R23020地块项目业主共享空间、地下室及样板房精装修工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-11-06 17:06:21
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-11
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=2ab7292a-63c2-489a-91a7-a33bdcbb464e
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A3206010318001053011001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通盛和崇发置业有限公司,南通一建集团有限公司,南通海盈建设工程有限公司的R23020地块项目业主共享空间、地下室及样板房精装修工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共7家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏东保建设集团有限公司 | 南通金碧建设有限公司 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | | 投标报价 | 13015656.94元 | 13492161.53元 | 13546689.49元 | | 项目负责人 | 杨德智 | 陈文娟 | 陈新华 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏东保建设集团有限公司 | 启东市1942地块大区精装修工程(二标段) | 启东市鑫城城镇建设开发有限公司 | 2021-10-26 00:00:00 | 5918.484万元 | | 南通金碧建设有限公司 | 南通R19028项目三期(2号地)建设项目二期精装修工程 | 上海泾东建筑发展有限公司 | 2022-09-05 00:00:00 | 3148.03万元 | | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 南通市CR20036地块项目精装修工程 | 通州建总集团有限公司 | 2022-02-25 00:00:00 | 6555.946万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏东保建设集团有限公司 | 碧桂园凤凰城项目地块十四一标段住宅精装修工程 | 句容碧桂园房地产开发有限公司 | 2023-05-16 00:00:00 | 3977.625146万元 | | 南通金碧建设有限公司 | R18016地块二期(4#、5#、8#、9#)住宅楼精装修工程 | 江苏致豪房地产开发有限公司 | 2019-01-01 00:00:00 | 2040.577744万元 | | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 南通市CR20036地块项目精装修工程 | 通州建总集团有限公司 | 2022-02-25 00:00:00 | 6555.945827万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏腾申建筑装饰工程有限公司 | 保函未按招标文件格式提供。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏东保建设集团有限公司 | 11.68 | 13.05 | 12.03 | 12.29 | 12.9 | null | null | | 2 | 南通溥达建设有限公司 | 12.12 | 12.0 | 11.4 | 12.0 | 10.3 | null | null | | 3 | 南通金碧建设有限公司 | 11.92 | 12.2 | 11.88 | 11.87 | 12.65 | null | null | | 4 | 江苏研格建设有限公司 | 12.42 | 13.15 | 11.86 | 12.31 | 12.75 | null | null | | 5 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 12.5 | 12.2 | 11.63 | 12.26 | 10.4 | null | null | | 6 | 苏州大千名门建设科技有限公司 | 11.63 | 11.95 | 11.62 | 12.42 | 10.25 | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 南通溥达建设有限公司 | 13518274.85 | 1.6 | 11.8 | 77.44 | 0 | 90.84 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250002038 | | 2 | 南通金碧建设有限公司 | 13492161.53 | 1.77 | 12 | 77.62 | 2 | 93.39 | 永城财产保险股份有限公司 | 107B70523202500002087 | | 3 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 13546689.49 | 1.75 | 12.03 | 77.24 | 2 | 93.02 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500002108 | | 4 | 江苏东保建设集团有限公司 | 13015656.94 | 1.59 | 12.41 | 80.96 | 2 | 96.96 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500002117 | | 5 | 江苏研格建设有限公司 | 13440953.80 | 1.69 | 12.49 | 77.98 | 0 | 92.16 | 紫金平台 | 2112223206002500004C | | 6 | 苏州大千名门建设科技有限公司 | 13587645.51 | 1.68 | 11.73 | 76.96 | 0 | 90.37 | 国任财产保险股份有限公司 | 6250310302222211111 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏东保建设集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2025-11-06起,至2025-11-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:黄帅帅 | 联系电话:17798858908 |
|
| |
| 招标人:南通盛和崇发置业有限公司,南通一建集团有限公司,南通海盈建设工程有限公司 |
| 日期:2025-11-06 |
12320600MB0229147E
A3206010318001053011001