南通智汇企业管理有限公司标准工业厂房供电增容项目施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-08-12 15:42:27
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-08
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=f10936ac-d10e-4cc4-a052-6e9d353ce462
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206120307000441005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通智汇企业管理有限公司的南通智汇企业管理有限公司标准工业厂房供电增容项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共33家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 南通海泰电力能源有限公司 | 江苏通明电力工程有限公司 | 投标报价 | 2769944.12元 | 2762131.76元 | 2762060.23元 | 项目负责人 | 杨靖 | 徐伟伟 | 陈林枝 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏协辉建设工程有限公司 | 一级建造师证书未签名,投标保证信用承诺书有效期不符合要求。 | 2 | 江苏瑞鼎设备工程有限公司 | 投标保证信用承诺书有效期不符合要求。 | 3 | 江苏金堃源电力工程有限公司 | 投标保证信用承诺书有效期不符合要求。 | 4 | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 投标保证信用承诺书有效期不符合要求。 | 5 | 江苏杰安消防工程有限公司 | 一投标保证信用承诺书有效期不符合要求。 | 6 | 江苏金信设备安装有限公司 | 项目负责人未参加答辩。 | 7 | 河南创开建设工程有限公司 | 投标保证信用承诺书有效期不符合要求。 项目负责人未答辩。 | 8 | 中宏建兴建设集团有限公司 | 投标保证信用承诺书有效期不符合要求。项目负责人未答辩。 | 9 | 江苏中房电力安装工程有限公司 | 投标保证信用承诺书有效期不符合要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河南创开建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 江苏南伟电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 4 | 南通大洋电力股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 5 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 6 | 江苏泰斯特设备安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 7 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 8 | 江苏通明电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 9 | 星慧照明工程集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 10 | 江苏智祥电力科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 11 | 江苏协辉建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 12 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 13 | 南通合力电力科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 14 | 江苏中房电力安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 15 | 江苏杰安消防工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 16 | 南通科迈电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 17 | 江苏金信设备安装有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 18 | 江苏旭力达电力科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 19 | 江苏海能电力安装有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 20 | 江苏宏峰电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 21 | 江苏瑞鼎设备工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 22 | 河南春在建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 23 | 江苏兆来建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 24 | 江苏金堃源电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 25 | 江苏梦荣建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 26 | 南通中远电力工程设计有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 27 | 江苏瑞辰电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 28 | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 29 | 南通龙马电力建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 30 | 南通海泰电力能源有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 31 | 隆昌照明集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 32 | 中宏建兴建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 33 | 南通联达景观设计工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南通中远电力工程设计有限公司 | 2812367.04 | 98.54 | 98.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通合力电力科技有限公司 | 2879972.00 | 96.34 | 96.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通大洋电力股份有限公司 | 2932565.98 | 94.63 | 94.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通海泰电力能源有限公司 | 2762131.76 | 99.89 | 99.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通科迈电力工程有限公司 | 2684472.29 | 98.2 | 98.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通联达景观设计工程有限公司 | 2745349.16 | 99.52 | 99.52 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 2721335.97 | 99 | 99.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通龙马电力建设有限公司 | 2880932.06 | 96.31 | 96.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 星慧照明工程集团有限公司 | 2801091.77 | 98.9 | 98.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 江苏兆来建设工程有限公司 | 2777357.13 | 99.68 | 99.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 江苏南伟电力工程有限公司 | 2733183.32 | 99.26 | 99.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 江苏宏峰电力工程有限公司 | 3191733.00 | 86.2 | 86.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 江苏旭力达电力科技有限公司 | 2814858.90 | 98.46 | 98.46 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 2769944.12 | 99.92 | 99.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏智祥电力科技有限公司 | 2832332.60 | 97.89 | 97.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏梦荣建设工程有限公司 | 2551219.30 | 95.31 | 95.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏泰斯特设备安装工程有限公司 | 2536196.46 | 94.98 | 94.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | 2741677.66 | 99.44 | 99.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏海能电力安装有限公司 | 2980000.00 | 93.09 | 93.09 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏瑞辰电力工程有限公司 | 2573040.26 | 95.78 | 95.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 江苏通明电力工程有限公司 | 2762060.23 | 99.88 | 99.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 河南春在建设工程有限公司 | 2710121.21 | 98.76 | 98.76 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 2609851.39 | 96.58 | 96.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 隆昌照明集团有限公司 | 2830239.41 | 97.96 | 97.96 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏晨曦照明集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-12起,至2025-08-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:姚宇峰 | 联系电话:13813757747 |
|
|
招标人:南通智汇企业管理有限公司 |
日期:2025-08-12 |
12320600MB0229147E
A3206120307000441005001