新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段扩建项目跟踪审计新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段扩建项目跟踪审计新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段扩建项目跟踪审计XNYK-GZSJ-HA1标段
信息发布时间:2025-04-03 16:30:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/11d3450a-bcd2-4611-8d0f-1588191cfa99/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段扩建工程
项目编号: E4301000001030793
标段名称: XNYK-GZSJ-HA1
标段编号: E4301000001030793006063
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段扩建工程,XNYK-GZSJ-HA1第一中标候选人:江苏建威建设管理有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=ea167d8a88d14be0960ef100548f197e),预期中标价格4680000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:关志一 | 第二中标候选人:江苏希地丰华项目管理集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=4352a40a2f234ea491a67f1c547eacd2),预期中标价格4499200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许景强 | 第三中标候选人:捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=681a3d2a8e8740848b9fc5b7a2d0d5ad),预期中标价格4618000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郑宇军 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、盐城建信造价工程师事务所有限公司:投标文件(第一个信封)中投标报表“表4 拟投入主要人员经历表”未填报满足招标文件要求的项目负责人业绩,且未按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料,与《评标办法》第2.1.2(1)目“项目负责人业绩要求:担任过单个项目工程总投资不少于15亿元的公路项目工程造价审计项目的项目负责人”的规定相违背。
2、立信国际工程咨询有限公司、中联国际工程管理有限公司:投标文件(第一个信封)中投标报表“表4 拟投入主要人员经历表”项目负责人填报的业绩所担任职务均为“一般人员(项目负责人)”,且未按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料,与《评标办法》第2.1.2(1)目“项目负责人业绩要求:担任过单个项目工程总投资不少于15亿元的公路项目工程造价审计项目的项目负责人”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2025-04-03日到2025-04-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹 联系电话:18061368096 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务、技术得分 | 报价得分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 正中国际项目管理集团有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 80.9 | 8.07 | 88.97 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 31 | 33.5 | 26 | 29 | 26 | 35 | 35 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏信永中和工程管理有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 81.2 | 8.51 | 89.71 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 30 | 31 | 28 | 31 | 29 | 35 | 36.5 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 79 | 9.15 | 88.15 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 29 | 25 | 26 | 31 | 27 | 32 | 36 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏建威建设管理有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 82.6 | 8.6 | 91.2 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 30.5 | 32.5 | 32 | 32 | 37.5 | 34 | 38 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 20 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 80 | 8.7 | 88.7 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 31 | 28 | 30 | 28 | 28 | 33 | 36 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 81.3 | 8.58 | 89.88 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 31.5 | 35 | 32 | 32 | 26 | 35 | 24.1 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 宏信天德工程顾问有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 86.3 | 8.6 | 94.9 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 34 | 35.5 | 38 | 30 | 38 | 36 | 38 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏开远工程造价咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 79 | 8.34 | 87.34 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 28 | 26 | 24 | 30 | 29 | 32 | 37 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 | 项目负责人 | 25 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 79.3 | 8.34 | 87.64 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 30.5 | 33 | 26 | 30 | 26 | 35 | 32 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 81.7 | 8.88 | 90.58 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 29.5 | 34 | 28 | 32 | 28 | 35 | 35 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏希地丰华项目管理集团有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 81.3 | 9.42 | 90.72 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 32.5 | 33 | 34 | 32 | 25 | 35 | 24.2 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 北京中交京纬公路造价技术有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 81.71 | 8.6 | 90.31 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 32 | 36.5 | 30 | 32 | 26 | 36 | 30 | 履约信誉 | 5 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 浙江同欣工程管理有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 79.9 | 8.85 | 88.75 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 31 | 33.5 | 28 | 34 | 26 | 35 | 28 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏交通工程投资咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 79.8 | 8.34 | 88.14 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 31 | 34 | 26 | 32 | 26 | 35 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 80.3 | 8.88 | 89.18 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 32 | 34.5 | 30 | 30 | 25 | 36 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏华社工程管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 83.2 | 8.6 | 91.8 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 31.5 | 33.5 | 28 | 30 | 37 | 34 | 38 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏宏天工程管理有限公司 | 项目负责人 | 25 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 77.6 | 8.41 | 86.01 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 28.5 | 31.5 | 30 | 31 | 27 | 32 | 25 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏经天纬地建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 80.9 | 8.53 | 89.43 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 31.5 | 30 | 32 | 28 | 28 | 33 | 36.1 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 江苏富华工程造价咨询有限公司 | 项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 80.6 | 8.33 | 88.93 | 工作方案与服务承诺 | 40 | 32.5 | 33.5 | 28 | 34 | 25 | 34 | 25 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
|
异议联系人: 张媛瑗、徐乙丹 联系电话:18061368096 发布时间: 2025-04-03 评标地点: 江苏省公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-04-02 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001030793006063