沭阳县贤官镇2025年农村公路提档升级工程(杨大线)中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-21 15:48:41
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=7147686a-0e33-42bf-b6fd-aae370f4ca1b
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313109043001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县贤官镇人民政府的沭阳县贤官镇2025年农村公路提档升级工程(杨大线)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏发浦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2924664.660000 |
项目负责人 |
李正山 |
|
项目负责人证书名称 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
|
项目负责人证号 |
苏232212110004 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3060000.000000 |
项目负责人 |
刘定波 |
|
项目负责人证书名称 |
|
|
项目负责人证号 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
投标报价(元) |
3078999.990000 |
项目负责人 |
刘婧 |
|
项目负责人证书名称 |
|
|
项目负责人证号 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏亨路建设有限公司 |
投标函未按招标文件要求填写 |
2 |
江苏恒力达建设工程有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求提交 |
3 |
江苏恒威升建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件要求填写 |
4 |
江苏汇跃建设有限公司 |
投标函未按招标文件要求填写 |
5 |
江苏金之邦建设有限公司 |
保证金未按招标文件要求提交 |
6 |
江苏磊路建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件要求填写 |
7 |
江苏六德建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件要求填写 |
8 |
江苏舜路建设工程有限公司 |
保证金未按招标文件要求提交 |
9 |
江苏雄速建设管理有限公司 |
投标函未按招标文件要求填写 |
10 |
徐州路坤路桥工程有限公司 |
投标函未按招标文件填写 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
2 |
江苏发浦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
3 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
4 |
江苏润藏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
5 |
江苏宇驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
6 |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
7 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
8 |
宿迁宇昂建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
3339071.210000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏发浦建设工程有限公司 |
2924664.660000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
3489955.750000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏润藏建设有限公司 |
3396800.000000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏宇驰建设工程有限公司 |
3743334.360000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
3078999.990000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
3060000.000000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
宿迁宇昂建设有限公司 |
3443524.140000 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、拟确定中标人:江苏发浦建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-07-21起,至2025-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:沭阳县贤官镇人民政府 |
日期:2025-07-21 |
12321300469761624J
E3213010313109043001001