沪苏锡常城际铁路太仓先导段工程第三方审价项目SXC-CJTL-SJ1标段评标结果公示
信息发布时间:2025-03-20 18:00:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-03
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/f4bb3ed2-33e7-4b74-a4b6-a028cf5c72fe/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 沪苏锡常城际铁路太仓先导段工程
项目编号: E4301000001033334
标段名称: SXC-CJTL-SJ1标段
标段编号: E4301000001033334007253
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,沪苏锡常城际铁路太仓先导段工程,SXC-CJTL-SJ1标段第一中标候选人:上海东华建设造价咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=d50356f285c14e5996f0e78a5e82fd25),预期中标价格2310000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宋江波 | 第二中标候选人:江苏华社工程管理咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=e899a7b7265e4143905c3013e4664d01),预期中标价格2426000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘凯 | 第三中标候选人:正中国际项目管理集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=1b5cfe8dc9814b2ba49fdccaa9f35d9f),预期中标价格2412000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒯建华 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、青矩工程顾问有限公司上传的投标文件中投标文件封面法定代表人未签字或盖章,不满足招标文件形式性评审“投标文件签字盖章:投标文件上法定代表人或其授权代理人、项目负责人的签字齐全和盖单位公章齐全,符合招标文件规定”的规定要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定不能通过形式性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-03-20日到2025-03-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陆工 联系电话:025-87715121 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务、技术得分 | 报价得分 | 合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 正中国际项目管理集团有限公司 | 项目业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 72.93 | 19.72 | 92.65 | 工作的程序与方法 | 10 | 9 | 8.2 | 7.8 | 9 | 8.1 | 7 | 9.2 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 8 | 8 | 8.1 | 9 | 8 | 8 | 9 | 项目负责人 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工作服务的目标及保证措施 | 10 | 7.5 | 8.2 | 8.3 | 9 | 8.5 | 7 | 9.2 | 其它人员 | 15 | 13 | 13 | 13.4 | 13 | 12.5 | 13 | 13.5 | 江苏华社工程管理咨询有限公司 | 项目业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 73.68 | 19.6 | 93.28 | 工作的程序与方法 | 10 | 8 | 8.5 | 8 | 8.5 | 8.4 | 9 | 9.2 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 7.5 | 8.5 | 8.3 | 8.5 | 8.3 | 9.2 | 9 | 项目负责人 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工作服务的目标及保证措施 | 10 | 8.5 | 8.4 | 8.1 | 8.5 | 8.5 | 9 | 9 | 其它人员 | 15 | 12 | 14 | 13.7 | 12 | 12.5 | 14 | 13.7 | 江苏开远工程造价咨询有限公司 | 项目业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 71.76 | 19.37 | 91.13 | 工作的程序与方法 | 10 | 7.5 | 8.6 | 7.5 | 8.5 | 8 | 8 | 9.1 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 7 | 8.3 | 8.4 | 8.5 | 7.8 | 7 | 9.1 | 项目负责人 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工作服务的目标及保证措施 | 10 | 6.5 | 8.3 | 8.5 | 8.5 | 8.6 | 7 | 9.2 | 其它人员 | 15 | 12 | 12.5 | 12.8 | 12 | 12.3 | 12 | 13.8 | 北京中立鸿建设工程咨询有限公司 | 项目业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 71.78 | 19.87 | 91.65 | 工作的程序与方法 | 10 | 8 | 8.2 | 7.9 | 8.5 | 8.3 | 7 | 9.1 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 7 | 8.2 | 8 | 8.5 | 8.2 | 7.5 | 9 | 项目负责人 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工作服务的目标及保证措施 | 10 | 7.5 | 8.5 | 8.2 | 8.5 | 8.5 | 7 | 9 | 其它人员 | 15 | 11 | 13.1 | 13.1 | 12.5 | 12 | 12 | 13.2 | 华盛兴伟工程咨询有限公司 | 项目业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 73.04 | 19.29 | 92.33 | 工作的程序与方法 | 10 | 9 | 8.1 | 7.8 | 8.5 | 8.7 | 7 | 9.2 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 7 | 8.6 | 8 | 8.5 | 8.8 | 7.5 | 9.1 | 项目负责人 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工作服务的目标及保证措施 | 10 | 7 | 8.2 | 8.4 | 8.5 | 8.7 | 8 | 9 | 其它人员 | 15 | 14 | 13.8 | 13.8 | 12.5 | 13 | 12 | 13.6 | 上海东华建设造价咨询有限公司 | 项目业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 73.92 | 19.57 | 93.49 | 工作的程序与方法 | 10 | 7.5 | 8.5 | 8 | 8.5 | 8.9 | 8.8 | 9.1 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 10 | 7.5 | 8.4 | 8.5 | 8.5 | 9 | 9 | 9.3 | 项目负责人 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 工作服务的目标及保证措施 | 10 | 7.5 | 8.7 | 8.2 | 8.5 | 8.6 | 8.7 | 9 | 其它人员 | 15 | 13 | 14.3 | 13.6 | 12.5 | 12.8 | 14 | 13.5 |
|
异议联系人: 陆工 联系电话:025-87715121 发布时间: 2025-03-20 评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室 评标完成日期: 2025-03-20 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001033334007253