2024年“四好农村路”提升改造(第二批)工程(陈涛镇)评标结果公示

信息发布时间:2024-11-21 12:53:00 来源:盐城-广联达 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

2024年“四好农村路”提升改造(第二批)工程(陈涛镇)评标结果公示

(标段编号:E3209220002000116001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县陈涛镇人民政府的2024年“四好农村路”提升改造(第二批)工程(陈涛镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 安徽润贤建设工程有限公司 5682516.00 -- 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 安徽润贤建设工程有限公司 时浩然 二级建造师注册证书皖2341162185511

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 安徽润贤建设工程有限公司 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏禹创建设工程有限公司 投标函中工期没响应招标文件要求。
2 江苏绿彩建设工程有限公司 投标函中工期没响应招标文件要求。
3 安徽勤祥建筑工程有限公司 投标一览表中两个项目经理。
4 江苏润藏建设有限公司 项目经理有在建工程。
5 江苏勤东建设工程有限公司 授权人无社保证明。
6 中崭建设有限公司 不拖欠农民工工资承诺书没有按照招标文件要求签字盖章。
7 浙江众龙建设有限公司 投标函中工期没响应招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 江苏浩栩建设项目管理有限公司 5952510.00 0 90.58 90.58
2 盐城晟川建设工程有限公司 6290641.00 0 78.7 78.7
3 江苏诚远市政工程有限公司 6302630.00 0 78.28 78.28
4 江苏洪瑞建设工程有限公司 6066981.00 0 86.56 86.56
5 壹晟(福建)建设集团有限公司 6221268.00 0 81.14 81.14
6 江苏德泰交通工程有限公司 5898267.00 0 92.5 92.5
7 华尔创建设集团有限责任公司 5937541.00 0 91.12 91.12
8 江苏金启建设有限公司 6216426.00 0 81.3 81.3
9 盐城市洪武建设工程有限公司 6022001.00 0 88.14 88.14
10 江苏磊路建设工程有限公司 6387945.00 0 75.26 75.26
11 安徽安杰路桥建筑工程有限公司 5522208.00 0 97.14 97.14
12 江苏盐强建设工程有限公司 5999893.00 0 88.92 88.92
13 安徽昌盛翔合建设有限公司 5634205.00 0 99.11 99.11
14 江苏华实市政建设集团有限公司 5908473.00 0 92.14 92.14
15 淮安百洋建设工程有限公司 6195669.00 0 82.04 82.04
16 四川宏远建筑工程有限公司 5698978.00 0 99.5 99.5
17 安徽霄汉建筑工程有限公司 5566860.00 0 97.92 97.92
18 安徽淮宿建设工程有限公司 5477556.00 0 96.35 96.35
19 江苏宇邦建设工程有限公司 5968829.00 0 90.02 90.02
20 江苏圣域建设集团有限公司 5693496.00 0 99.7 99.7
21 江苏将学究机械科技有限公司 6734400.00 0 63.08 63.08
22 安徽达业建设工程有限公司 5588089.00 0 98.3 98.3
23 合肥馥明建设工程有限公司 6177341.00 0 82.68 82.68
24 安徽玉翔市政建设有限公司 5610780.00 0 98.7 98.7
25 江苏常丰建设工程有限公司 6014166.00 0 88.42 88.42
26 安徽宝联建筑工程有限公司 5453400.00 0 95.93 95.93
27 安徽远博路桥工程有限公司 5705940.00 0 99.26 99.26
28 智泽工程技术有限公司 6199315.00 0 81.9 81.9
29 江苏火标建设有限公司 6012649.00 0 88.48 88.48
30 江苏捷天建设工程有限公司 6199641.00 0 81.9 81.9
31 江苏国赢建设工程有限公司 5983853.00 0 89.48 89.48
32 江苏雄固建设工程有限公司 5975811.00 0 89.76 89.76
33 安徽亨祺建设集团有限公司 5659092.00 0 99.54 99.54
34 江苏浩荣建设工程有限公司 5960889.00 0 90.3 90.3
35 江苏丰汇建设工程有限公司 5922065.00 0 91.66 91.66
36 江苏良匠建设有限公司 5991113.00 0 89.22 89.22
37 江苏名万建设工程有限公司 5769616.00 0 97.02 97.02
38 安徽润贤建设工程有限公司 5682516.00 0 99.96 99.96
39 杭州航升建设有限公司 6155391.00 0 83.44 83.44
40 江苏震维建设工程有限公司 6029429.00 0 87.88 87.88
41 江苏清耀建设工程有限公司 6006583.00 0 88.68 88.68
42 江苏申投建设工程有限公司 5929412.00 0 91.4 91.4
43 安徽蜀万建设有限公司 5545632.00 0 97.55 97.55
44 中诚投建工集团有限公司 5667710.00 0 99.7 99.7
45 安徽晟豪工程项目管理有限公司 5500980.00 0 96.76 96.76
46 江苏浩轩建设工程有限公司 5906101.00 0 92.22 92.22
47 江苏斯翔建设工程有限公司 5890912.00 0 92.76 92.76
48 江苏悦道建设工程有限公司 5883159.00 0 93.02 93.02
49 首宏建设有限公司 6265188.00 0 79.58 79.58
50 江苏创兴景电力科技有限公司 6058888.00 0 86.84 86.84
51 江西新一建筑工程公司 6243228.00 0 80.36 80.36
52 徽弘建设集团有限公司 5728794.00 0 98.46 98.46
53 中商建投建设有限公司 5786800.00 0 96.42 96.42

六、拟确定中标人

安徽润贤建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月21日2024年11月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县陈涛镇人民政府

日期: 2024年11月21日