沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-WX31标段

信息发布时间:2025-05-22 20:00:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

项目编号: E3200000051027302

标段名称: HWK-WX31

标段编号: E3200000051027302007460

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程,HWK-WX31
第一中标候选人:宜兴市公路交通设施有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=cb5cfd3b55ed471bb87b54011dec6d7b),预期中标价格25930800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王成良
第二中标候选人:江苏中路交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=901bb844422b4d51b91e28fe0e671356),预期中标价格26055194(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐伟
第三中标候选人:江苏三安交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=f83005d16747431ea60a786dbf4cd196),预期中标价格26283881(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:任小雨
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、杭州公路交通设施工程有限公司、江苏无锡交通设施有限公司、徐州众安交通设施有限公司的投标文件(第一个信封)中的投标函均未按规定填写工期,与招标文件《评标办法》“形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审(第一个信封)。 2、江苏金阳交通工程有限公司投标文件第二个信封(报价文件)中的工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,与招标文件《评标办法》“形式评审与响应性评审标准(第二个信封)(6)投标人填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致”的规定相违背,不予通过第二个信封形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-05-22日到2025-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王蕊   联系电话:13701580663

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

单位名称评价内容权重分商务及技术得分评标价
得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7合计
江苏东方交通工程有限公司施工组织方案2018.2013.6015.8017.6014151890.60/
材料选用201813.5012.0117.40131518
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
江苏兴路交通工程有限公司施工组织方案201817.8012.2018.3013181894.3289.86
材料选用2017.5017.5015.8018.20131818
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
陕西金宝迪交通工程建设有限公司施工组织方案2014.3014.2016.2017.1019141891.9891.9
材料选用2014.2014.5016.4017191418
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
北京市高速公路交通工程有限公司施工组织方案201514.8015.801714131687.40/
材料选用2015.501515.9017.10141316
履约信誉1512121212121212
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
江苏锡广交通工程有限公司施工组织方案201813.501418.1013171789.16/
材料选用201813.6015.7018131713
履约信誉1515151515151515
企业业绩2018181818181818
项目经理1515151515151515
项目总工109.809.809.809.809.809.809.80
南京金长江交通设施有限公司施工组织方案2017.6014.2015.8017.501416.501791.3893.21
材料选用2017.801415.90181416.5016
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
江苏耀鑫交通设施有限公司施工组织方案201813.501618.101418189390.59
材料选用201813.6014.5017.90131818
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工109.809.809.809.809.809.809.80
江苏华路交通发展有限公司施工组织方案2017.8018.6015.7018.2013171794.2690.7
材料选用201818.5015.5018.10151717
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
张家港华夏慧通交通工程有限公司施工组织方案2017.801815.1017.701716.501894.7691.36
材料选用2017.601815.9017.701716.5018
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
江苏润达交通养护有限公司施工组织方案201818.2016.2018.101518.501795.0887.98
材料选用2017.5018.1016.30181618.5018
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
扬州远通交通工程有限公司施工组织方案2018.5013.8016.3017.4015181789.74/
材料选用2018.501416.4017.40191816
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
企业业绩2019191919191919
项目经理1513.8013.8013.8013.8013.8013.8013.80
项目总工108.808.808.808.808.808.808.80
中交二公局东萌工程有限公司施工组织方案201718.6016.50171914.501691.08/
材料选用201718.5016.4016.701914.5016
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
企业业绩2020202020202020
项目经理1514141414141414
项目总工109999999
江苏宏达交通工程有限公司施工组织方案2017.8018.2015.80181317169490.28
材料选用2018.2018.2013.4018.20141718
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
北京路桥方舟交通科技发展有限公司施工组织方案2014.5013.6015.2017.201413.501788.41/
材料选用2014.5013.5015.1017.201313.5016
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.03
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
安徽择正公路工程有限责任公司施工组织方案201514.3016.10171413.501888.37/
材料选用201514.5015.3017.101413.5016
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
杭州红萌交通设施有限公司施工组织方案2014.5016.8015.9017.501413.501791.04/
材料选用2014.301715.7017.601413.5016
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
常州市交通设施有限公司施工组织方案2018.20171617.9013171794.2087.7
材料选用2018.5016.8016.5017.80131718
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
江苏长城交通设施设备有限公司施工组织方案201818.2014.2018.1015181895.4491.38
材料选用2018.301813.4018.10181818
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
江苏金阳交通工程有限公司施工组织方案201813.613.517.51317.51892.12/
材料选用2017.613.515.117.81317.518
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1514.814.814.814.814.814.814.8
项目总工1010101010101010
宜兴市公路交通设施有限公司施工组织方案2018.5018.5015.7017.4019181793.7898.94
材料选用2018.5018.4014.1017.60191817
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1514141414141414
项目总工109999999
长沙市公路桥梁建设有限责任公司施工组织方案2014.5016.601416.801313.501689.96/
材料选用2014.2016.5013.4016.701513.5016
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
青海康讯交通工程有限公司施工组织方案201513.6014.8016.4014141688.45/
材料选用2014.6013.5015.1016.601413.5016
履约信誉1514.0514.0514.0514.0514.0514.0514.05
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
湖北粤阳建设工程有限公司施工组织方案201613.8013.9016.4013131581.74/
材料选用20151412.0116.20131313
履约信誉1512121212121212
企业业绩2019191919191919
项目经理1513.8013.8013.8013.8013.8013.8013.80
项目总工109999999
湖南路桥建设集团有限责任公司施工组织方案2014.3017.6015.4017.1015131691.2892.35
材料选用2014.2017.5016.3017.10141317
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
武安市恒德交通安全设施有限公司施工组织方案2015.5015.2014.9016.6013131787.28/
材料选用2015.2015.5014.5016.40151316
履约信誉1512121212121212
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
张家港港丰交通安全设施有限公司施工组织方案2018.2018.2015.1017.6013171894.1890.09
材料选用2018.5018.2015.4017.80161716
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
山东金宇信息科技集团有限公司施工组织方案2015.5014.8016.2016.5019131688.26/
材料选用20151514.9016.40191316
履约信誉1512121212121212
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
江苏中路交通发展有限公司施工组织方案201818.5015.60181516.501794.5898.45
材料选用2018.201815.6018.101916.5017
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
江苏三安交通发展有限公司施工组织方案2017.8018.3016181616.501794.3697.56
材料选用201818.2016.20181716.5017
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
广州市公路实业发展有限公司施工组织方案2014.3016.3016.2017.3016131791.9690.17
材料选用201416.5016.5017.20161317
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
江苏三有交通设施有限公司施工组织方案2017.8013.5014.1017.901416.501790.72/
材料选用2017.6013.3016.1017.701316.5015
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
厦门市科发交通工程有限公司施工组织方案2014.5013.601516.501513.501688.77/
材料选用2014.5013.5015.6016.601513.5016
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.03
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010
山东省路桥集团有限公司施工组织方案2016.8017.8015.6017.501414.501892.4088.8
材料选用2016.8017.5015.1017.401314.5016
履约信誉1515151515151515
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
项目总工1010101010101010

注:

1、宜兴市公路交通设施有限公司在HWK-SZ33HWK-WX31标段中评标价得分均排名第一,根据《评标办法》规定,优先推荐其为HWK-WX31标段的第一中标候选人,其余标段由排名紧靠其后的投标人依次递补。

2、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。

 


异议联系人: 王蕊       联系电话:13701580663

发布时间: 2025-05-22

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-05-21 00:00:00