连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程航道工程施工项目LSXHXH-HDSG1标段

信息发布时间:2025-06-11 20:37:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程

项目编号: E4301000001033209

标段名称: LSXHXH-HDSG1标段

标段编号: E4301000001033209008513

详细说明:

经评标委员会评审,连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程,LSXHXH-HDSG1标段
第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=43beac797e4a4fe1a2a434fe3b280c70),预期中标价格273694000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梁剑红
第二中标候选人:中交天津航道局有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=29d2d10fcabc43f99b69f3b1d6b04fc3),预期中标价格274843290(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邬德宇
第三中标候选人:江苏省交通工程集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=07ba882fcf714d668d6ddd4dcc06640e),预期中标价格276043106(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘华勇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:民航机场建设工程有限公司:第一信封“承诺函”中《江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书》承诺人未盖章、法定代表人未签字;《不拖欠农民工工资承诺书》投标人未盖章、法定代表人或其授权代理人未签字;《拟投入项目经理和项目总工任职承诺函》投标人未盖章、法定代表人未签字。经评标委员会讨论后,一致认定其不满足评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-11日到2025-06-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、王女士   联系电话:025-58582203、025-86602545-8012(分机号)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分评标价得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
中建筑港集团有限公司信誉151515151515151589.81
财务得分21.491.491.491.491.491.491.49
项目总工任职资格与业绩98.208.507.507.608.108.158.40
扬尘污染防控实施方案32.602.682.202.302.502.152.30
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.109.396.808.208.507.997.80
施工组织1099.306.506.508.707.988
项目经理任职资格与业绩1099.8098.408.809.219.40
主要机械、仪器设备54.204.24444.103.684.50
施工方案1614.6014.6015131511.9914.10
品质工程示范创建方案54.504.7043.403.903.893.90
施工业绩与经验1515151515151515
南京港港务工程有限公司信誉151515151515151592.4298.14
财务得分21.701.701.701.701.701.701.70
项目总工任职资格与业绩98.408.608.8087.907.118.50
扬尘污染防控实施方案32.602.712.602.402.301.912.70
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.209.288.508.508.906.889
施工组织108.909.408.5088.606.749
项目经理任职资格与业绩109.409.809.6098.308.039.50
主要机械、仪器设备54.404.204.804.204.203.214.50
施工方案1614.8014.9015.501414.309.8615.50
品质工程示范创建方案54.604.604.504.1043.554.50
施工业绩与经验1515151515151515
江苏省交通工程集团有限公司信誉151515151515151589.8798.82
财务得分21.421.421.421.421.421.421.42
项目总工任职资格与业绩98.408.7087.6088.458.50
扬尘污染防控实施方案32.601.9022.202.502.542.70
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.206.607.508.209.508.229.50
施工组织108.606.507.60698.609.50
项目经理任职资格与业绩109.209.508.508.2099.339.50
主要机械、仪器设备54.503.40444.504.354.50
施工方案1614.5010.5013.50131513.2115.50
品质工程示范创建方案54.403.303.603.104.504.254.70
施工业绩与经验1515151515151515
江苏筑港建设集团有限公司信誉151515151515151592.6799.16
财务得分21.761.761.761.761.761.761.76
项目总工任职资格与业绩98.408.6087.9088.368.50
扬尘污染防控实施方案32.602.732.502.302.802.482.70
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.209.3588.409.608.569.40
施工组织108.509.307.507.509.508.219.50
项目经理任职资格与业绩1099.809.608.8099.369.50
主要机械、仪器设备54.204.1044.104.604.654.50
施工方案1614.5014.8014.5013.2015.2013.4515.50
品质工程示范创建方案54.404.604.2044.804.114.70
施工业绩与经验1515151515151515
天津港航工程有限公司信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.3585.81
财务得分21.211.211.211.211.211.211.21
项目总工任职资格与业绩98.308.607.807.507.907.418.40
扬尘污染防控实施方案32.402.1022.202.402.112.20
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.807.5078.208.807.017.70
施工组织108.407.707.806.508.807.117.60
项目经理任职资格与业绩109.209.508.108.108.108.019.40
主要机械、仪器设备54.204.303.5044.303.514.50
施工方案1613.5014.801513.2015.1010.2113.80
品质工程示范创建方案54.204.2043.103.903.453.50
施工业绩与经验1515151515151515
中交第三航务工程局有限公司信誉151515151515151588.58
财务得分21.251.251.251.251.251.251.25
项目总工任职资格与业绩98.408.808.5087.907.128.40
扬尘污染防控实施方案32.502.132.502.402.201.812.40
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.106.618.508.408.406.628.20
施工组织1096.508.507.508.206.618.30
项目经理任职资格与业绩109.409.809.508.708.308.039.40
主要机械、仪器设备54.403.684.504.204.503.054.50
施工方案1614.2010.8015.8013.5014.9010.2314.50
品质工程示范创建方案54.403.494.604.104.103.154
施工业绩与经验1515151515151515
中铁广州工程局集团有限公司信誉151515151515151588.41
财务得分21.251.251.251.251.251.251.25
项目总工任职资格与业绩98.208.708.507.808.307.178.40
扬尘污染防控实施方案32.502.202.202.402.701.862.30
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.106.708.808.408.506.218.10
施工组织1096.508.507.508.406.598.20
项目经理任职资格与业绩109.209.709.208.808.608.059.40
主要机械、仪器设备54.303.604.204.204.603.054.50
施工方案1613.8010.6015.5013.801510.2314.30
品质工程示范创建方案54.403.404.203.804.803.144
施工业绩与经验1515151515151515
中交第二航务工程局有限公司信誉151515151515151591.1398.72
财务得分21.241.241.241.241.241.241.24
项目总工任职资格与业绩98.308.807.207.408.108.338.50
扬尘污染防控实施方案32.402.711.902.302.202.462.70
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施1099.357.808.208.608.749.40
施工组织109.209.407.506.508.708.339.50
项目经理任职资格与业绩109.209.808.508.308.609.459.50
主要机械、仪器设备54.304.234.2044.204.524.50
施工方案1614.1014.80151314.8013.8115.50
品质工程示范创建方案54.404.683.203.204.204.014.70
施工业绩与经验1515151515151515
中交天津航道局有限公司信誉15151515151515159099.26
财务得分21.361.361.361.361.361.361.36
项目总工任职资格与业绩98.508.607.807.708.208.238.40
扬尘污染防控实施方案32.602.731.902.302.702.262.30
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.309.366.808.308.607.598
施工组织109.209.406.8078.607.438.30
项目经理任职资格与业绩109.409.708.808.508.408.569.40
主要机械、仪器设备54.404.623.504.104.703.584.50
施工方案1614.8014.9015.8013.2014.6012.2214.50
品质工程示范创建方案54.604.703.503.5043.594
施工业绩与经验1515151515151515
中国铁建港航局集团有限公司信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.3586.15
财务得分21.391.391.391.391.391.391.39
项目总工任职资格与业绩98.208.707.507.5087.128.40
扬尘污染防控实施方案32.602.501.902.202.301.862.40
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.108.107.508.208.506.357.80
施工组织1098.206.506.508.606.538.20
项目经理任职资格与业绩109.309.808.508.208.808.119.40
主要机械、仪器设备54.204.203.2044.303.134.50
施工方案1614.6013.1015.501314.9010.2114.10
品质工程示范创建方案54.503.904.203.2043.203.90
施工业绩与经验1515151515151515
中交一航局第一工程有限公司信誉151515151515151587.31
财务得分21.541.541.541.541.541.541.54
项目总工任职资格与业绩98.208.507.507.408.207.168.40
扬尘污染防控实施方案32.602.1022.202.801.812.30
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施1096.607.508.208.606.358.20
施工组织108.806.408.506.508.706.688.30
项目经理任职资格与业绩109.309.608.808.408.708.049.40
主要机械、仪器设备54.203.503.8044.303.084.50
施工方案1613.6010.8015.5013.1015.2010.2514.50
品质工程示范创建方案54.303.303.803.104.903.134
施工业绩与经验1515151515151515
中交广州航道局有限公司信誉151515151515151588.86
财务得分21.391.391.391.391.391.391.39
项目总工任职资格与业绩98.408.7087.508.408.228.40
扬尘污染防控实施方案32.602.1222.302.502.552.30
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.106.597.508.308.408.238.10
施工组织1096.607.5078.507.448.30
项目经理任职资格与业绩1099.709.508.5099.469.40
主要机械、仪器设备54.203.753.804.104.103.554.50
施工方案1614.2010.901513.2014.8012.1114.50
品质工程示范创建方案54.403.503.803.904.103.984
施工业绩与经验1515151515151515
中交第四航务工程局有限公司信誉151515151515151590.0599.68
财务得分21.411.411.411.411.411.411.41
项目总工任职资格与业绩98.208.607.507.608.107.168.40
扬尘污染防控实施方案32.602.712.502.402.302.032.40
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.209.4188.3086.658.20
施工组织109.109.28878.406.368.30
项目经理任职资格与业绩109.509.809.308.408.208.259.40
主要机械、仪器设备54.504.3644.1043.514.50
施工方案1614.6014.801513.301510.1115.50
品质工程示范创建方案54.504.8043.803.903.234
施工业绩与经验1515151515151515
中交上海航道局有限公司信誉151515151515151591.0798.71
财务得分21.421.421.421.421.421.421.42
项目总工任职资格与业绩98.308.607.5088.607.108.40
扬尘污染防控实施方案32.602.692.102.402.601.842.40
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.209.418.508.408.606.368.40
施工组织109.209.368.507.508.906.658.60
项目经理任职资格与业绩109.409.7098.808.608.019.40
主要机械、仪器设备54.404.354.204.204.603.054.50
施工方案1614.6014.701413.9014.7010.2114.70
品质工程示范创建方案54.604.604.204.103.803.114.10
施工业绩与经验1515151515151515
长江武汉航道工程局信誉151515151515151592.1598.87
财务得分21.501.501.501.501.501.501.50
项目总工任职资格与业绩98.408.707.507.608.108.518.50
扬尘污染防控实施方案32.502.7422.302.602.682.70
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施1099.306.808.2098.889.40
施工组织108.909.3486.508.908.219.50
项目经理任职资格与业绩109.209.808.608.3099.569.50
主要机械、仪器设备54.204.304.2044.604.364.50
施工方案1614.3014.901513.2014.9013.9515.50
品质工程示范创建方案54.404.603.203.104.604.364.70
施工业绩与经验1515151515151515
长江宜昌航道工程局信誉151515151515151591.9099.13
财务得分21.801.801.801.801.801.801.80
项目总工任职资格与业绩98.408.708.50887.028.50
扬尘污染防控实施方案32.602.762.502.402.501.812.40
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.209.408.808.408.806.238.20
施工组织109.209.358.507.5096.898.40
项目经理任职资格与业绩109.509.809.508.908.908.059.50
主要机械、仪器设备54.404.204.504.104.203.214.50
施工方案1614.5014.8015.5013.8014.2011.0114.70
品质工程示范创建方案54.604.704.503.804.103.344
施工业绩与经验1515151515151515
长江南京航道工程局信誉151515151515151590.7499.26
财务得分21.561.561.561.561.561.561.56
项目总工任职资格与业绩98.508.70888.207.158.50
扬尘污染防控实施方案32.602.752.502.302.402.102.40
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施109.209.4088.308.707.038.20
施工组织108.909.307.5079.207.018.40
项目经理任职资格与业绩109.509.809.508.708.808.029.50
主要机械、仪器设备54.404.2044.104.503.514.50
施工方案1614.6014.7014.5013.6014.1010.5514.80
品质工程示范创建方案54.604.7043.8043.334
施工业绩与经验1515151515151515


异议联系人: 常女士、王女士       联系电话:025-58582203、025-86602545-8012(分机号)

发布时间: 2025-06-11

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-06-11 00:00:00