2025年经开区农村公路路况提质增效项目-遥观镇YKA9华昌路2025JKYG-HCLSG标段施工
信息发布时间:2025-06-24 14:08:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/1c214b27-9390-490f-925b-c8821b62b4e3/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 2025年经开区农村公路路况提质增效项目-遥观镇YKA9华昌路
项目编号: E4301000001034663
标段名称: 2025JKYG-HCLSG
标段编号: E4301000001034663008909
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2025年经开区农村公路路况提质增效项目-遥观镇YKA9华昌路,2025JKYG-HCLSG第一中标候选人:江苏通用路桥工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=fe13935e37ba434f838e93f3d63a5f81),预期中标价格2185818(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张青 | 第二中标候选人:江苏恒基路桥股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=3647bb56c83940fb876122e5df14d751),预期中标价格2167115(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:戎明松 | 第三中标候选人:常州金坛交通养护工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=06f4056c0fa8487fa28498e6897dfd09),预期中标价格2165544(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王凯 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:保通建设工程有限公司第一信封形式性与响应性评审不通过,投标人未按照招标文件给定的承诺书格式提供《投标保证金信用承诺书》。若对评标结果有异议,请在2025-06-24日到2025-06-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:崔工 联系电话:0519-83870503 |
序号 | 投标人 | 评标价(元) | 评标价得分 | 1 | 江苏通用路桥工程有限公司 | 2185818 | 98.80 | 2 | 江苏恒基路桥股份有限公司 | 2167115 | 98.64 | 3 | 常州金坛交通养护工程有限公司 | 2165544 | 98.62 | 4 | 常州市通达公路养护工程有限公司 | 2147572 | 98.46 | 5 | 扬州天达建设集团有限公司 | 2136901 | 98.36 | 6 | 江苏宝路建设工程有限公司 | 2129519 | 98.29 | 7 | 成盛建设集团有限公司 | 2120216 | 98.21 | 8 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 2079628 | 97.84 | 基准价参数 | 下浮系数K值 | 98% | 下浮率△值 | 3% | 小数精确位数 | 2.00 | 最高投标限价(元) | 2461930 | 价格分参数 | 低扣分值 | 0.2 | 高扣分值 | 0.4 | 小数精确位数 | 2.00 | 价格分满分 | 99.00 | 评标基准价(元) | 2207374.92 |
投标单位 | 评分因素 | 履约信誉 | 江苏通用路桥工程有限公司 | 1 | 江苏恒基路桥股份有限公司 | 1 | 常州金坛交通养护工程有限公司 | 1 | 常州市通达公路养护工程有限公司 | 1 | 扬州天达建设集团有限公司 | 1 | 江苏宝路建设工程有限公司 | 1 | 成盛建设集团有限公司 | 1 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 1 |
|
异议联系人: 崔工 联系电话:0519-83870503 发布时间: 2025-06-24 评标地点: 常州市公共资源交易中心1-1号楼评标室 评标完成日期: 2025-06-24 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001034663008909