沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-SZ33标段

信息发布时间:2025-05-22 20:00:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

项目编号: E3200000051027302

标段名称: HWK-SZ33

标段编号: E3200000051027302007458

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程,HWK-SZ33
第一中标候选人:张家港华夏慧通交通工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=3dcd56e96c614376a5e24916f952476f),预期中标价格12861504(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:成静
第二中标候选人:江苏中路交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=8dd4b1baa23e4482a722037c051781dd),预期中标价格13127837(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐伟
第三中标候选人:广州市公路实业发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=6659fcd374e74c42b22b14b7bf49ea8c),预期中标价格13144263(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冼锦祥
废标原因分别如下:
废标单位及原因:杭州公路交通设施工程有限公司、江苏无锡交通设施有限公司、徐州众安交通设施有限公司的投标文件(第一个信封)中的投标函均未按规定填写工期,与招标文件《评标办法》“形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审(第一个信封)。若对评标结果有异议,请在2025-05-22日到2025-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王蕊   联系电话:13701580663

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

单位名称评价内容权重分商务及技术得分评标价
得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7合计
宜兴市公路交通设施有限公司履约信誉151515151515151593.7899.99
施工组织方案201715.7018.5017.401818.5019
材料选用201714.1018.4017.601818.5019
企业业绩2020202020202020
项目总工109999999
项目经理1514141414141414
北京路桥方舟交通科技发展有限公司履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0388.41/
施工组织方案201715.2013.6017.2013.5014.5014
材料选用201615.1013.5017.2013.5014.5013
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏东方交通工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1490.60/
施工组织方案201815.8013.6017.601518.2014
材料选用201812.0113.5017.40151813
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
杭州红萌交通设施有限公司履约信誉151515151515151591.04/
施工组织方案201715.9016.8017.5013.5014.5014
材料选用201615.701717.6013.5014.3014
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏三安交通发展有限公司履约信誉151515151515151594.3690.81
施工组织方案20171618.301816.5017.8016
材料选用201716.2018.201816.501817
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
扬州远通交通工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1489.74/
施工组织方案201716.3013.8017.401818.5015
材料选用201616.401417.401818.5019
企业业绩2019191919191919
项目总工108.808.808.808.808.808.808.80
项目经理1513.8013.8013.8013.8013.8013.8013.80
山东金宇信息科技集团有限公司履约信誉151212121212121288.26/
施工组织方案201616.2014.8016.501315.5019
材料选用201614.901516.40131519
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏长城交通设施设备有限公司履约信誉151515151515151595.4492.79
施工组织方案201814.2018.2018.10181815
材料选用201813.401818.101818.3018
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
湖北粤阳建设工程有限公司履约信誉151212121212121281.74/
施工组织方案201513.9013.8016.40131613
材料选用201312.011416.20131513
企业业绩2019191919191919
项目总工109999999
项目经理1513.8013.8013.8013.8013.8013.8013.80
厦门市科发交通工程有限公司履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0388.77/
施工组织方案20161513.6016.5013.5014.5015
材料选用201615.6013.5016.6013.5014.5015
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏华路交通发展有限公司履约信誉151515151515151594.2690.01
施工组织方案201715.7018.6018.201717.8013
材料选用201715.5018.5018.10171815
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏兴路交通工程有限公司履约信誉151515151515151594.3289.28
施工组织方案201812.2017.8018.30181813
材料选用201815.8017.5018.201817.5013
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
中交二公局东萌工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.0899.72
施工组织方案201616.5018.601714.501719
材料选用201616.4018.5016.7014.501719
企业业绩2020202020202020
项目总工109999999
项目经理1514141414141414
张家港华夏慧通交通工程有限公司履约信誉151515151515151594.7699.42
施工组织方案201815.101817.7016.5017.8017
材料选用201815.901817.7016.5017.6017
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
陕西金宝迪交通工程建设有限公司履约信誉151515151515151591.9891.7
施工组织方案201816.2014.2017.101414.3019
材料选用201816.4014.50171414.2019
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏金阳交通工程有限公司履约信誉151515151515151592.1291.17
施工组织方案201813.5013.6017.5017.501813
材料选用201815.1013.5017.8017.5017.6013
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1514.8014.8014.8014.8014.8014.8014.80
常州市交通设施有限公司履约信誉151515151515151594.2089.45
施工组织方案2017161717.901718.2013
材料选用201816.5016.8017.801718.5013
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏耀鑫交通设施有限公司履约信誉15151515151515159397.71
施工组织方案20181613.5018.10181814
材料选用201814.5013.6017.90181813
企业业绩2020202020202020
项目总工109.809.809.809.809.809.809.80
项目经理1515151515151515
江苏三有交通设施有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1490.72/
施工组织方案201714.1013.5017.9016.5017.8014
材料选用201516.1013.3017.7016.5017.6013
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
南京金长江交通设施有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.3895.17
施工组织方案201715.8014.2017.5016.5017.6014
材料选用201615.90141816.5017.8014
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
安徽择正公路工程有限责任公司履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.1388.37/
施工组织方案201816.1014.301713.501514
材料选用201615.3014.5017.1013.501514
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
山东省路桥集团有限公司履约信誉151515151515151592.4089.93
施工组织方案201815.6017.8017.5014.5016.8014
材料选用201615.1017.5017.4014.5016.8013
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
广州市公路实业发展有限公司履约信誉151515151515151591.9697.21
施工组织方案201716.2016.3017.301314.3016
材料选用201716.5016.5017.20131416
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
长沙市公路桥梁建设有限责任公司履约信誉151515151515151589.96/
施工组织方案20161416.6016.8013.5014.5013
材料选用201613.4016.5016.7013.5014.2015
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
北京市高速公路交通工程有限公司履约信誉151212121212121287.40/
施工组织方案201615.8014.8017131514
材料选用201615.901517.101315.5014
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
青海康讯交通工程有限公司履约信誉1514.0514.0514.0514.0514.0514.0514.0588.45/
施工组织方案201614.8013.6016.40141514
材料选用201615.1013.5016.6013.5014.6014
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏锡广交通工程有限公司履约信誉151515151515151589.16/
施工组织方案20171413.5018.10171813
材料选用201315.7013.6018171813
企业业绩2018181818181818
项目总工109.809.809.809.809.809.809.80
项目经理1515151515151515
江苏中路交通发展有限公司履约信誉151515151515151594.5897.34
施工组织方案201715.6018.501816.501815
材料选用201715.601818.1016.5018.2019
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏宏达交通工程有限公司履约信誉15151515151515159490.63
施工组织方案201615.8018.20181717.8013
材料选用201813.4018.2018.201718.2014
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
武安市恒德交通安全设施有限公司履约信誉151212121212121287.28/
施工组织方案201714.9015.2016.601315.5013
材料选用201614.5015.5016.401315.2015
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
张家港港丰交通安全设施有限公司履约信誉151515151515151594.1890.42
施工组织方案201815.1018.2017.601718.2013
材料选用201615.4018.2017.801718.5016
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏润达交通养护有限公司履约信誉151515151515151595.0890.83
施工组织方案201716.2018.2018.1018.501815
材料选用201816.3018.101818.5017.5016
企业业绩2020202020202020
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515

注:

1、宜兴市公路交通设施有限公司在HWK-SZ33HWK-WX31标段中评标价得分均排名第一,根据《评标办法》规定,优先推荐其为HWK-WX31标段的第一中标候选人,其余标段由排名紧靠其后的投标人依次递补。

2、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。

 


异议联系人: 王蕊       联系电话:13701580663

发布时间: 2025-05-22

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-05-21 00:00:00