中央储备粮宿迁直属库有限公司仓储项目监理
信息发布时间:2025-07-25 16:01:40
来源:江苏省住建
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://www.jszb.com.cn/JSZb/YW_info/HouXuanRenGS/ViewHXRDetail.aspx?GongGaoGuid=bb26d243-d89f-45d1-8711-b047053cb420
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3200000001000238002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,的中央储备粮宿迁直属库有限公司仓储项目中央储备粮宿迁直属库有限公司仓储项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 中咨工程管理咨询有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 投标报价(万元) | 486.900000 | 486.800000 | 486.700000 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 项目负责人 | 蔡志勇 | 佘文庆 | 倪祝文 | 负责人证号 | 32012932 | 11005560 | 32010757 | 项目负责人业绩 | 中央储备粮连云港直属库有限公司仓储物流项目,中标356.00万元,中标时间:2021/6/29。中央储备粮邳州直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标280.00万元,中标时间:2023/9/28。 | 中央储备粮北海直属库有限公司粮食仓储物流项目二期监理,中标260.00万元,中标时间:2021/10/18。中央储备粮岳阳直属库有限公司粮食现代物流和粮食物流仓储设施项目(监理),中标589.00万元,中标时间:2021/8/31。中储粮青浦建仓项目,中标514.50万元,中标时间:2023/11/17。 | 中央储备粮淮安直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标178.90万元,中标时间:2023/12/4。苏粮淮安粮食产业有限公司新建储备粮仓储项目(苏粮淮安粮食仓储物流项目二期)监理,中标168.67万元,中标时间:2023/8/30。 | 企业业绩 | 中央储备粮邳州直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标280.00万元,中标时间:2023/9/28。 | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 该单位未提供投标保证金和业绩,不符合招标文件资格审查相关规定,以招标文件相关条款执行,按照废标处理。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 17.6 | 17.8 | 17.6 | 20.2 | 19.2 | 19.6 | - | 2 | 中咨工程管理咨询有限公司 | 18.6 | 19.8 | 18.6 | 21 | 20.8 | 20.4 | - | 3 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 21 | 23.8 | 21 | 21.4 | 21.6 | 21.6 | - | 4 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 20.6 | 22.2 | 21.8 | 21.6 | 21.6 | 23.2 | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 4867000.00 | 7.00 | 21.75 | 16.00 | 486.70 | 39.91 | 84.66 | 2 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 4869000.00 | 9.00 | 21.55 | 23.00 | 486.90 | 39.91 | 93.46 | 3 | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 4500000.00 | 11.00 | 18.65 | 12.00 | 450.00 | 39.29 | 80.94 | 4 | 中咨工程管理咨询有限公司 | 4868000.00 | 7.00 | 19.90 | 19.00 | 486.80 | 39.91 | 85.81 |
|
7、拟确定中标人:江苏建科工程咨询有限公司; |
|
8、备注:Q1=25% |
|
本评标结果公示期自2025/7/25 00:00:00起,至2025/7/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人: |
日期:2025/7/25 |
12320000466008442Y
E3200000001000238002001