YZSFJSZ2022070007007润扬南路快速化改造工程(开发路-华扬西路段)亮化工程中标候选人公示(第1次公示)
信息发布时间:2025-07-21 19:21:04
来源:扬州市公共服务平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/qtyy/ggzyjyzx/jsgc_content.jsp?infoid=4faa317e-5e72-40af-b35e-a8644681debc
江苏省工程建设项目
中标候选人公示
|
|
编号:YZSFJSZ2022070007007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州万福投资发展有限责任公司的润扬南路快速化改造工程(开发路-华扬西路段)亮化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下: |
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
深圳市明之辉智慧科技有限公司 |
武汉欣鹏环境艺术工程有限公司 |
广西青松照明集团有限公司 |
投标报价(元) |
7514153.65 |
7556741.27 |
7578714.56 |
项目负责人 |
甘明志 |
严小毛 |
李结明 |
中标候选人资质类别等级 |
专业承包机电城市及道路照明工程一级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级;施工总承包市政公用市政公用工程二级 |
专业承包房屋建筑城市及道路照明工程一级 |
专业承包市政公用城市及道路照明工程一级 |
中标候选人资质证书编号 |
D244020486 |
D242007702 |
D245005879 |
项目负责人资质等级 |
一级注册建造师 |
一级注册建造师 |
一级注册建造师 |
项目负责人证书编号 |
粤1502006201104806 |
鄂1422015201519248 |
桂1452016201607014 |
工期 |
60 |
60 |
60 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:2021年凤庆县公建办公楼智慧幕墙及系统控制建设项目设计、施工总承包项目,合同金额:5558万元,竣工验收时间:2022年2月24日; |
1.项目名称:惠安县城区照明提升工程,合同金额:2367.53万元,竣工验收时间:2024年8月26日;2.项目名称:后官湖景观绿化及配套工程一期(枫树三路至全力三路段)工程-湖泊岸线景观亮化提升专项工程设计采购施工一体化,合同金额:2440万元,竣工验收时间:2022年3月29日; |
项目名称:象州县新型城镇化建设项目-城市点亮工程(一期),合同金额:1468.61万元,竣工验收时间:2024年2月2日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:2021年凤庆县公建办公楼智慧幕墙及系统控制建设项目设计、施工总承包项目,合同金额:5558万元,竣工验收时间:2022年2月24日; |
1.项目名称:惠安县城区照明提升工程,合同金额:2367.53万元,竣工验收时间:2024年8月26日;2.项目名称:后官湖景观绿化及配套工程一期(枫树三路至全力三路段)工程-湖泊岸线景观亮化提升专项工程设计采购施工一体化,合同金额:2440万元,竣工验收时间:2022年3月29日; |
项目名称:象州县新型城镇化建设项目-城市点亮工程(一期),合同金额:1468.61万元,竣工验收时间:2024年2月2日; |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南昌美霓光环境科技发展有限公司 |
1.事实:拟派项目负责人未提供安全B证
2.依据:投标人资格要求中的3.2款关于拟派项目负责人的资格要求。
3.决定:不通过资格审查。 |
2 |
浙江易融城市管理有限公司 |
1.事实:投标人提供的业绩单位名称与投标人名称不一致。
2.依据:投标人资格要求中的3.3.4“企业自2022年1月1日以来承担过类似业绩”
3.决定:不通过资格审查 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中合智能江苏有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
中民奥德智慧城市科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南京雅尼照明科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
奥斯福集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
广西青松照明集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
武汉欣鹏环境艺术工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
深圳市明之辉智慧科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
深圳永恒光智慧科技集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
龙腾照明集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
经济标 |
技术标 |
综合标 |
其他评审 |
得分
|
1 |
中合智能江苏有限公司 |
6748789.12 |
77.1 |
13.06 |
1.0 |
0.0 |
91.16 |
2 |
中民奥德智慧城市科技有限公司 |
7599328.88 |
81.63 |
12.97 |
1.0 |
0.0 |
95.60 |
3 |
南京雅尼照明科技有限公司 |
6816752.16 |
77.64 |
12.67 |
1.0 |
0.0 |
91.31 |
4 |
奥斯福集团有限公司 |
7655819.68 |
80.96 |
13.17 |
1.0 |
0.0 |
95.13 |
5 |
广西青松照明集团有限公司 |
7578714.56 |
81.88 |
13.21 |
1.0 |
0.0 |
96.09 |
6 |
武汉欣鹏环境艺术工程有限公司 |
7556741.27 |
82.15 |
13.01 |
1.0 |
0.0 |
96.16 |
7 |
深圳市明之辉智慧科技有限公司 |
7514153.65 |
82.66 |
13.06 |
1.0 |
0.0 |
96.72 |
8 |
深圳永恒光智慧科技集团有限公司 |
7694372.24 |
80.49 |
12.91 |
1.0 |
0.0 |
94.40 |
9 |
龙腾照明集团股份有限公司 |
7350070.65 |
81.91 |
12.67 |
1.0 |
0.0 |
95.58 |
|
6、拟确定中标人:深圳市明之辉智慧科技有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-07-22起,至2025-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州万福投资发展有限责任公司 |
日期:2025-07-21 |
12321000MB0032766W
YZSFJSZ2022070007007