连申线兴东线至海安界段航道整治工程航道工程施工项目LSXXHD-HDSG4标段

信息发布时间:2025-09-18 23:30:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 连申线兴东线至海安界段航道整治工程

项目编号: E4301000001035239

标段名称: LSXXHD-HDSG4

标段编号: E4301000001035239010389

详细说明:

经评标委员会评审,连申线兴东线至海安界段航道整治工程,LSXXHD-HDSG4
第一中标候选人:无锡市航道工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=807dfaf492454d7684cc5aaa5e3221df),预期中标价格334203525.02(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢凯
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中国葛洲坝集团路桥工程有限公司LSXXHD-HDSG1标段、LSXXHD-HDSG2标段、LSXXHD-HDSG3标段、LSXXHD-HDSG4标段、LSXXHD-HDSG5标段投标文件中,投标报表《表4、拟投入本标段主要人员经历表》填报的项目负责人个人业绩担任职务为“一般人员(项目经理)、一般人员(项目副经理)”,且未按招标文件要求补充填报投标报表并提供相关网页截图作为补充证明材料,依据招标文件“关于拟投入主要人员的职务认定以“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”中人员业绩信息的“职务”一栏备案内容为准,“职务详述”一栏中备案的内容评标时不予认定。如“投标报表—表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理、项目总工的“项目职务”为“一般人员(****)”的,评标时只作为“一般人员”认定,括号中的职务不予认可。”的规定,项目经理个人业绩不满足招标文件评标办法资格评审标准 “2020年1月1日(以投标报表中的交/竣工日期为准)至今,至少担任过一个单项合同额不低于10000万元的水运工程(水运工程指码头水工主体或船闸土建或航道工程)施工项目的项目经理或项目总工或项目副经理” 的规定;经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-09-18日到2025-09-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马工   联系电话:0518-85515121

                                                                                 

单位名称评价内容权重分评委打分技术及商务得分评标价得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
中铁广州工程局集团有限公司信誉151515151515151592.6699.7
施工方案1513.4014.6011.8013.6012.501112
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.404.303.804.604.103.804.10
扬尘污染防控实施方案54.204.5044.604.103.204.20
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织54.504.403.904.604.204.204.20
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案544.6044.704.1044.20
主要机械、仪器设备107.709.407.809.208.207.608
江苏海宏建设工程有限公司信誉1510.5010.5010.5010.5010.5010.5010.5080.92/
施工方案1511.501412.5011.5012.2011.6012
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施5444.303.804.104.304.50
扬尘污染防控实施方案53.804.204.103.604.1044.20
项目经理任职资格与业绩1514141414141414
施工组织53.90444.204.104.204
项目总工任职资格与业绩108888888
施工业绩与经验1512121212121212
品质工程创建方案54.204.204.103.804.104.104.20
主要机械、仪器设备108.208.808.207.608.207.808
长江南京航道工程局信誉151515151515151593.1099.69
施工方案151214.201313.6012.8012.5012
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施53.804.304.204.304.304.204.30
扬尘污染防控实施方案53.604.604.104.404.304.504.40
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织53.704.304.104.404.304.104.10
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案544.503.904.304.3044.40
主要机械、仪器设备107.709.508.508.808.507.908
长江宜昌航道工程局信誉15151515151515159299.14
施工方案1512.1014.5011.8013.6012.5012.1012
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施53.804.503.804.304.104.204
扬尘污染防控实施方案53.804.603.704.504.104.104
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织53.904.603.704.404.1044
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案544.303.804.604.1044
主要机械、仪器设备107.509.407.908.908.2088
中交第二航务工程局有限公司信誉151515151515151593.4199.52
施工方案1513.2014.4012.5013.5012.901312
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.204.5044.404.104.304.10
扬尘污染防控实施方案54.204.304.104.504.3044.20
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织54.604.404.104.604.304.304.20
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案544.5044.804.304.104.10
主要机械、仪器设备107.209.307.909.068.508.508
中交广州航道局有限公司信誉151515151515151591.80/
施工方案1512.5014.1011.8011.8012.501213
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.103.903.903.604.1044.50
扬尘污染防控实施方案54.203.803.903.904.104.304.50
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织54.104.103.903.604.104.204.50
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案54.2043.803.804.204.204.50
主要机械、仪器设备108.208.6087.708.208.608
无锡市航道工程有限公司信誉151515151515151593.7999.83
施工方案1512.5014.201313.6012.8013.5012
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施53.804.604.104.564.404.704
扬尘污染防控实施方案54.504.204.204.504.304.504.10
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织544.304.204.604.304.404.20
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案544.304.104.704.404.504.20
主要机械、仪器设备107.809.408.109.208.508.508
江苏省交通工程集团有限公司信誉15151515151515159299
施工方案1511.4014.5012.201113.1012.6012
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施53.804.4044.304.204.504
扬尘污染防控实施方案53.704.5044.104.4044
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织544.304.2044.404.504.10
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案54.204444.304.304
主要机械、仪器设备107.709.208.307.808.208.508
中建筑港集团有限公司信誉151515151515151592.9298.88
施工方案151213.901213.1013.101313.20
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.303.804.104.204.204.504.40
扬尘污染防控实施方案54.1043.704.304.404.304.40
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织54.503.903.804.704.404.204.40
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案53.803.903.704.404.304.204.20
主要机械、仪器设备107.708.5088.708.807.908
中国铁建港航局集团有限公司信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.3590.13/
施工方案1511.901411.8012.8012.8012.3012
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施544.103.804.204.204.604
扬尘污染防控实施方案53.804.203.804.304.204.504
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织53.9043.904.204.204.104
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案5443.904.304.204.204
主要机械、仪器设备107.508.707.808.708.207.808
江苏筑港建设集团有限公司信誉151515151515151591.46/
施工方案1511.801412.201113.1012.1012
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施53.903.703.904.104.304.504
扬尘污染防控实施方案53.803.8044.104.504.104
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织53.90444.104.3044
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案54.204.20444.503.904
主要机械、仪器设备107.50988.108.807.508
湖南省航务工程有限公司信誉1510.5010.5010.5010.5010.5010.5010.5087.32/
施工方案1512.1014.50121312.2012.5012
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施53.8043.904.204.104.304.10
扬尘污染防控实施方案53.804.403.604.304.104.504.10
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织544.203.604.304.104.104
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案543.903.704.334.103.904.10
主要机械、仪器设备107.5097.808.408.108.608
长江重庆航道工程局信誉151515151515151591.74/
施工方案1512.1013.5011.5013.5012.801212
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.1043.804.504.2044.10
扬尘污染防控实施方案53.804.203.804.304.203.904.10
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织54.304.103.704.404.303.604
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案543.803.804.504.204.204.10
主要机械、仪器设备107.508.807.508.808.107.608
长江武汉航道工程局信誉151515151515151592.2498.51
施工方案1511.8014.4012.1013.8012.501212
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施53.804.503.704.604.1044.20
扬尘污染防控实施方案53.704.303.804.704.204.304.10
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织54.204.403.804.604.104.204
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案53.804.403.704.604.2044.20
主要机械、仪器设备107.509.307.509.108.208.208
中交第四航务工程局有限公司信誉151515151515151592.5096.89
施工方案1511.2014.4012.2013.4012.5012.5012
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施53.904.303.904.404.104.504.30
扬尘污染防控实施方案53.804.403.804.304.204.304.20
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织53.804.203.804.604.104.204.50
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案53.904.5044.504.104.204.20
主要机械、仪器设备107.509.207.809.408.108.208
中交第三航务工程局有限公司信誉151515151515151593.6896.9
施工方案1512.8014.501313.6013.2013.2013
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施544.404.204.554.304.104.10
扬尘污染防控实施方案54.104.504.204.604.204.104.40
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织54.304.5044.704.3044.50
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案544.204.104.804.204.204.40
主要机械、仪器设备107.709.307.809.308.808.308
中交一航局第一工程有限公司信誉151515151515151591.88/
施工方案1513.5014.2012.501212.5011.8013.50
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.303.704.103.604.104.204.20
扬尘污染防控实施方案54.203.9043.804.103.804.20
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织54.203.804.203.60444.20
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案54443.604.1044.30
主要机械、仪器设备108.308.407.807.508.207.508
天津港航工程有限公司信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.3590.15/
施工方案1512.3014.30121212.5012.2012
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.104.2043.754.204.304.20
扬尘污染防控实施方案53.804.103.803.704.204.204.20
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织54.104.403.803.904.204.504
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案54.104.303.903.704.404.304.30
主要机械、仪器设备108.309.107.907.708.607.908
南京港港务工程有限公司信誉151515151515151592.4497.5
施工方案1513.5014.30121213.1010.5013
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.304.404.203.704.2044.30
扬尘污染防控实施方案54.3044.103.804.203.504.30
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织54.204.204.203.604.203.804.20
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案54.104.304.203.504.203.704.40
主要机械、仪器设备108.309.208.207.508.6088
中交天津航道局有限公司信誉151515151515151592.4699.55
施工方案1513.5014.3012.2011.5012.5012.5014
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施54.304.103.804.104.104.304.50
扬尘污染防控实施方案544.2044.104.1044.50
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织54.204.103.804.304.1044.50
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
施工业绩与经验1515151515151515
品质工程创建方案544444.104.104.50
主要机械、仪器设备107.908.807.808.308.108.108

 


异议联系人: 马工       联系电话:0518-85515121

发布时间: 2025-09-18

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-09-18 00:00:00