2025年两校区楼宇屋面、平台及外立面等修缮二标段中标候选人公示第1次

信息发布时间:2025-07-24 18:30:30 来源:徐州市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

2025年两校区楼宇屋面、平台及外立面等修缮二标段

评标结果公示


标段编号:E3203010380000905001002


根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年两校区楼宇屋面、平台及外立面等修缮二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本次招标采用“合理低价法评标办法现将评标结果公示如下:


1、中标候选人情况

中标候选人名称


第一名

第二名

第三名

江苏博多建设工程有限公司

连云港莱昂建设工程有限公司

江苏宏诺园林工程有限公司

投标报价(元)

1875476.68

1875523.65

1875538.91

项目负责人

时颖颖

吉杨帆

黄云霞

工期

80日历天

80日历天

80日历天


2、中标候选人企业业绩

序号

单位名称

工程名称

建设单位

1

/

/

/


3、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

河南蓓萱建筑工程有限公司

提供的主要材料设备投标产品一览表不满足招标文件的要求。

2

江苏汇绣园林绿化工程有限公司

提供的主要材料设备投标产品一览表不满足招标文件的要求。

3

连云港泰格市政工程有限公司

提供的主要材料设备投标产品一览表不满足招标文件的要求。

4

江苏卓沪建设有限公司

提供的主要材料设备投标产品一览表不满足招标文件的要求。

5

徐州璟天建筑安装工程有限公司

提供的主要材料设备投标产品一览表不满足招标文件的要求。


4、废标及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

江苏新叶生态环境建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金


5、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/


6、所有投标人得分明细情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标得分

总分

1

江苏博多建设工程有限公司

1875476.68

98.47

98.47

2

连云港莱昂建设工程有限公司

1875523.65

98.47

98.47

3

江苏宏诺园林工程有限公司

1875538.91

98.47

98.47

4

江苏展威建设有限公司

1875570.64

98.47

98.47

5

江苏业云建设有限公司

1875599.00

98.46

98.46

6

江苏仁度建设有限公司

1875610.11

98.46

98.46

7

江苏苏工建设有限公司

1875615.35

98.46

98.46

8

江苏亮达建设集团有限公司

1875617.91

98.46

98.46

9

鲁班工匠(南京)建设工程有限公司

1875618.88

98.46

98.46

10

南京晨悦建设工程有限公司

1875620.58

98.46

98.46


7、拟确定中标人:江苏博多建设工程有限公司


本评标结果公示期自2025年7月24日起,至2025年7月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:中国矿业大学

日期:2025年7月24日