新建盐城经泰州无锡常州至宜兴铁路泰州段(含泰州南站与沪渝蓉高铁同步实施工程)征地拆迁跟踪审计项目YTXCY-TZDSJ-1标段评标结果公示
信息发布时间:2025-06-26 00:00:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/afc2c34b-ac8b-4ea2-a476-4d9d63b0e5c3/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 新建盐城经泰州无锡常州至宜兴铁路泰州段(含泰州南站与沪渝蓉高铁同步实施工程)征地拆迁跟踪审计项目
项目编号: E4301000001034582
标段名称: YTXCY-TZDSJ-1标段
标段编号: E4301000001034582008790
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,新建盐城经泰州无锡常州至宜兴铁路泰州段(含泰州南站与沪渝蓉高铁同步实施工程)征地拆迁跟踪审计项目,YTXCY-TZDSJ-1标段第一中标候选人:华盛兴伟工程咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=203b0928146b419cbfabeab70a5ab3ef),预期中标价格2299140(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙丽 | 第二中标候选人:江苏华社工程管理咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=1d11ce2f09c64225814ef227ea12c212),预期中标价格2266400(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘凯 | 第三中标候选人:龙达恒信工程咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=e9c8fc6f5e1b4ef08c2b9b382beba2cf),预期中标价格1920000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张广昌 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:南京鉴正会计师事务所(普通合伙)的其他人员未提供1名一级注册造价工程师(国家注册造价工程师),资格审查不予通过。若对评标结果有异议,请在2025-06-26日到2025-06-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周女士 联系电话:0523-86898015 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 评标价得分 | 得分汇总 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 中联国际工程管理有限公司 | 服务承诺 | 5 | 4.8 | 4.5 | 4.2 | 4.2 | 4 | 75.9 | 8.86 | 84.76 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 工作制度 | 5 | 4.8 | 4.5 | 4.2 | 4 | 4.5 | 工作程序和组织机构 | 5 | 4.6 | 4.1 | 4 | 4.5 | 4.5 | 项目负责人 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 技术能力 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 合理化建议 | 6 | 5.6 | 5.1 | 4.5 | 4.8 | 4.5 | 廉洁管理措施 | 5 | 4.8 | 4.5 | 4.2 | 4.2 | 4 | 项目组成员 | 5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 目标控制措施和手段 | 8 | 7 | 6.3 | 6 | 6.8 | 6.5 | 重点和难点分析及对策措施 | 8 | 7.5 | 6.3 | 6.5 | 6 | 6.5 | 履约信誉 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司 | 服务承诺 | 5 | 4.8 | 4.5 | 4.2 | 4.2 | 4 | 70.5 | 6.87 | 77.37 | 企业业绩 | 20 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 工作制度 | 5 | 4.8 | 4.6 | 4.2 | 4 | 4.3 | 工作程序和组织机构 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4.2 | 4 | 项目负责人 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 技术能力 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 合理化建议 | 6 | 4.6 | 5 | 4.8 | 4.2 | 4.5 | 廉洁管理措施 | 5 | 4.8 | 4.3 | 4.2 | 4 | 4 | 项目组成员 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 目标控制措施和手段 | 8 | 6.5 | 6.1 | 6.5 | 6.4 | 6 | 重点和难点分析及对策措施 | 8 | 6.5 | 6.5 | 5.5 | 5.8 | 6 | 履约信誉 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 华盛兴伟工程咨询有限公司 | 服务承诺 | 5 | 4.8 | 4.5 | 4.5 | 4.2 | 4 | 85.08 | 8.73 | 93.81 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 工作制度 | 5 | 4.8 | 4.7 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 工作程序和组织机构 | 5 | 4.6 | 4.2 | 4.5 | 4.6 | 4.5 | 项目负责人 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 技术能力 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 合理化建议 | 6 | 5.8 | 5.2 | 5.4 | 5.4 | 5 | 廉洁管理措施 | 5 | 4.8 | 4.5 | 4.5 | 4.2 | 4 | 项目组成员 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 目标控制措施和手段 | 8 | 7.5 | 6.4 | 7 | 7 | 7 | 重点和难点分析及对策措施 | 8 | 7.5 | 6.3 | 7 | 7 | 6.5 | 履约信誉 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 江苏华社工程管理咨询有限公司 | 服务承诺 | 5 | 4.8 | 4.5 | 4 | 4 | 4 | 81.82 | 9.03 | 90.85 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 工作制度 | 5 | 4.8 | 4.4 | 4 | 4.2 | 4.3 | 工作程序和组织机构 | 5 | 4.2 | 4.2 | 4 | 4.2 | 4 | 项目负责人 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 技术能力 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 合理化建议 | 6 | 5 | 5 | 4 | 4.6 | 4 | 廉洁管理措施 | 5 | 4.8 | 4.3 | 4 | 4.2 | 4 | 项目组成员 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 目标控制措施和手段 | 8 | 7 | 6.3 | 6 | 6 | 6 | 重点和难点分析及对策措施 | 8 | 7 | 6.3 | 5 | 6 | 6 | 履约信誉 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 龙达恒信工程咨询有限公司 | 服务承诺 | 5 | 4.8 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4 | 81.56 | 8.88 | 90.44 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 工作制度 | 5 | 4.8 | 4.8 | 4.5 | 4.3 | 4.6 | 工作程序和组织机构 | 5 | 4.2 | 4.5 | 4.5 | 4.6 | 4.6 | 项目负责人 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 技术能力 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 合理化建议 | 6 | 4.8 | 5.3 | 4.8 | 5.4 | 4.5 | 廉洁管理措施 | 5 | 4.8 | 4.6 | 4.5 | 4.5 | 4 | 项目组成员 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 目标控制措施和手段 | 8 | 6.8 | 6.8 | 6.5 | 6.9 | 7 | 重点和难点分析及对策措施 | 8 | 6.8 | 6.8 | 6.5 | 6.8 | 7 | 履约信誉 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
|
异议联系人: 周女士 联系电话:0523-86898015 发布时间: 2025-06-26 评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室 评标完成日期: 2025-06-25 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001034582008790