2025年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段一
信息发布时间:2025-07-21 14:54:11
来源:泰州市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzy.taizhou.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.taizhou.gov.cn&infoid=343d6f4a-4dc0-4324-b90a-a984276abb40
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3212021886000029001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心的2025年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段一的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏安永消防机电工程有限公司 |
投标报价 |
4130941.70元 |
项目负责人 |
张明 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:燕鸣苑、山河苑、山林苑内部消防设施及地下室内电动自行车停放充电场所改造
合同价:10588799.8元
中标日期:2024.11.12 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
投标报价 |
4137333.00元 |
项目负责人 |
骆奎美 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:年产140万平方米铝制外墙装饰板项目办公楼、综合楼、1#车间、2#车间、3#车间、门卫消防工程
合同价:513万元
中标日期:2022.11.18 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中装建设有限公司 |
投标报价 |
4157845.83元 |
项目负责人 |
花玉凤 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:泰州市第二中学消防设施改造工程
合同价:274万元
中标日期:2021.12.21 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
未通过入围方法 |
2 |
友联工程安装集团有限公司 |
未通过入围方法 |
3 |
天煜诚旭建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
4 |
安徽南黎建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
5 |
安徽名湖建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
6 |
宏峰建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
7 |
展康建设集团有限公司 |
项目经理未按要求提供社保 |
8 |
山西环宇建筑工程有限公司 |
未通过入围方法 |
9 |
山西赛福恒通建筑工程有限公司 |
未通过入围方法 |
10 |
江苏九天建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
11 |
江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 |
未通过入围方法 |
12 |
江苏亿城建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
13 |
江苏光之谷建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
14 |
江苏华盾消防工程有限公司 |
未通过入围方法 |
15 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
16 |
江苏城通消防工程有限公司 |
未通过入围方法 |
17 |
江苏常远电力工程有限公司 |
未通过入围方法 |
18 |
江苏文正工程有限公司 |
未通过入围方法 |
19 |
江苏旷安消防工程有限公司 |
未通过入围方法 |
20 |
江苏泰斯特设备安装工程有限公司 |
未通过入围方法 |
21 |
江苏泰航智能工程有限公司 |
未通过入围方法 |
22 |
江苏盛强建设有限公司 |
未通过入围方法 |
23 |
江苏科嘉建设有限公司 |
组员未按要求提供证书 |
24 |
江苏群伟建设工程有限公司 |
组员未按要求提供证书 |
25 |
江苏能量建设工程有限公司 |
未按要求提供项目经理证书 |
26 |
江苏远工建设有限公司 |
未通过入围方法 |
27 |
江苏金环球建设有限公司 |
未通过入围方法 |
28 |
江苏锦湖建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
29 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
30 |
江西省城建集团有限公司 |
未通过入围方法 |
31 |
河南中煜集团建设有限公司 |
未通过入围方法 |
32 |
河南天弘建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
33 |
泰州市海银消防安全技术服务有限公司 |
组员未按要求提供社保 |
34 |
泰州建总建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
35 |
泰州龙辰机电有限公司 |
未通过入围方法 |
36 |
浙江郡兴智能科技有限公司 |
未通过入围方法 |
37 |
润扬建设有限公司 |
未通过入围方法 |
38 |
源丰建设有限公司 |
未通过入围方法 |
39 |
道圆建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
40 |
鑫峰建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
41 |
鹏图建设有限公司 |
未通过入围方法 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州德高电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏中装建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏君益智能建筑科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏国能建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏安永消防机电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏识途消防工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
苏华建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
荣商建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价评审 |
其他因素评审 |
得分
|
1 |
常州德高电力工程有限公司 |
97.18 |
1.0 |
98.18 |
2 |
江苏中装建设有限公司 |
97.63 |
1.0 |
98.63 |
3 |
江苏君益智能建筑科技有限公司 |
96.81 |
1.0 |
97.81 |
4 |
江苏国能建设有限公司 |
96.72 |
1.0 |
97.72 |
5 |
江苏安永消防机电工程有限公司 |
98.22 |
1.0 |
99.22 |
6 |
江苏识途消防工程有限公司 |
96.62 |
1.0 |
97.62 |
7 |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
96.81 |
1.0 |
97.81 |
8 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
98.08 |
1.0 |
99.08 |
9 |
苏华建设集团有限公司 |
97.24 |
1.0 |
98.24 |
10 |
荣商建设集团有限公司 |
97.31 |
1.0 |
98.31 |
|
7、拟确定中标人:江苏安永消防机电工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年07月21日起,至2025年07月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心 |
日期:2025年07月21日 |
12321200469045011L-6
A3212021886000029001001