纬工程技术有限公司 |
项目负责人 |
杨伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.1500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
166.4200 |
报价得分 |
37.45 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.30 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州宝厦工程建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
成永齐 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.9600 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
127.5300 |
报价得分 |
34.16 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.20 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
项目负责人 |
程仙凤 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.9600 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
147.5560 |
报价得分 |
37.96 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州相城建设监理有限公司 |
项目负责人 |
胡崇超 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.1100 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
127.2520 |
报价得分 |
34.11 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
无锡市建苑工程监理有限责任公司 |
项目负责人 |
杨金才 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.1200 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
127.2960 |
报价得分 |
34.12 |
总监情况 |
9.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
中衡设计集团工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
石啸 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.9600 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
126.4466 |
报价得分 |
33.96 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山东南建设监理有限公司 |
项目负责人 |
徐万红 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.8800 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
126.0220 |
报价得分 |
33.88 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
吴江市建设监理有限公司 |
项目负责人 |
沈海晓 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
54.9000 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
141.9498 |
报价得分 |
36.90 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 |
项目负责人 |
邓海峰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.6300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
124.6950 |
报价得分 |
33.63 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州固德建设工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
王寿根 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.6300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
124.7108 |
报价得分 |
33.63 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏正中工程监理有限公司 |
项目负责人 |
朱凌碧 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
56.0900 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
167.5500 |
报价得分 |
37.09 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
1.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏精勤德项目管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
王胜标 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.5700 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
130.1860 |
报价得分 |
34.67 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州建元项目管理有限公司 |
项目负责人 |
黄谭用 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.5500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
124.3000 |
报价得分 |
33.55 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山华诚项目管理有限公司 |
项目负责人 |
周平 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.3400 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
128.4358 |
报价得分 |
34.34 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏森鑫项目管理有限公司 |
项目负责人 |
朱敬福 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.9800 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
126.5650 |
报价得分 |
33.98 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
李春平 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.2900 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
123.4373 |
报价得分 |
33.39 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州市路达工程监理咨询有限公司 |
项目负责人 |
肖津 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.4300 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
128.9110 |
报价得分 |
34.43 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山市刚诚项目管理有限公司 |
项目负责人 |
包亮 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.4100 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
128.8260 |
报价得分 |
34.41 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山市建工工程咨询管理有限公司 |
项目负责人 |
邹清 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.5500 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
129.5740 |
报价得分 |
34.55 |
总监情况 |
9.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏正信立远项目管理有限公司 |
项目负责人 |
张凤男 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.0900 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
143.0000 |
报价得分 |
37.09 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山新意建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
戎世祥 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.1600 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
127.5000 |
报价得分 |
34.16 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州科信建设发展有限公司 |
项目负责人 |
张彬 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.5900 |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
129.7958 |
报价得分 |
34.59 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)
|
本公示期自:2025-07-16起,至2025-07-18,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:
昆山市中建项目管理有限公司
2025-07-16
网上提异
|
|
.
12320583467176464Q
E3205830301002868003001