新北区水环境治理一期工程-西夏墅镇华墅社区南安河沿线污水收集项目、华墅社区邮电小区雨污分流项目、香山社区雨污分流项目市政施工总承包

信息发布时间:2025-07-16 14:24:47 来源:常州市建设工程交易平台(新) 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:B3204111839000076001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市新北区西夏墅镇人民政府新北区水环境治理一期工程-西夏墅镇华墅社区南安河沿线污水收集项目、华墅社区邮电小区雨污分流项目、香山社区雨污分流项目市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点西夏墅镇华墅社区,建筑面积0,控制价为15757478.55元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏天马万象建设集团有限公司 投标报价 10699426.47 元
项目负责人 徐洲  工期 90天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级  企业资质证书编号 D132061286 
项目经理等级 市政公用工程二级  项目经理证书编号 苏232181817204 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 江苏先达建设集团有限公司 投标报价 10715088.88 元
项目负责人 李美  工期 90天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级  企业资质证书编号 D132076618 
项目经理等级 市政公用工程二级  项目经理证书编号 苏232101101427 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 江苏山水宏业建设有限公司 投标报价 10702479.61 元
项目负责人 施冠群  工期 90天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级  企业资质证书编号 D232275211 
项目经理等级 市政公用工程二级  项目经理证书编号 苏232171719202 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 江苏现代环境建设集团有限公司 项目负责人注册证书中市政公用工程专业已过期

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价 得分
1 上海中则建设集团有限公司 11548498.46元 -- 0.0 88.8 88.80
2 上海中钥建设集团有限公司 10915603.86元 -- 2.02 95.0 97.02
3 上海拾阶环境科技有限公司 10998720.22元 -- 1.93 94.19 96.12
4 中亿丰路桥建设有限公司 10234482.05元 -- 2.13 93.88 96.01
5 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 11509261.80元 -- 2.08 89.18 91.26
6 中大(天津)建设集团有限公司 11127928.54元 -- 0.0 92.92 92.92
7 中天建设集团有限公司 11003084.56元 -- 2.02 94.14 96.16
8 中峥建设集团有限公司 11151263.55元 -- 2.14 92.69 94.83
9 中庆建设有限责任公司 10344784.83元 -- 2.45 94.6 97.05
10 中煤长江基础建设有限公司 10250000.23元 -- 1.93 93.98 95.91
11 中科建工集团有限公司 10872660.39元 -- 1.93 95.42 97.35
12 中翀建设有限公司 11266579.16元 -- 1.93 91.56 93.49
13 丰和园林建设集团有限公司 11477747.57元 -- 2.08 89.49 91.57
14 临沂市政集团有限公司 11080658.00元 -- 2.21 93.38 95.59
15 云林建设集团有限公司 11304415.14元 -- 2.08 91.19 93.27
16 兴化市兴泰市政工程有限公司 9441095.87元 -- 2.02 88.7 90.72
17 凯鸿嘉柏科技有限公司 10973508.00元 -- 2.02 94.43 96.45
18 华东建工集团有限公司 11530534.94元 -- 2.08 88.97 91.05
19 华汇建设集团有限公司 10932751.97元 -- 2.08 94.83 96.91
20 南京三禧建设工程有限公司 11277205.20元 -- 0.0 91.46 91.46
21 南京久大建设集团有限公司 11613236.88元 -- 2.1 88.16 90.26
22 南京倍特建设有限公司 11735351.00元 -- 2.02 86.97 88.99
23 南京元象建设工程有限公司 11436366.71元 -- 1.93 89.9 91.83
24 南京头牌市政建设有限公司 11123834.88元 -- 0.0 92.96 92.96
25 南京珍珠泉园林建设有限公司 11364288.03元 -- 1.93 90.6 92.53
26 南京立丰建设工程有限公司 11213021.73元 -- 2.02 92.09 94.11
27 南京茂泉园林工程有限公司 10989260.20元 -- 2.02 94.28 96.30
28 南京高仁建设工程有限公司 11200411.38元 -- 0.0 92.21 92.21
29 南通市港闸市政工程有限公司 11206718.74元 -- 2.09 92.15 94.24
30 博信达建设集团有限公司 11417081.09元 -- 2.08 90.09 92.17
31 台州云岭建设有限公司 9317397.07元 -- 0.0 87.89 87.89
32 吉林市政建设集团有限公司 11298112.12元 -- 2.08 91.25 93.33
33 太原市政建设集团有限公司 10778115.00元 -- 2.13 96.35 98.48
34 常州万润建设工程有限公司 10633102.25元 -- 2.08 96.49 98.57
35 常州东华建筑安装工程有限公司 11103972.82元 -- 2.14 93.15 95.29
36 常州中元市政建设工程有限公司 10387265.70元 -- 2.54 94.88 97.42
37 常州中拓建设工程有限公司 11376111.64元 -- 2.08 90.49 92.57
38 常州中茂景观工程有限公司 10771755.45元 -- 2.08 96.41 98.49
39 常州丰沃意辰市政工程有限公司 10937918.88元 -- 2.08 94.78 96.86
40 常州伟顺路桥工程有限公司 10621616.39元 -- 2.08 96.41 98.49
41 常州佳友园林景观建设有限公司 11542054.01元 -- 2.08 88.86 90.94
42 常州华润市政工程有限公司 10505510.95元 -- 2.08 95.65 97.73
43 常州南博园林工程有限公司 11066728.56元 -- 2.08 93.52 95.60
44 常州市交通设施有限公司 10661482.06元 -- 2.14 96.67 98.81
45 常州市佳正建设工程有限公司 10084786.27元 -- 2.08 92.9 94.98
46 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 11094730.39元 -- 2.14 93.25 95.39
47 常州市八方市政建设工程有限公司 11265021.41元 -- 2.08 91.58 93.66
48 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 10428299.48元 -- 2.41 95.15 97.56
49 常州市南安水利建筑工程有限公司 11590563.11元 -- 2.08 88.39 90.47
50 常州市双成市政建设工程有限公司 10199694.96元 -- 2.14 93.65 95.79
51 常州市口玉市政工程有限公司 10403097.74元 -- 2.14 94.98 97.12
52 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 11167233.90元 -- 2.14 92.53 94.67
53 常州市天宁市政绿化工程有限公司 10951407.59元 -- 2.14 94.65 96.79
54 常州市山青水秀园林工程有限公司 11261676.92元 -- 2.14 91.61 93.75
55 常州市市政建设工程集团有限公司 10919932.63元 -- 2.79 94.96 97.75
56 常州市康业市政工程有限公司 10340057.42元 -- 2.32 94.57 96.89
57 常州市思为市政建设有限公司 10188785.19元 -- 2.26 93.58 95.84
58 常州市旭升景观园林工程有限公司 10428299.30元 -- 2.08 95.15 97.23
59 常州市春绿花木有限公司 11313462.35元 -- 2.08 91.1 93.18
60 常州市武进市政工程有限公司 10550733.55元 -- 2.15 95.95 98.10
61 常州市永恒建设工程有限公司 10675691.99元 -- 2.14 96.76 98.90
62 常州市益华园林建设工程有限公司 11287869.76元 -- 2.08 91.35 93.43
63 常州市科豪建设集团有限公司 11523444.26元 -- 2.14 89.04 91.18
64 常州市给排水工程有限公司 10825388.07元 -- 2.47 95.89 98.36
65 常州市航森建设工程有限责任公司 10645752.51元 -- 2.12 96.57 98.69
66 常州市衡宪建设发展有限公司 10377876.03元 -- 2.08 94.82 96.90
67 常州市通润建设工程有限公司 10403087.17元 -- 2.37 94.98 97.35
68 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 11483523.18元 -- 2.08 89.43 91.51
69 常州市金建路桥工程有限公司 11132568.60元 -- 2.66 92.87 95.53
70 常州市锦洲园林建设有限公司 11119579.89元 -- 2.08 93.0 95.08
71 常州康瑞市政工程有限公司 11573095.88元 -- 2.06 88.56 90.62
72 常州恒绿花木有限公司 11250839.87元 -- 2.14 91.72 93.86
73 常州恒隆路桥工程有限公司 10094182.45元 -- 2.08 92.96 95.04
74 常州振悦市政工程有限公司 11066585.15元 -- 2.14 93.52 95.66
75 常州旭乾市政工程有限公司 11205888.77元 -- 2.42 92.16 94.58
76 常州桃源园林绿化有限公司 10656488.11元 -- 2.35 96.64 98.99
77 常州森绿风景园林设计有限公司 11603019.33元 -- 2.14 88.26 90.40
78 常州润飞建设工程有限公司 11466745.54元 -- 2.06 89.6 91.66
79 常州环艺园林绿化工程有限公司 10852175.66元 -- 2.35 95.62 97.97
80 常州百丈建筑工程有限公司 11328597.65元 -- 1.93 90.95 92.88
81 常州百锦苑景观工程有限公司 11805581.72元 -- 2.08 86.28 88.36
82 常州聚联路桥工程有限公司 11328942.55元 -- 2.08 90.95 93.03
83 常州荣建建设工程有限公司 11142118.00元 -- 2.14 92.78 94.92
84 常州锦城建设工程有限公司 11432050.88元 -- 2.14 89.94 92.08
85 常州雷宏建设有限公司 11272203.81元 -- 2.08 91.51 93.59
86 徐州市政建设集团有限责任公司 11038099.30元 -- 2.4 93.8 96.20
87 扬州市通达建设发展有限公司 11190961.28元 -- 2.09 92.3 94.39
88 无锡市市政设施建设工程有限公司 11242960.79元 -- 2.41 91.79 94.20
89 欣傲集团有限公司 11242961.14元 -- 2.4 91.79 94.19
90 江苏万事顺园林景观工程有限公司 11126164.56元 -- 2.14 92.94 95.08
91 江苏万若建设工程有限公司 11203549.85元 -- 2.08 92.18 94.26
92 江苏三次方建设有限公司 10948107.11元 -- 2.08 94.68 96.76
93 江苏世邦建设有限公司 11008174.52元 -- 2.41 94.09 96.50
94 江苏业邦建设工程有限公司 10533700.33元 -- 2.14 95.84 97.98
95 江苏东创建设工程有限公司 10533086.72元 -- 2.14 95.83 97.97
96 江苏中天市政工程有限公司 10713383.03元 -- 1.99 96.98 98.97
97 江苏中恺杰建设有限公司 11381945.57元 -- 2.08 90.43 92.51
98 江苏丰润建设有限公司 10811994.15元 -- 2.6 96.02 98.62
99 江苏乐利建设工程有限公司 11537435.38元 -- 2.08 88.91 90.99
100 江苏仓弘建筑工程有限公司 10616443.16元 -- 2.08 96.38 98.46
101 江苏以圆中建设有限公司 11534633.19元 -- 2.14 88.93 91.07
102 江苏佰拓建设有限公司 11313860.43元 -- 2.14 91.1 93.24
103 江苏佳多丰建设有限公司 10549631.89元 -- 2.08 95.94 98.02
104 江苏健达交通工程有限公司 11584898.24元 -- 2.14 88.44 90.58
105 江苏先达建设集团有限公司 10715088.88元 -- 2.71 96.97 99.68
106 江苏八达路桥有限公司 10450000.00元 -- 2.51 95.29 97.80
107 江苏兴远建设工程有限公司 9470244.62元 -- 0.0 88.89 88.89
108 江苏华亚工程设计研究院有限公司 10962762.32元 -- 2.42 94.54 96.96
109 江苏华泰路桥建设集团有限公司 10894720.00元 -- 2.08 95.21 97.29
110 江苏华源建工集团有限公司 13362334.94元 -- 1.99 71.02 73.01
111 江苏华盛建设工程有限公司 11303088.28元 -- 2.14 91.2 93.34
112 江苏华诚建设工程有限责任公司 10346451.10元 -- 2.46 94.61 97.07
113 江苏协创交通建设有限公司 10976659.76元 -- 2.38 94.4 96.78
114 江苏卓扬环境建设有限公司 11326318.01元 -- 2.16 90.98 93.14
115 江苏南鹏建设有限公司 11153143.59元 -- 2.14 92.67 94.81
116 江苏古石林建设有限公司 10124166.26元 -- 2.28 93.16 95.44
117 江苏吉昌建设发展有限公司 11465933.22元 -- 2.14 89.61 91.75
118 江苏吟龙建设工程有限公司 11547091.52元 -- 2.06 88.81 90.87
119 江苏喜马建设工程有限公司 10206897.76元 -- 2.08 93.7 95.78
120 江苏圣光建设工程有限公司 10704055.80元 -- 2.08 96.95 99.03
121 江苏城东建设工程有限公司 10321145.63元 -- 2.48 94.45 96.93
122 江苏城磊建设有限公司 11248278.18元 -- 2.14 91.74 93.88
123 江苏大亚城市建设有限公司 11549869.45元 -- 2.08 88.78 90.86
124 江苏天一路桥有限公司 10382856.07元 -- 2.14 94.85 96.99
125 江苏天力建设集团有限公司 10510284.23元 -- 2.51 95.68 98.19
126 江苏天汇环境工程有限公司 10371588.68元 -- 2.14 94.78 96.92
127 江苏天目建设集团有限公司 11542056.17元 -- 2.14 88.86 91.00
128 江苏天马万象建设集团有限公司 10699426.47元 -- 2.76 96.92 99.68
129 江苏娄湖建设工程有限公司 10600838.69元 -- 1.93 96.28 98.21
130 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 11456285.90元 -- 2.08 89.7 91.78
131 江苏宏航建设发展有限公司 10978333.19元 -- 2.36 94.39 96.75
132 江苏山水宏业建设有限公司 10702479.61元 -- 2.59 96.94 99.53
133 江苏常乐市政工程有限公司 10902599.34元 -- 2.08 95.13 97.21
134 江苏常凯建设发展有限公司 10722142.74元 -- 1.93 96.9 98.83
135 江苏常州邦程建设工程有限公司 11012644.71元 -- 2.24 94.05 96.29
136 江苏常得建设有限公司 11417710.93元 -- 2.08 90.08 92.16
137 江苏常江建设工程有限公司 11490227.50元 -- 1.93 89.37 91.30
138 江苏常翠建设工程有限公司 10882045.65元 -- 2.14 95.33 97.47
139 江苏常邦建设工程有限公司 10297565.65元 -- 2.41 94.29 96.70
140 江苏常金建设工程有限公司 10626071.42元 -- 2.48 96.44 98.92
141 江苏广亚建设集团有限公司 10912213.74元 -- 2.39 95.03 97.42
142 江苏广晋建设工程有限公司 11345384.19元 -- 2.14 90.79 92.93
143 江苏庆凯建设工程有限公司 11218390.53元 -- 2.08 92.03 94.11
144 江苏开吴建设有限公司 11992232.06元 -- 2.05 84.45 86.50
145 江苏开岩路桥工程有限公司 10674908.88元 -- 2.51 96.76 99.27
146 江苏开惠建设工程有限公司 10446508.20元 -- 2.08 95.27 97.35
147 江苏御之霖建设有限公司 10817509.02元 -- 2.08 95.96 98.04
148 江苏志正建设有限公司 10142096.00元 -- 2.02 93.28 95.30
149 江苏恒卓工程建设有限公司 11007363.14元 -- 2.08 94.1 96.18
150 江苏恒固建设集团有限公司 11089547.92元 -- 1.93 93.3 95.23
151 江苏恒基路桥股份有限公司 11502988.21元 -- 2.14 89.24 91.38
152 江苏悦明建设有限公司 11227250.52元 -- 0.0 91.95 91.95
153 江苏惠锦建设工程有限公司 9320548.56元 -- 0.0 87.91 87.91
154 江苏拓业建设工程有限公司 10464541.51元 -- 0.0 95.38 95.38
155 江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 10236332.21元 -- 2.14 93.89 96.03
156 江苏振禹星环境工程有限公司 11219324.93元 -- 1.93 92.02 93.95
157 江苏揽胜建设有限公司 11851199.62元 -- 1.93 85.83 87.76
158 江苏方信建设投资有限公司 11391072.79元 -- 2.14 90.34 92.48
159 江苏方圆宏升建设有限公司 11369020.52元 -- 2.14 90.56 92.70
160 江苏时代天工建设有限公司 10819701.68元 -- 2.14 95.94 98.08
161 江苏明悦建设工程有限公司 11695200.58元 -- 2.14 87.36 89.50
162 江苏晋陵建设发展有限公司 10733087.88元 -- 2.48 96.79 99.27
163 江苏晟浩建达市政工程有限公司 10308542.50元 -- 0.0 94.37 94.37
164 江苏景道园林工程有限公司 11254779.05元 -- 2.08 91.68 93.76
165 江苏森宏环境建设工程有限公司 10264416.53元 -- 2.14 94.08 96.22
166 江苏武进建工集团有限公司 11625579.18元 -- 2.35 88.04 90.39
167 江苏武邦建设工程有限公司 10733010.40元 -- 2.08 96.79 98.87
168 江苏汣源建设有限公司 10294360.74元 -- 2.27 94.27 96.54
169 江苏泓迩盛景观工程有限公司 11551802.02元 -- 2.08 88.77 90.85
170 江苏泽冠建设有限公司 10823712.54元 -- 2.08 95.9 97.98
171 江苏泽誉建设工程有限公司 10557511.26元 -- 2.61 95.99 98.60
172 江苏洪泉建设有限公司 10100543.74元 -- 2.14 93.01 95.15
173 江苏海艺建设工程有限公司 11086770.77元 -- 2.14 93.32 95.46
174 江苏润城市政建设工程有限公司 11419805.67元 -- 2.23 90.06 92.29
175 江苏润德园林建设有限公司 11471445.06元 -- 1.93 89.55 91.48
176 江苏涵亿中建设工程有限公司 11801452.12元 -- 0.0 86.32 86.32
177 江苏淮顺建设工程有限公司 11327999.59元 -- 2.02 90.96 92.98
178 江苏滆湖建设发展有限公司 11458194.64元 -- 2.15 89.68 91.83
179 江苏瀚辰园林科技有限公司 10242360.76元 -- 2.41 93.93 96.34
180 江苏物博环境工程有限公司 11835450.59元 -- 2.08 85.98 88.06
181 江苏玄星建设有限公司 10273738.60元 -- 2.08 94.14 96.22
182 江苏璞樾建设发展有限公司 11454467.91元 -- 2.11 89.72 91.83
183 江苏璞臻建设工程有限公司 10963108.13元 -- 2.08 94.54 96.62
184 江苏甬聆建设工程有限公司 10409888.13元 -- 2.53 95.03 97.56
185 江苏百泽建设有限公司 10948452.14元 -- 1.93 94.68 96.61
186 江苏皓之源建设有限公司 10320203.45元 -- 1.93 94.44 96.37
187 江苏皓亚建设工程有限公司 10686722.17元 -- 2.37 96.84 99.21
188 江苏皓盛建设发展有限公司 11363946.87元 -- 2.08 90.61 92.69
189 江苏益弘建设工程有限公司 10173067.02元 -- 2.14 93.48 95.62
190 江苏益豪建设有限公司 11162666.66元 -- 2.67 92.58 95.25
191 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 11283739.02元 -- 2.25 91.39 93.64
192 江苏省交通工程集团有限公司 11235082.40元 -- 2.09 91.87 93.96
193 江苏省建工集团有限公司 11609322.32元 -- 2.08 88.2 90.28
194 江苏睿航电力建设有限公司 10830115.19元 -- 2.08 95.84 97.92
195 江苏磐城建设工程有限公司 10440716.20元 -- 2.08 95.23 97.31
196 江苏竣翔建设发展有限公司 10574843.85元 -- 2.24 96.11 98.35
197 江苏绸缪建设工程有限公司 10729897.48元 -- 1.93 96.82 98.75
198 江苏绿德环境建设有限公司 11055366.84元 -- 2.14 93.63 95.77
199 江苏美常建设有限公司 11711273.21元 -- 2.08 87.2 89.28
200 江苏美顺建设工程有限公司 10280179.17元 -- 2.14 94.18 96.32
201 江苏翔宇建设有限公司 11491797.44元 -- 2.08 89.35 91.43
202 江苏耀苏建设工程有限公司 10943568.92元 -- 2.08 94.73 96.81
203 江苏联发建设工程有限公司 11059654.00元 -- 2.08 93.59 95.67
204 江苏腾强建设工程有限公司 11496026.05元 -- 2.14 89.31 91.45
205 江苏臣普建设有限公司 10697752.02元 -- 2.14 96.91 99.05
206 江苏航卓建设股份有限公司 10797024.30元 -- 2.08 96.16 98.24
207 江苏艺柠建设工程有限公司 11477747.19元 -- 2.08 89.49 91.57
208 江苏苏南建设集团有限公司 11238156.49元 -- 2.14 91.84 93.98
209 江苏茂业建设工程有限公司 10999737.65元 -- 2.53 94.18 96.71
210 江苏荣旗建设工程有限公司 11395856.69元 -- 2.12 90.29 92.41
211 江苏蓝辉控股集团有限公司 10227928.64元 -- 2.16 93.84 96.00
212 江苏诚臣建设有限公司 10741557.89元 -- 1.93 96.71 98.64
213 江苏远宏生态科技有限公司 10716661.18元 -- 2.08 96.95 99.03
214 江苏远征市政工程有限公司 11070132.01元 -- 2.08 93.49 95.57
215 江苏连运基础建设工程有限公司 11381923.35元 -- 2.21 90.43 92.64
216 江苏通达园林工程有限公司 11466717.36元 -- 2.17 89.6 91.77
217 江苏通达建设集团有限公司 11031807.77元 -- 2.73 93.86 96.59
218 江苏金启建设有限公司 9471820.36元 -- 0.0 88.9 88.90
219 江苏金坛市政建设有限公司 10615813.30元 -- 2.63 96.37 99.00
220 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 10904175.16元 -- 2.35 95.11 97.46
221 江苏金溢得建设工程有限公司 11428268.49元 -- 2.02 89.98 92.00
222 江苏金贸建设集团有限公司 11667719.22元 -- 2.08 87.63 89.71
223 江苏金鸿建设有限公司 11135868.35元 -- 2.08 92.84 94.92
224 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 11234294.88元 -- 2.15 91.88 94.03
225 江苏长三角环境科学技术研究院有限公司 11676887.30元 -- 2.14 87.54 89.68
226 江苏阳凯建设工程有限公司 10198334.91元 -- 1.93 93.65 95.58
227 江苏阳译建设有限公司 11287292.22元 -- 1.93 91.36 93.29
228 江苏隆邦农业科技有限公司 10163573.26元 -- 2.35 93.42 95.77
229 江苏韵泽建设工程有限公司 11143689.02元 -- 2.08 92.77 94.85
230 江苏顺地建设发展有限公司 11340263.38元 -- 2.4 90.84 93.24
231 江苏颖程建设有限公司 11468923.19元 -- 2.08 89.58 91.66
232 江苏驰丰建设有限公司 10994776.26元 -- 2.14 94.23 96.37
233 江苏骏骥建设有限公司 10766769.94元 -- 2.14 96.46 98.60
234 江苏黄腾建设有限公司 10111598.41元 -- 2.08 93.08 95.16
235 江苏鼎丰市政工程有限公司 11616098.26元 -- 1.93 88.13 90.06
236 江苏鼎有建设有限公司 10470844.49元 -- 2.14 95.43 97.57
237 江苏鼎邦建设集团有限公司 10765207.73元 -- 2.14 96.48 98.62
238 江苏龙帛建设有限公司 11699927.82元 -- 2.06 87.31 89.37
239 江苏龙江建设工程有限公司 10487389.88元 -- 2.51 95.53 98.04
240 江苏龙美建设工程有限公司 11070524.10元 -- 2.08 93.48 95.56
241 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 11402111.49元 -- 2.4 90.23 92.63
242 泰州市市政工程有限公司 10993992.78元 -- 2.08 94.23 96.31
243 浙江双和环境建设有限公司 10743448.83元 -- 2.4 96.69 99.09
244 浙江新禾景观工程有限公司 10783315.50元 -- 2.08 96.3 98.38
245 浙江美晟建设有限公司 9466306.00元 -- 2.02 88.86 90.88
246 润盛建设集团有限公司 11455981.96元 -- 2.16 89.7 91.86
247 溧阳亚峰建设有限公司 11260869.39元 -- 2.08 91.62 93.70
248 溧阳华磊建设有限公司 10436195.69元 -- 2.14 95.2 97.34
249 百茂建设集团有限公司 10951950.21元 -- 2.14 94.65 96.79
250 盐城市市政建设集团有限公司 10978234.61元 -- 2.17 94.39 96.56
251 福建省浩发建工发展有限公司 10445213.07元 -- 2.02 95.26 97.28
252 福建腾晖环境建设集团有限公司 10925701.44元 -- 2.02 94.9 96.92
253 福建艺景生态建设集团有限公司 11358838.08元 -- 2.02 90.66 92.68
254 绿景建设有限公司 11262658.58元 -- 2.19 91.6 93.79
255 绿洲凯宸建设集团有限公司 11044225.58元 -- 2.14 93.74 95.88
256 苏州凌云建设有限公司 10141686.68元 -- 2.09 93.27 95.36
257 苏州祥盛建设工程有限公司 11556588.00元 -- 2.08 88.72 90.80
258 衢州市政园林股份有限公司 10976559.24元 -- 2.08 94.4 96.48
259 赣阳建工集团有限公司 11416293.21元 -- 2.26 90.09 92.35
260 金土地建设集团有限公司 11470956.49元 -- 2.14 89.56 91.70
261 青岛亿联建设集团股份有限公司 11628231.33元 -- 2.08 88.02 90.10
262 青岛兴水实业有限公司 11376111.70元 -- 2.08 90.49 92.57
263 鹏图建设有限公司 11245954.87元 -- 2.02 91.76 93.78
264 黄山维龙建设集团有限公司 11297324.25元 -- 2.08 91.26 93.34
265 龙海建设集团有限公司 11322008.79元 -- 2.14 91.02 93.16

    6、拟确定中标人:江苏天马万象建设集团有限公司
    7、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。建设单位异议联系电话:0519-83438353;联系地址:常州市新北区阳澄湖路231号;招标代理异议联系电话::0519-68952791;联系地址:常州市新北区荣盛锦绣华府15栋3楼;异议邮箱:804311530@qq.com。投诉受理部门:常州市新北区建设工程管理服务中心,地址:常州市锦绣路2号1-1号楼607 室,投诉联系电话:0519-85588135
    8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值:96%,△:21%,偏离扣分值:0.7分,信用分:3分;B值:中亿丰路桥建设有限公司,C值:台州云岭建设有限公司
    本评标结果公示期自2025年07月16日起,至2025年07月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:常州市新北区西夏墅镇人民政府
日期:2025年07月16日