沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-SZ32标段

信息发布时间:2025-05-22 20:00:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

项目编号: E3200000051027302

标段名称: HWK-SZ32

标段编号: E3200000051027302007456

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程,HWK-SZ32
第一中标候选人:江苏华路交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=711760a674d94d6891ffed13a287d0be),预期中标价格21151484(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高建红
第二中标候选人:广州市公路实业发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=6659fcd374e74c42b22b14b7bf49ea8c),预期中标价格21660587(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冼锦祥
第三中标候选人:江苏兴路交通工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=59b29920ae0140f3a17ac91e9993794f),预期中标价格21711000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:秦汪
废标原因分别如下:
废标单位及原因:杭州公路交通设施工程有限公司、江苏无锡交通设施有限公司、徐州众安交通设施有限公司的投标文件(第一个信封)中的投标函均未按规定填写工期,与招标文件《评标办法》“形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审(第一个信封)。若对评标结果有异议,请在2025-05-22日到2025-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王蕊   联系电话:13701580663

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

单位名称评价内容权重分商务及技术得分评标价
得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7合计
江苏锡广交通工程有限公司项目总工109.809.809.809.809.809.809.8089.16/
项目经理1515151515151515
企业业绩2018181818181818
履约信誉1515151515151515
材料选用201313.601315.70181817
施工组织方案201713.50131418.101817
湖南路桥建设集团有限责任公司项目总工101010101010101091.2897.05
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用201717.501416.3017.1014.2013
施工组织方案201617.601515.4017.1014.3013
江苏三安交通发展有限公司项目总工101010101010101094.3688.75
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用201718.201716.20181816.50
施工组织方案201718.3016161817.8016.50
长沙市公路桥梁建设有限责任公司项目总工101010101010101089.96/
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用201616.501513.4016.7014.2013.50
施工组织方案201616.60131416.8014.5013.50
江苏三有交通设施有限公司项目总工101010101010101090.72/
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用201513.301316.1017.7017.6016.50
施工组织方案201713.501414.1017.9017.8016.50
北京市高速公路交通工程有限公司项目总工101010101010101087.40/
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1512121212121212
材料选用2016151415.9017.1015.5013
施工组织方案201614.801415.80171513
江苏兴路交通工程有限公司项目总工101010101010101094.3298.31
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用201817.501315.8018.2017.5018
施工组织方案201817.801312.2018.301818
张家港港丰交通安全设施有限公司项目总工101010101010101094.1889.1
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用201618.201615.4017.8018.5017
施工组织方案201818.201315.1017.6018.2017
杭州红萌交通设施有限公司项目总工101010101010101091.04/
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用2016171415.7017.6014.3013.50
施工组织方案201716.801415.9017.5014.5013.50
武安市恒德交通安全设施有限公司项目总工101010101010101087.28/
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1512121212121212
材料选用201615.501514.5016.4015.2013
施工组织方案201715.201314.9016.6015.5013
江苏宏达交通工程有限公司项目总工10101010101010109493.7
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用201818.201413.4018.2018.2017
施工组织方案201618.201315.801817.8017
江苏耀鑫交通设施有限公司项目总工109.809.809.809.809.809.809.809388.99
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用201813.601314.5017.901818
施工组织方案201813.50141618.101818
宜兴市公路交通设施有限公司项目总工10999999993.7899.37
项目经理1514141414141414
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用201718.401914.1017.6018.5018
施工组织方案201718.501915.7017.4018.5018
岳阳路桥集团有限公司项目总工101010101010101090.48/
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用201615.501713.4016.201413.50
施工组织方案201615.601815.101614.5013.50
江苏金阳交通工程有限公司项目总工101010101010101092.1294.52
项目经理1514.8014.8014.8014.8014.8014.8014.80
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用201813.501315.1017.8017.6017.50
施工组织方案201813.601313.5017.501817.50
厦门市科发交通工程有限公司项目总工101010101010101088.77/
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.03
材料选用201613.501515.6016.6014.5013.50
施工组织方案201613.60151516.5014.5013.50
江苏润达交通养护有限公司项目总工101010101010101095.0891.67
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用201818.101616.301817.5018.50
施工组织方案201718.201516.2018.101818.50
扬州远通交通工程有限公司项目总工108.808.808.808.808.808.808.8089.74/
项目经理1513.8013.8013.8013.8013.8013.8013.80
企业业绩2019191919191919
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2016141916.4017.4018.5018
施工组织方案201713.801516.3017.4018.5018
北京路桥方舟交通科技发展有限公司项目总工101010101010101088.41/
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.03
材料选用201613.501315.1017.2014.5013.50
施工组织方案201713.601415.2017.2014.5013.50
广州市公路实业发展有限公司项目总工101010101010101091.9698.54
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用201716.501616.5017.201413
施工组织方案201716.301616.2017.3014.3013
江苏东方交通工程有限公司项目总工101010101010101090.60/
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用201813.501312.0117.401815
施工组织方案201813.601415.8017.6018.2015
青海康讯交通工程有限公司项目总工101010101010101088.45/
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1514.0514.0514.0514.0514.0514.0514.05
材料选用201613.501415.1016.6014.6013.50
施工组织方案201613.601414.8016.401514
中交二公局东萌工程有限公司项目总工10999999991.08/
项目经理1514141414141414
企业业绩2020202020202020
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用201618.501916.4016.701714.50
施工组织方案201618.601916.50171714.50
江苏华路交通发展有限公司项目总工101010101010101094.2699.54
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用201718.501515.5018.101817
施工组织方案201718.601315.7018.2017.8017
常州市交通设施有限公司项目总工101010101010101094.2090.74
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用201816.801316.5017.8018.5017
施工组织方案201717131617.9018.2017
陕西金宝迪交通工程建设有限公司项目总工101010101010101091.9893.98
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用201814.501916.401714.2014
施工组织方案201814.201916.2017.1014.3014
江苏长城交通设施设备有限公司项目总工101010101010101095.4493.46
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用2018181813.4018.1018.3018
施工组织方案201818.201514.2018.101818
安徽择正公路工程有限责任公司项目总工101010101010101088.37/
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
材料选用201614.501415.3017.101513.50
施工组织方案201814.301416.10171513.50
湖北粤阳建设工程有限公司项目总工10999999981.74/
项目经理1513.8013.8013.8013.8013.8013.8013.80
企业业绩2019191919191919
履约信誉1512121212121212
材料选用2013141312.0116.201513
施工组织方案201513.801313.9016.401613
山东省路桥集团有限公司项目总工101010101010101092.4091.36
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用201617.501315.1017.4016.8014.50
施工组织方案201817.801415.6017.5016.8014.50
江苏中路交通发展有限公司项目总工101010101010101094.5890.02
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用2017181915.6018.1018.2016.50
施工组织方案201718.501515.60181816.50
南京金长江交通设施有限公司项目总工101010101010101091.3897.46
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2016141415.901817.8016.50
施工组织方案201714.201415.8017.5017.6016.50
张家港华夏慧通交通工程有限公司项目总工101010101010101094.7689.42
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1515151515151515
材料选用2018181715.9017.7017.6016.50
施工组织方案2018181715.1017.7017.8016.50
山东金宇信息科技集团有限公司项目总工101010101010101088.26/
项目经理1515151515151515
企业业绩2020202020202020
履约信誉1512121212121212
材料选用2016151914.9016.401513
施工组织方案201614.801916.2016.5015.5013

注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。

 


异议联系人: 王蕊       联系电话:13701580663

发布时间: 2025-05-22

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-05-21 00:00:00