通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程船闸及节制闸金属结构制造与安装项目(THTZ-SQSN-JJ标段)
信息发布时间:2025-06-26 17:30:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/8cfe82d7-241f-49cb-ab88-2af5edbc6c32/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程
项目编号: E4301000001034611
标段名称: THTZ-SQSN-JJ标段
标段编号: E4301000001034611008835
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程,THTZ-SQSN-JJ标段第一中标候选人:null(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=null),预期中标价格null(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:null | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、河南商禹机电设备制造有限公司:投标文件《表4拟投入本标段主要人员经历表》和《表5已建工程表》中无满足招标文件要求的业绩且未按招标文件“投标人须知3.5资格审查资料证明文件的特殊要求”的规定提供相关网页截图作为补充证明材料,不满足招标文件2.1.2资格评审:“业绩要求:2015年1月1日(以投标报表中的交/竣工日期为准)至今,投标人完成过 船闸或船坞或水闸或节制闸的闸门项目。”和“项目经理要求:2015年1月1日(以投标报表中的交/竣工日期为准)至今,担任过船闸或船坞或水闸或节制闸的闸门项目的项目经理或项目副经理或技术负责人”的规定。经专家讨论后一致认定其不能通过2.1.2资格评审,否决其投标。
2、江苏顺达钢结构工程有限公司:“投标文件《表3拟投入本标段主要人员情况表》未见投入项目经理在有效期内的二级及以上注册建造师,《表4拟投入本标段主要人员经历表》中无满足招标文件要求的业绩”,且未按招标文件“投标人须知3.5资格审查资料证明文件的特殊要求”的规定提供相关网页截图作为补充证明材料,不满足招标文件2.1.2资格评审:“项目经理要求:具有二级及以上注册建造师,具有省级及以上相关主管部门核发的《安全生产考核合格证书》(B类证);2015年1月1日(以投标报表中的交/竣工日期为准)至今,担任过船闸或船坞或水闸或节制闸的闸门项目的项目经理或项目副经理或技术负责人”的规定。经专家讨论后一致认定其不能通过2.1.2资格评审,否决其投标。
至此,通过第一个信封商务文件和技术文件评审的投标人仅为“江苏省交通工程集团有限公司、扬州楚门机电设备制造有限公司”两家,经专家讨论后一致认定有效投标不足3家使得投标缺乏竞争性,否决全部投标。本项目作流标处理。若对评标结果有异议,请在2025-06-26日到2025-06-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:缪铧葳、李学山 联系电话:0513-83549373、025-86602545-8012 |
通过第一个信封商务文件和技术文件评审的投标人仅为“江苏省交通工程集团有限公司、扬州楚门机电设备制造有限公司”两家,经专家讨论后一致认定有效投标不足3家使得投标缺乏竞争性,否决全部投标。本项目作流标处理。 |
异议联系人: 缪铧葳、李学山 联系电话:0513-83549373、025-86602545-8012 发布时间: 2025-06-26 评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室 评标完成日期: 2025-06-26 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001034611008835