盐宝线航道整治工程宝应段航道工程施工项目YBXBYD-HDSG4标段

信息发布时间:2025-11-06 12:49:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 盐宝线航道整治工程宝应段

项目编号: E4301000001036003

标段名称: YBXBYD-HDSG4标段

标段编号: E4301000001036003010938

详细说明:

经评标委员会评审,盐宝线航道整治工程宝应段,YBXBYD-HDSG4标段
第一中标候选人:中交第三航务工程局有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格256155405(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宋顾贤
第二中标候选人:长江宜昌航道工程局(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格256198806(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:任海斌
第三中标候选人:江苏筑港建设集团有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格255398161(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴贵彩
废标原因分别如下:
废标单位及原因:华浩建设工程有限公司、济宁港航建设有限公司(联合体):YBXBYD-HDSG1、2、3、4、5标段投标文件中未见“(五)拟投入项目经理和项目总工任职承诺函”、“表1企业信息基本表”中“企业资质有效期”为空且未提供第三十三条规定相关网页截图作为补充证明材料;YBXBYD-HDSG2标段投标文件中“(一)农民工医疗保险的承诺书、(二)江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、(四)不拖欠农民工工资承诺书”标段号有误。按照评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审:投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨:b、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件第二章“投标人须知”第3.5款的要求编制《投标报表》。”,评标委员会讨论后一致认定其不通过形式评审与响应性评审,否决其投标。 中国铁建港航局集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司(联合体):YBXBYD-HDSG3标段投标函附录法定代表人或其委托代理人未签字。按照评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”,评标委员会讨论后一致认定其不通过形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-11-06日到2025-11-10日内向招标人书面提出。异议联系人:王先生、王女士   联系电话:0514-87252453、025-86602545-8012(分机号)

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分评标价得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏通航建设工程有限公司财务得分21.821.821.821.821.821.821.8294.3699.11
扬尘污染防控实施方案32.402.202.402.402.302.602.40
品质工程建设方案54.1044.204.1044.304.30
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.508.8089.1098.309
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.308.808.508.9098.309
施工方案121010.3010.2011.1010.3011.1011.20
中交一航局第一工程有限公司财务得分21.501.501.501.501.501.501.5092.15/
扬尘污染防控实施方案32.40222.2022.352.20
品质工程建设方案54.103.903.903.6044.364
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.107.507.808.1088.269
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.207.507.808.108.308.359.10
施工方案129.80910.40111011.3510.40
长江南京航道工程局财务得分21.521.521.521.521.521.521.5293.48/
扬尘污染防控实施方案32.5022.502.2022.252.40
品质工程建设方案54.303.9043.603.704.254.10
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.40888.8088.239.40
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.407.508.409.109.208.359.20
施工方案1210.209.5010.8011.1010.2011.3511.30
江苏仲泰交通工程有限公司财务得分21.891.891.891.891.891.891.8985.75/
扬尘污染防控实施方案32.40222.102.202.502
品质工程建设方案53.903.5043.803.804.203.60
项目经理任职资格与业绩1210101010101010
项目总工任职资格与业绩119999999
施工组织1087.507.808.9088.107.90
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1512.6412.6412.6412.6412.6412.6412.64
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施10888.208.908.608.108.30
施工方案129910.4011.109.601110.30
江苏筑港建设集团有限公司财务得分21.761.761.761.761.761.761.7693.9299.85
扬尘污染防控实施方案32.302.102.302.102.502.552.40
品质工程建设方案5444.303.804.204.254.10
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.208.308.408.908.508.159.10
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.108.508.208.909.308.159.30
施工方案129.30101111.101011.2011.30
长江宜昌航道工程局、江苏润扬交通工程集团有限公司(联合体)财务得分21.801.801.801.801.801.801.8093.9199.99
扬尘污染防控实施方案32.5022.202.502.202.262
品质工程建设方案54.203.704.104.304.104.323.90
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.407.508.609.408.608.358.80
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.407.508.209.409.508.128.90
施工方案129.809.5011.1011.5010.7011.2610.20
南通市港航工程有限公司财务得分21.831.831.831.831.831.831.8393.34/
扬尘污染防控实施方案32.502.202.202.102.202.352.10
品质工程建设方案54.2044.104.1044.204
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.4088.108.508.308.258.90
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.20888.809.308.359
施工方案12109.5010.4011.1010.4011.5010.30
江苏省交通工程集团有限公司财务得分21.421.421.421.421.421.421.4295.6299.20 
扬尘污染防控实施方案32.702.502.202.502.702.802.50
品质工程建设方案54.504.5044.404.504.604.40
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织1099.208.209.109.308.509.20
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.809.108.709.309.508.509.10
施工方案1210.8011.2011.3011.501111.3011
南京港港务工程有限公司财务得分21.721.721.721.721.721.721.7294.7299.10 
扬尘污染防控实施方案32.702.502.202.102.402.452.50
品质工程建设方案54.404.5043.904.104.264.30
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.809.207.908.908.308.208.90
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.709.4088.909.508.209.20
施工方案1210.2011.2010.4011.1010.6011.5011.10
中铁广州工程局集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司(联合体)财务得分21.251.251.251.251.251.251.2592.50/
扬尘污染防控实施方案32.401.902.202.102.202.362.30
品质工程建设方案543.804.203.6044.374.10
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.1078.408.108.208.249.10
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.107.50888.508.368.90
施工方案129.608.5011.1011.1010.3011.4010.90
中建筑港集团有限公司、江苏金堰交通工程有限公司(联合体)财务得分21.491.491.491.491.491.491.4993.8999.80 
扬尘污染防控实施方案32.50222.102.402.302.20
品质工程建设方案54.403.9043.604.504.364.20
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.308.5088.708.908.209.10
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.308.5088.809.408.159.10
施工方案121010.50111111.2011.3011
中交第四航务工程局有限公司财务得分21.411.411.411.411.411.411.4193.7099.10 
扬尘污染防控实施方案32.402.302.202.102.202.332.40
品质工程建设方案544.1043.604.204.384.20
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.208.308.108.708.508.289
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.308.808.108.909.308.329.10
施工方案121010.8010.601110.7011.3511
中交第三航务工程局有限公司财务得分21.311.311.311.311.311.311.3193.5299.99
扬尘污染防控实施方案32.402.202.202.1022.362.30
品质工程建设方案54.20443.604.104.504.10
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.3088.708.7088.369.10
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.408.508.208.909.108.359
施工方案1210.2010.5011.401110.4011.2211.20
长江武汉航道工程局、徐州市交通工程总承包有限公司(联合体)财务得分21.501.501.501.501.501.501.5093.48/
扬尘污染防控实施方案32.802.102.202.101.902.182.20
品质工程建设方案54.50443.603.604.384
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.9088.109.1088.308.90
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.8088.309.109.108.109.10
施工方案1210.8010.5010.6011.1010.1011.4010.50
浙江交工集团股份有限公司、江苏镇江路桥工程有限公司(联合体)财务得分21.261.261.261.261.261.261.2692.18/
扬尘污染防控实施方案32.601.90221.802.251.90
品质工程建设方案54.403.803.903.603.504.123.80
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.807.507.8097.808.338.50
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.807.507.608.908.808.308.50
施工方案1210.60910.20119.8011.2510.50
天津港航工程有限公司财务得分21.211.211.211.211.211.211.2188.67/
扬尘污染防控实施方案32.201.9022.1022.361.90
品质工程建设方案53.703.503.803.5044.383.20
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织107.807.507.508.5088.287.90
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.35
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施107.807.507.408.5098.267.80
施工方案1298.508.2011.101011.508.90
中交第二航务工程局有限公司财务得分21.241.241.241.241.241.241.2493.05/
扬尘污染防控实施方案32.402.102.302.102.102.252.50
品质工程建设方案54.203.9043.6044.354.40
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.2088.308.708.108.259.50
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.30888.9098.329.30
施工方案12101010.901110.3011.1911.50
中交天津航道局有限公司财务得分21.211.211.211.211.211.211.2190.81/
扬尘污染防控实施方案32.201.9022.201.802.301.90
品质工程建设方案53.603.703.703.603.804.353.60
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织107.8077.208.107.708.308.80
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施107.8077.508.208.608.408.70
施工方案1298.5010119.6011.3610.20
无锡市航道工程有限公司财务得分21.761.761.761.761.761.761.7694.0199.57
扬尘污染防控实施方案32.802.102.302.202.102.202.40
品质工程建设方案54.5044.203.503.804.204.20
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.808.508.308.408.108.159.30
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.8088.208.509.308.229.30
施工方案1210.80101111.1010.3011.3011.30
长江重庆航道工程局、南京宁通路桥工程有限公司(联合体)财务得分21.591.591.591.591.591.591.5993.9699.50 
扬尘污染防控实施方案32.502.202.1022.402.282.40
品质工程建设方案54.20443.6044.304.20
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.308.50898.808.369.30
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.40889.109.308.229.20
施工方案129.8010.5010.6011.4010.5011.2811.30
中国铁建港航局集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司(联合体)财务得分21.301.301.301.301.301.301.3091.13/
扬尘污染防控实施方案32.801.902.1022.302.352
品质工程建设方案54.503.803.903.604.104.353.90
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.907.507.508.708.308.328.60
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.35
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.807.507.708.809.308.108.90
施工方案1210.808.5010.301110.3011.2710.50
南京港航建设工程有限公司财务得分21.861.861.861.861.861.861.8692.42/
扬尘污染防控实施方案32.702.202.302.6022.302.40
品质工程建设方案54.5044.104.603.904.284.20
项目经理任职资格与业绩1210101010101010
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织1098.5089.50889.10
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.8088.309.6098.259.10
施工方案1210.809.5010.5011.509.8011.3511.40
中交广州航道局有限公司财务得分21.511.511.511.511.511.511.5192.99/
扬尘污染防控实施方案32.4022.102.102.102.202.20
品质工程建设方案543.803.903.604.104.304
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.107.5088.708.208.269.10
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.207.508.308.909.308.259
施工方案129.80910.901110.5011.2510.80
南京航务工程有限公司财务得分21.741.741.741.741.741.741.7495.6699.10 
扬尘污染防控实施方案32.702.602.502.502.402.402.30
品质工程建设方案54.404.504.504.304.104.404.20
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.809.508.109.108.508.509.40
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.809.508.209.509.708.309.30
施工方案1210.8011.5010.5011.5010.6011.6011.30
苏州大通工程建设有限公司财务得分21.731.731.731.731.731.731.7394.5399.10 
扬尘污染防控实施方案32.502.302.402.602.302.322.40
品质工程建设方案54.204.204.104.503.904.304.30
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
施工组织108.408.508.209.408.408.169.40
施工业绩与经验2020202020202020
信誉1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.208.508.409.509.508.209.20
施工方案121010.301111.5010.5011.3011.20


异议联系人: 王先生、王女士       联系电话:0514-87252453、025-86602545-8012(分机号)

发布时间: 2025-11-06

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-11-05 00:00:00