江苏交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施评标结果公示
信息发布时间:2025-07-24 16:58:00
来源:江苏省交通新
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/f6405a71-549b-4e4d-99bf-d93a1153e3cf/ZTB/Index.aspx
项目基本信息:
项目名称: 江苏交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施
项目编号: E4301000001034919
标段名称: 江苏交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施
标段编号: E4301000001034919009251
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,江苏交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施,江苏交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施第一中标候选人:null(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=null),预期中标价格null(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:null | 废标原因分别如下:废标单位及原因: 徐州徐工施维英机械有限公司递交的投标文件中投标函的法定代表人签字处未按照招标文件要求进行签字或签章,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;”,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对徐州徐工施维英机械有限公司递交的投标文件作无效标处理。
山东涛泽机械有限公司递交的投标文件中提供的业绩不符合“资格评审3、投标人自2020年1月1日至今(以投标人报表“表5已建工程表”中的交/竣工日期为准,下同)完成过单项合同金额不低于450万元人民币的混凝土搅拌站项目业绩;”,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对山东涛泽机械有限公司递交的投标文件作无效标处理。
评标委员会一致决定,剩余一家投标人上海瀚沃达机械有限公司递交的投标文件未发现具备竞争性的情形,建议重新招标。若对评标结果有异议,请在2025-07-24日到2025-07-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱鹏贺 联系电话:0518-82382863 |
/ |
异议联系人: 邱鹏贺 联系电话:0518-82382863 发布时间: 2025-07-24 评标地点: 连云港市公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-07-24 00:00:00 |
11320000014000810H-1
E4301000001034919009251