连申线兴东线至海安界段航道整治工程航道工程施工项目LSXXHD-HDSG5标段

信息发布时间:2025-09-18 23:30:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 连申线兴东线至海安界段航道整治工程

项目编号: E4301000001035239

标段名称: LSXXHD-HDSG5

标段编号: E4301000001035239010390

详细说明:

经评标委员会评审,连申线兴东线至海安界段航道整治工程,LSXXHD-HDSG5
第一中标候选人:中建筑港集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=32b5d087845c4aa696926c46fb9470a9),预期中标价格294386399.99(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐连民
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中国葛洲坝集团路桥工程有限公司LSXXHD-HDSG1标段、LSXXHD-HDSG2标段、LSXXHD-HDSG3标段、LSXXHD-HDSG4标段、LSXXHD-HDSG5标段投标文件中,投标报表《表4、拟投入本标段主要人员经历表》填报的项目负责人个人业绩担任职务为“一般人员(项目经理)、一般人员(项目副经理)”,且未按招标文件要求补充填报投标报表并提供相关网页截图作为补充证明材料,依据招标文件“关于拟投入主要人员的职务认定以“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”中人员业绩信息的“职务”一栏备案内容为准,“职务详述”一栏中备案的内容评标时不予认定。如“投标报表—表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理、项目总工的“项目职务”为“一般人员(****)”的,评标时只作为“一般人员”认定,括号中的职务不予认可。”的规定,项目经理个人业绩不满足招标文件评标办法资格评审标准 “2020年1月1日(以投标报表中的交/竣工日期为准)至今,至少担任过一个单项合同额不低于10000万元的水运工程(水运工程指码头水工主体或船闸土建或航道工程)施工项目的项目经理或项目总工或项目副经理” 的规定;经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。 2、中港疏浚有限公司LSXXHD-HDSG5标段投标文件中,投标文件封面未加盖单位公章;投标函未加盖单位公章、法定代表人未签字,不满足招标文件评标办法形式评审标准“签字、盖章:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”的规定;经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过第一个信封形式与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-09-18日到2025-09-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马工   联系电话:0518-85515121

单位名称评价内容权重分评委打分技术及商务得分评标价得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
天津港航工程有限公司扬尘污染防控实施方案53.804.203.803.704.204.104.2090.15/
信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.35
施工方案1512.3012.20121212.5014.3012
品质工程创建方案54.104.303.903.704.404.304.30
施工组织54.104.503.803.904.204.404
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.104.3043.754.204.204.20
主要机械、仪器设备108.307.907.907.708.609.108
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
南京港港务工程有限公司扬尘污染防控实施方案54.303.504.103.804.2044.3092.4499.76
信誉1515151515151515
施工方案1513.5010.50121213.1014.3013
品质工程创建方案54.103.704.203.504.204.304.40
施工组织54.203.804.203.604.204.204.20
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.3044.203.704.204.404.30
主要机械、仪器设备108.3088.207.508.609.208
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
中交一航局第一工程有限公司扬尘污染防控实施方案54.203.8043.804.103.904.2091.88/
信誉1515151515151515
施工方案1513.5011.8012.501212.5014.2013.50
品质工程创建方案54443.604.1044.30
施工组织54.2044.203.6043.804.20
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.304.204.103.604.103.704.20
主要机械、仪器设备108.307.507.807.508.208.408
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
无锡市航道工程有限公司扬尘污染防控实施方案54.504.504.204.504.304.204.1093.7998.05
信誉1515151515151515
施工方案1512.5013.501313.6012.8014.2012
品质工程创建方案544.504.104.704.404.304.20
施工组织544.404.204.604.304.304.20
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施53.804.704.104.564.404.604
主要机械、仪器设备107.808.508.109.208.509.408
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
江苏海宏建设工程有限公司扬尘污染防控实施方案53.8044.103.604.104.204.2080.92/
信誉1510.5010.5010.5010.5010.5010.5010.50
施工方案1511.5011.6012.5011.5012.201412
品质工程创建方案54.204.104.103.804.104.204.20
施工组织53.904.2044.204.1044
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施544.304.303.804.1044.50
主要机械、仪器设备108.207.808.207.608.208.808
施工业绩与经验1512121212121212
项目经理任职资格与业绩1514141414141414
项目总工任职资格与业绩108888888
中交天津航道局有限公司扬尘污染防控实施方案54444.104.104.204.5092.4698.55
信誉1515151515151515
施工方案1513.5012.5012.2011.5012.5014.3014
品质工程创建方案544.10444.1044.50
施工组织54.2043.804.304.104.104.50
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.304.303.804.104.104.104.50
主要机械、仪器设备107.908.107.808.308.108.808
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
江苏筑港建设集团有限公司扬尘污染防控实施方案53.804.1044.104.503.80491.46/
信誉1515151515151515
施工方案1511.8012.1012.201113.101412
品质工程创建方案54.203.90444.504.204
施工组织53.90444.104.3044
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施53.904.503.904.104.303.704
主要机械、仪器设备107.507.5088.108.8098
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
中交第三航务工程局有限公司扬尘污染防控实施方案54.104.104.204.604.204.504.4093.6899.9
信誉1515151515151515
施工方案1512.8013.201313.6013.2014.5013
品质工程创建方案544.204.104.804.204.204.40
施工组织54.30444.704.304.504.50
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施544.104.204.554.304.404.10
主要机械、仪器设备107.708.307.809.308.809.308
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
长江宜昌航道工程局扬尘污染防控实施方案53.804.103.704.504.104.6049298.49
信誉1515151515151515
施工方案1512.1012.1011.8013.6012.5014.5012
品质工程创建方案5443.804.604.104.304
施工组织53.9043.704.404.104.604
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施53.804.203.804.304.104.504
主要机械、仪器设备107.5087.908.908.209.408
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
长江重庆航道工程局扬尘污染防控实施方案53.803.903.804.304.204.204.1091.74/
信誉1515151515151515
施工方案1512.101211.5013.5012.8013.5012
品质工程创建方案544.203.804.504.203.804.10
施工组织54.303.603.704.404.304.104
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.1043.804.504.2044.10
主要机械、仪器设备107.507.607.508.808.108.808
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
中建筑港集团有限公司扬尘污染防控实施方案54.104.303.704.304.4044.4092.9299.99
信誉1515151515151515
施工方案1512131213.1013.1013.9013.20
品质工程创建方案53.804.203.704.404.303.904.20
施工组织54.504.203.804.704.403.904.40
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.304.504.104.204.203.804.40
主要机械、仪器设备107.707.9088.708.808.508
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
中铁广州工程局集团有限公司扬尘污染防控实施方案54.203.2044.604.104.504.2092.6699.36
信誉1515151515151515
施工方案1513.401111.8013.6012.5014.6012
品质工程创建方案54444.704.104.604.20
施工组织54.504.203.904.604.204.404.20
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.403.803.804.604.104.304.10
主要机械、仪器设备107.707.607.809.208.209.408
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
长江南京航道工程局扬尘污染防控实施方案53.604.504.104.404.304.604.4093.1098.02
信誉1515151515151515
施工方案151212.501313.6012.8014.2012
品质工程创建方案5443.904.304.304.504.40
施工组织53.704.104.104.404.304.304.10
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施53.804.204.204.304.304.304.30
主要机械、仪器设备107.707.908.508.808.509.508
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
中交第二航务工程局有限公司扬尘污染防控实施方案54.2044.104.504.304.304.2093.4198.47
信誉1515151515151515
施工方案1513.201312.5013.5012.9014.4012
品质工程创建方案544.1044.804.304.504.10
施工组织54.604.304.104.604.304.404.20
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.204.3044.404.104.504.10
主要机械、仪器设备107.208.507.909.068.509.308
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
江苏省交通工程集团有限公司扬尘污染防控实施方案53.70444.104.404.5049298.92
信誉1515151515151515
施工方案1511.4012.6012.201113.1014.5012
品质工程创建方案54.204.30444.3044
施工组织544.504.2044.404.304.10
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施53.804.5044.304.204.404
主要机械、仪器设备107.708.508.307.808.209.208
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
中国铁建港航局集团有限公司扬尘污染防控实施方案53.804.503.804.304.204.20490.13/
信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.35
施工方案1511.9012.3011.8012.8012.801412
品质工程创建方案544.203.904.304.2044
施工组织53.904.103.904.204.2044
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施544.603.804.204.204.104
主要机械、仪器设备107.507.807.808.708.208.708
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
中交第四航务工程局有限公司扬尘污染防控实施方案53.804.303.804.304.204.404.2092.5099.01
信誉1515151515151515
施工方案1511.2012.5012.2013.4012.5014.4012
品质工程创建方案53.904.2044.504.104.504.20
施工组织53.804.203.804.604.104.204.50
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施53.904.503.904.404.104.304.30
主要机械、仪器设备107.508.207.809.408.109.208
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
湖南省航务工程有限公司扬尘污染防控实施方案53.804.503.604.304.104.404.1087.32/
信誉1510.5010.5010.5010.5010.5010.5010.50
施工方案1512.1012.50121312.2014.5012
品质工程创建方案543.903.704.334.103.904.10
施工组织544.103.604.304.104.204
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施53.804.303.904.204.1044.10
主要机械、仪器设备107.508.607.808.408.1098
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
长江武汉航道工程局扬尘污染防控实施方案53.704.303.804.704.204.304.1092.2499.51
信誉1515151515151515
施工方案1511.801212.1013.8012.5014.4012
品质工程创建方案53.8043.704.604.204.404.20
施工组织54.204.203.804.604.104.404
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施53.8043.704.604.104.504.20
主要机械、仪器设备107.508.207.509.108.209.308
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
中交广州航道局有限公司扬尘污染防控实施方案54.204.303.903.904.103.804.5091.80/
信誉1515151515151515
施工方案1512.501211.8011.8012.5014.1013
品质工程创建方案54.204.203.803.804.2044.50
施工组织54.104.203.903.604.104.104.50
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.1043.903.604.103.904.50
主要机械、仪器设备108.208.6087.708.208.608
施工业绩与经验1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
项目总工任职资格与业绩1010101010101010


异议联系人: 马工       联系电话:0518-85515121

发布时间: 2025-09-18

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-09-18 00:00:00