2025年惠山区区管道路车辙病害抢修项目2025-HSCZBH-RCYH标段评标结果公示
信息发布时间:2025-05-13 15:00:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/f70b7459-06fc-4647-a0d5-89cb0ae5502a/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 2025年惠山区区管道路车辙病害抢修项目
项目编号: E4301000001034137
标段名称: 2025-HSCZBH-RCYH标段
标段编号: E4301000001034137008180
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2025年惠山区区管道路车辙病害抢修项目,2025-HSCZBH-RCYH标段第一中标候选人:江苏华路交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=661cc068b7f543d28219a6ecac7bcbb6),预期中标价格5632618(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王永辉 | 第二中标候选人:淮安经纬高速公路养护工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=dce7be543f6748a99f99a6bdf7337304),预期中标价格5634020(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾正刚 | 第三中标候选人:常熟路桥工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=6a7d6a4d76c041d294a36e3c5eac207e),预期中标价格5634267(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曾宏伟 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:扬州润扬路面工程有限公司,其投标文件中投标报表表3未体现专职安全管理人员证书信息,不能通过资格评审标准第5条,作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-05-13日到2025-05-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:吴莹、孙毓含 联系电话:0510-68107190、18761511858 |
序号 | 投标人名称 | 投标总价(元) | 偏差率=100%×(投标人评标价-评标基准价)/评标基准价 | 评标价得分 | 履约信誉得分 | 综合得分 | 排序 | 1 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 5398888 | -4.1432% | 94.86 | 1.00 | 95.86 | 28 | 2 | 江苏美华交通工程有限公司 | 5577272 | -0.9760% | 98.02 | 1.00 | 99.02 | 12 | 3 | 天津路桥建设工程有限公司 | 5571386 | -1.0805% | 97.92 | 1.00 | 98.92 | 13 | 4 | 扬州天达建设集团有限公司 | 5578449 | -0.9551% | 98.04 | 1.00 | 99.04 | 11 | 5 | 江苏高强建设工程有限公司 | 5527818 | -1.8540% | 97.15 | 1.00 | 98.15 | 18 | 6 | 无锡交通建设工程集团股份有限公司 | 5535473 | -1.7181% | 97.28 | 1.00 | 98.28 | 15 | 7 | 常州金坛交通养护工程有限公司 | 5441861 | -3.3802% | 95.62 | 1.00 | 96.62 | 27 | 8 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 5570798 | -1.0909% | 97.91 | 1.00 | 98.91 | 14 | 9 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 5310569 | -5.7113% | 93.29 | 1.00 | 94.29 | 29 | 10 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 5634020 | 0.0316% | 98.94 | 1.00 | 99.94 | 2 | 11 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 5516839 | -2.0490% | 96.95 | 1.00 | 97.95 | 21 | 12 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 5645863 | 0.2418% | 98.52 | 1.00 | 99.52 | 8 | 13 | 成盛建设集团有限公司 | 5466880 | -2.9360% | 96.06 | 1.00 | 97.06 | 25 | 14 | 盐城大丰路桥工程有限公司 | 5613779 | -0.3278% | 98.67 | 1.00 | 99.67 | 6 | 15 | 江苏通用路桥工程有限公司 | 5643804 | 0.2053% | 98.59 | 1.00 | 99.59 | 7 | 16 | 常熟路桥工程有限公司 | 5634267 | 0.0360% | 98.93 | 1.00 | 99.93 | 3 | 17 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 5461114 | -3.0384% | 95.96 | 1.00 | 96.96 | 26 | 18 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 5690022 | 1.0259% | 96.95 | 1.00 | 97.95 | 21 | 19 | 南京路友道路工程有限公司 | 5689141 | 1.0102% | 96.98 | 1.00 | 97.98 | 20 | 20 | 江苏必有达建设工程有限公司 | 5484844 | -2.6170% | 96.38 | 1.00 | 97.38 | 24 | 21 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 5522668 | -1.9455% | 97.05 | 1.00 | 98.05 | 19 | 22 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 5683235 | 0.9054% | 97.19 | 1.00 | 98.19 | 17 | 23 | 南通市江海公路工程有限公司 | 5586889 | -0.8052% | 98.19 | 1.00 | 99.19 | 9 | 24 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 5639066 | 0.1212% | 98.76 | 1.00 | 99.76 | 5 | 25 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 5534299 | -1.7390% | 97.26 | 1.00 | 98.26 | 16 | 26 | 盐城市路桥建设工程有限公司 | 5626823 | -0.0962% | 98.90 | 1.00 | 99.90 | 4 | 27 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 5696302 | 1.1374% | 96.73 | 1.00 | 97.73 | 23 | 28 | 江苏华路交通发展有限公司 | 5632618 | 0.0067% | 98.99 | 1.00 | 99.99 | 1 | 29 | 宜兴市四方公路养护工程集团有限公司 | 5656758 | 0.4353% | 98.13 | 1.00 | 99.13 | 10 | 最高投标限价(元) | 5887549 | 评标价平均值J(元) | 5576476.82 | 评标基准价系数K值 | 1.01 | 评标基准价L(元) | 5632241.59 |
|
异议联系人: 吴莹、孙毓含 联系电话:0510-68107190、18761511858 发布时间: 2025-05-13 评标地点: 无锡市公共资源交易中心惠山分中心评标三室(无锡市惠山区政和大道209号四楼) 评标完成日期: 2025-05-13 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001034137008180