2025年度江苏省盐城市东台市梁垛镇高标准农田建设项目(第三批超长期国债)重新招标评标结果公示
(标段编号:E3209810002000148002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市梁垛镇人民政府的2025年度江苏省盐城市东台市梁垛镇高标准农田建设项目(第三批超长期国债)重新招标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 辽宁省水工建设有限公司 | 9793274.68 | 合格 | 210 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 辽宁省水工建设有限公司 | 吕超 | 二级水利水电专业注册建造师:辽221161777090 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 辽宁省水工建设有限公司 | 企业业绩:疏勒县罕南力克镇2024年0.7万亩高标准农田(新建及改造提升)建设项目 ;项目负责人业绩:2021年度苏家屯区陈相街道高标准农田建设项目1标段 | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 项目负责人有在建工程,但提供的证明材料不符合招标文件要求。 |
| 2 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 投标文件项目负责人为投标人法定代表人,不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 其他因素评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 广东祥实建设有限公司 | 9793274.94 | 98.091 | 1.00 | 99.09 |
| 2 | 四川宸源建筑工程有限责任公司 | 9793274.95 | 98.091 | 1.00 | 99.09 |
| 3 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 9793275.05 | 98.091 | 1.00 | 99.09 |
| 4 | 四川集多隆建筑工程有限公司 | 9793274.72 | 98.091 | 0.00 | 98.09 |
| 5 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 9793274.89 | 98.091 | 1.00 | 99.09 |
| 6 | 安徽浩洋建筑工程有限公司 | 9793274.83 | 98.091 | 1.00 | 99.09 |
| 7 | 江苏造威建设有限公司 | 9793274.82 | 98.091 | 1.00 | 99.09 |
| 8 | 四川瑞丰基业建设工程有限公司 | 9793274.99 | 98.091 | 1.00 | 99.09 |
| 9 | 辽宁省水工建设有限公司 | 9793274.68 | 98.091 | 1.00 | 99.09 |
| 10 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 9793274.77 | 98.091 | 1.00 | 99.09 |
| 11 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 9793274.75 | 98.091 | 1.00 | 99.09 |
| 12 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 9793274.93 | 98.091 | 1.00 | 99.09 |
| 13 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 9793274.79 | 98.091 | 1.00 | 99.09 |
六、拟确定中标人
辽宁省水工建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年11月06日至 2025年11月10日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台市梁垛镇人民政府
日期: 2025年11月06日

