盐宝线航道整治工程宝应段航道工程施工项目YBXBYD-HDSG3标段

信息发布时间:2025-11-06 12:46:00 来源:江苏省交通新 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 盐宝线航道整治工程宝应段

项目编号: E4301000001036003

标段名称: YBXBYD-HDSG3标段

标段编号: E4301000001036003010937

详细说明:

经评标委员会评审,盐宝线航道整治工程宝应段,YBXBYD-HDSG3标段
第一中标候选人:长江南京航道工程局(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格250810379(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘义武
第二中标候选人:南京港港务工程有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格251823134(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈继明
第三中标候选人:江苏省交通工程集团有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格252541260(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:阎仁才
废标原因分别如下:
废标单位及原因:华浩建设工程有限公司、济宁港航建设有限公司(联合体):YBXBYD-HDSG1、2、3、4、5标段投标文件中未见“(五)拟投入项目经理和项目总工任职承诺函”、“表1企业信息基本表”中“企业资质有效期”为空且未提供第三十三条规定相关网页截图作为补充证明材料;YBXBYD-HDSG2标段投标文件中“(一)农民工医疗保险的承诺书、(二)江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、(四)不拖欠农民工工资承诺书”标段号有误。按照评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审:投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨:b、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件第二章“投标人须知”第3.5款的要求编制《投标报表》。”,评标委员会讨论后一致认定其不通过形式评审与响应性评审,否决其投标。 中国铁建港航局集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司(联合体):YBXBYD-HDSG3标段投标函附录法定代表人或其委托代理人未签字。按照评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”,评标委员会讨论后一致认定其不通过形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-11-06日到2025-11-10日内向招标人书面提出。异议联系人:王先生、王女士   联系电话:0514-87252453、025-86602545-8012(分机号)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分评标价得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
中交一航局第一工程有限公司施工方案1211.3510.4010910.109.8010.4092.35/
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.501.501.501.501.501.501.50
施工组织108.26987.508.708.107.80
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.359.108.307.509.108.207.80
品质工程建设方案54.36443.904.304.103.90
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.352.20222.102.402
中交第四航务工程局有限公司施工方案1211.351110.7010.8010.201010.6093.7098.74
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.411.411.411.411.411.411.41
施工组织108.2898.508.308.908.208.10
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.329.109.308.809.208.308.10
品质工程建设方案54.384.204.204.104.2044
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.332.402.202.302.302.402.20
中建筑港集团有限公司、江苏金堰交通工程有限公司(联合体)施工方案1211.301111.2010.5010101193.8798.84
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.491.491.491.491.491.491.49
施工组织108.209.108.908.508.908.308
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.159.109.408.509.208.308
品质工程建设方案54.364.204.503.904.104.404
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.302.202.4022.202.502
苏州大通工程建设有限公司施工方案1211.3011.2010.5010.3011.20101194.5198.77
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.731.731.731.731.731.731.73
施工组织108.169.408.408.509.508.408.20
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.209.209.508.509.508.208.40
品质工程建设方案54.304.303.904.204.604.204.10
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.322.402.302.302.602.502.40
中交广州航道局有限公司施工方案1211.2510.8010.50910.209.8010.9093.05/
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.511.511.511.511.511.511.51
施工组织108.269.108.207.508.908.108
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.2599.307.509.208.208.30
品质工程建设方案54.3044.103.804.2043.90
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.202.202.1022.302.402.10
长江宜昌航道工程局、江苏润扬交通工程集团有限公司(联合体)施工方案1211.2610.2010.709.5011.209.8011.1093.9298.74
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.801.801.801.801.801.801.80
施工组织108.358.808.607.509.508.408.60
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.128.909.507.509.508.408.20
品质工程建设方案54.323.904.103.704.604.204.10
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.2622.2022.702.502.20
长江重庆航道工程局、南京宁通路桥工程有限公司(联合体)施工方案1211.2811.3010.5010.50109.8010.6093.8498.15
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.591.591.591.591.591.591.59
施工组织108.369.308.808.509.108.308
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.229.209.3089.208.408
品质工程建设方案54.304.20444.204.204
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.282.402.402.202.402.502.10
南通市港航工程有限公司施工方案1211.5010.3010.409.5010.101010.4093.20/
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.831.831.831.831.831.831.83
施工组织108.258.908.3089.108.408.10
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.3599.3088.508.208
品质工程建设方案54.204444.204.204.10
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.352.102.202.202.202.502.20
南京港港务工程有限公司施工方案1211.5011.1010.6011.2010.2010.2010.4094.4099.66
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.721.721.721.721.721.721.72
施工组织108.208.908.309.208.508.807.90
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.209.209.509.408.508.708
品质工程建设方案54.264.304.104.504.104.404
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.452.502.402.502.202.702.20
中交第三航务工程局有限公司施工方案1211.2211.2010.4010.5010.2010.2011.4093.52/
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.311.311.311.311.311.311.31
施工组织108.369.10888.908.308.70
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.3599.108.509.208.408.20
品质工程建设方案54.504.104.1044.204.204
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.362.3022.202.302.402.20
长江武汉航道工程局、徐州市交通工程总承包有限公司(联合体)施工方案1211.4010.5010.1010.5010.5010.8010.6093.52/
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.501.501.501.501.501.501.50
施工组织108.308.90889.108.908.10
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.109.109.1089.208.808.30
品质工程建设方案54.3843.6044.304.504
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.182.201.902.102.202.802.20
南京港航建设工程有限公司施工方案1211.3511.409.809.5010.8010.8010.5092.28/
项目经理任职资格与业绩1210101010101010
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.861.861.861.861.861.861.86
施工组织1089.1088.509.3098
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.259.10989.408.808.30
品质工程建设方案54.284.203.9044.604.504.10
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.302.4022.202.502.702.30
天津港航工程有限公司施工方案1211.508.90108.5010.5098.2088.67/
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.211.211.211.211.211.211.21
施工组织108.287.9087.508.507.807.50
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.267.8097.508.507.807.40
品质工程建设方案54.383.2043.504.103.703.80
信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.35
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.361.9021.902.102.202
中交第二航务工程局有限公司施工方案1211.1911.5010.301010.201010.9093.09/
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.241.241.241.241.241.241.24
施工组织108.259.508.1088.908.208.30
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.329.30989.208.308
品质工程建设方案54.354.4043.904.204.204
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.252.502.102.102.302.402.30
长江南京航道工程局施工方案1211.3511.3010.209.5010.5010.2010.8093.5699.97
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.521.521.521.521.521.521.52
施工组织108.239.40889.108.408
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.359.209.207.509.208.408.40
品质工程建设方案54.254.103.703.904.304.304
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.252.40222.202.502.50
中港疏浚有限公司施工方案1211.3210.90109.5010.209.8010.4092.99/
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.761.761.761.761.761.761.76
施工组织108.408.308.2088.908.507.60
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.268.80989.208.307.50
品质工程建设方案54.204.1043.904.204.203.70
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.3222.1022.302.502
江苏仲泰交通工程有限公司施工方案121110.309.60910.20910.4085.63/
项目经理任职资格与业绩1210101010101010
项目总工任职资格与业绩119999999
财务得分21.891.891.891.891.891.891.89
施工组织108.107.9087.508.6087.80
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.108.308.6088.5088.20
品质工程建设方案54.203.603.803.504.103.904
信誉1512.6412.6412.6412.6412.6412.6412.64
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.5022.2022.102.402
江苏省交通工程集团有限公司施工方案1211.30111111.2011.2010.8011.3095.7499.37
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.421.421.421.421.421.421.42
施工组织108.509.209.309.209.5098.20
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.509.109.509.109.308.808.70
品质工程建设方案54.604.404.504.504.604.504
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.802.502.702.502.802.702.20
南京航务工程有限公司施工方案1211.6011.3010.6011.5011.1010.8010.5095.6299.08
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.741.741.741.741.741.741.74
施工组织108.509.408.509.509.308.808.10
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.309.309.709.509.308.808.20
品质工程建设方案54.404.204.104.504.604.404.50
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.402.302.402.602.502.702.50
无锡市航道工程有限公司施工方案1211.3011.3010.301010.4010.801193.9799.46
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.761.761.761.761.761.761.76
施工组织108.159.308.108.508.508.808.30
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.229.309.3088.408.808.20
品质工程建设方案54.204.203.8044.304.504.20
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.202.402.102.102.202.802.30
江苏通航建设工程有限公司施工方案1211.1011.2010.3010.3010.501010.2094.1498.18
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.821.821.821.821.821.821.82
施工组织108.30998.809.308.508
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.30998.808.608.308.50
品质工程建设方案54.304.30444.104.104.20
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.602.402.302.202.202.402.40
浙江交工集团股份有限公司、江苏镇江路桥工程有限公司(联合体)施工方案1211.2510.509.8091010.6010.2092.16/
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.261.261.261.261.261.261.26
施工组织108.338.507.807.5098.807.80
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.308.508.807.509.208.807.60
品质工程建设方案54.123.803.503.804.304.403.90
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.251.901.801.902.202.602
中铁广州工程局集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司(联合体)施工方案1211.4010.9010.308.5010.209.6011.1092.64/
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.251.251.251.251.251.251.25
施工组织108.249.108.2078.508.108.40
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.368.908.507.509.108.108
品质工程建设方案54.374.1043.80444.20
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.362.302.201.902.202.402.20
江苏筑港建设集团有限公司施工方案1211.2011.30101010.209.301193.6699.06
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.761.761.761.761.761.761.76
施工组织108.159.108.508.308.708.208.40
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.159.309.308.508.508.108.20
品质工程建设方案54.254.104.2044.1044.30
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.552.402.502.102.202.302.30
中交天津航道局有限公司施工方案1211.3610.209.608.501091090.91/
项目经理任职资格与业绩1212121212121212
项目总工任职资格与业绩1111111111111111
财务得分21.211.211.211.211.211.211.21
施工组织108.308.807.7078.707.807.20
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.408.708.6079.107.807.50
品质工程建设方案54.353.603.803.704.103.603.70
信誉1515151515151515
施工业绩与经验2020202020202020
扬尘污染防控实施方案32.301.901.801.902.102.202


异议联系人: 王先生、王女士       联系电话:0514-87252453、025-86602545-8012(分机号)

发布时间: 2025-11-06

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-11-05 00:00:00