相城区中心河防洪排涝工程(一期)
(招标编号:E3205010304043237002001、SDJ.CL2024-32-2)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市和业建设发展有限公司的相城区中心河防洪排涝工程(一期)的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:太仓市市政工程有限公司
投标报价:4855.537022万元
项目经理:肖猛 水利建造师证书:苏1322023202403427 水利安全证书:苏水安B(2018)01439
项目技术负责人:梁雷 水利安全证书:苏水安B(2020)00096
水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ201901900028 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:朱亚骏 水利安全证书:苏水安C(2020)00062
第二中标候选人:中亿丰建设集团股份有限公司
投标报价:4704.587665万元
项目经理:季华 水利建造师证书:苏232171726044 水利安全证书:苏水安B20230000760
项目技术负责人:高睿 水利安全证书:苏水安B(2023)00824
水利职称: 工程师 水利职称证书:SZZJ202101900122 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:丁安琪 水利安全证书:苏水安C(2021)00712
第三中标候选人:江苏开山建设工程有限责任公司
投标报价:4857.185368万元
项目经理:耿单峰 水利建造师证书:苏232141435728 水利安全证书:苏水安B(2018)01496
项目技术负责人:葛天圆 水利安全证书:苏水安B(2020)02161
水利职称:工程师 水利职称证书:223206001103320003 发证机关:南通市人力资源和社会保障局
专职安全员:蒋满怀 水利安全证书:苏水安C(2022)00165
二、中标候选人资格后审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
太仓市市政工程有限公司 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
|
资质等级 |
贰级 |
贰级 |
贰级 |
|
建造师级别 |
壹级建造师 |
贰级建造师 |
贰级建造师 |
|
技术负责职称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安C(2020)00062 |
苏水安C(2021)00712 |
苏水安C(2022)00165 |
|
其它内容 |
/ |
/ |
/ |
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
山东鑫河水利工程有限公司 |
未提供全国及苏州平台网上截图 |
2 |
河南文水水电工程有限公司 |
未提供苏州平台网上截图 |
3 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
未提供无在建承诺 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:无。
五、采用的评标方法:综合评估法。
六、评标综合打分情况:
序号 |
单位名称 |
商务分 |
技术分 |
汇总分 |
排序 |
|
1 |
太仓市市政工程有限公司 |
67.00 |
29.55 |
96.55 |
1 |
|
2 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
65.25 |
28.71 |
93.96 |
2 |
|
3 |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
66.96 |
24.81 |
91.77 |
3 |
|
4 |
常熟市水利工程有限公司 |
65.14 |
26.51 |
91.65 |
4 |
|
5 |
苏州创元建设工程有限公司 |
64.08 |
27.05 |
91.13 |
5 |
|
6 |
太仓市水利工程有限公司 |
63.95 |
27.04 |
90.99 |
6 |
|
7 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
63.93 |
26.77 |
90.70 |
7 |
|
8 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
64.08 |
26.54 |
90.62 |
8 |
|
9 |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
63.95 |
26.58 |
90.53 |
9 |
|
10 |
齐力建设集团有限公司 |
63.73 |
26.77 |
90.50 |
10 |
|
11 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
64.07 |
26.17 |
90.24 |
11 |
|
12 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
64.07 |
26.03 |
90.10 |
12 |
|
13 |
南京市第二基础工程有限责任公司 |
63.84 |
25.69 |
89.53 |
13 |
|
14 |
江苏造威建设有限公司 |
63.73 |
25.44 |
89.17 |
14 |
|
15 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
63.51 |
25.35 |
88.86 |
15 |
|
16 |
中崭建设有限公司 |
63.68 |
25.13 |
88.81 |
16 |
|
17 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
63.32 |
25.34 |
88.66 |
17 |
|
18 |
新江建设集团有限公司 |
63.49 |
25.11 |
88.60 |
18 |
|
19 |
温州泰洲建设有限公司 |
63.96 |
24.58 |
88.54 |
19 |
|
20 |
湖北巨工建设工程有限公司 |
64.08 |
24.40 |
88.48 |
20 |
|
21 |
山东水安建设有限公司 |
64.08 |
24.37 |
88.45 |
21 |
|
22 |
中科永建建设集团有限公司 |
64.06 |
24.32 |
88.38 |
22 |
|
23 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
63.59 |
24.73 |
88.32 |
23 |
|
24 |
湖北鄂武建工集团有限公司 |
63.61 |
24.68 |
88.29 |
24 |
|
25 |
如东县第二水利建筑工程有限公司 |
63.50 |
24.71 |
88.21 |
25 |
|
26 |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
63.77 |
24.40 |
88.17 |
26 |
|
27 |
骧昂建工有限公司 |
63.64 |
24.53 |
88.17 |
27 |
|
28 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
63.77 |
24.32 |
88.09 |
28 |
|
29 |
浩宸建设科技股份有限公司 |
63.98 |
23.95 |
87.93 |
29 |
|
30 |
嘉兴市华晨水利工程有限公司 |
63.66 |
24.08 |
87.74 |
30 |
|
31 |
四川省志云水利水电工程有限公司 |
63.58 |
24.11 |
87.69 |
31 |
|
32 |
河南渠工建设有限公司 |
64.01 |
23.65 |
87.66 |
32 |
|
33 |
江苏淞江建设有限公司 |
63.98 |
23.57 |
87.55 |
33 |
|
34 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
63.56 |
23.89 |
87.45 |
34 |
|
35 |
河南联跃建设工程有限公司 |
63.63 |
23.76 |
87.39 |
35 |
|
36 |
河南港津建筑工程有限公司 |
63.61 |
23.70 |
87.31 |
36 |
|
37 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
63.91 |
22.42 |
86.33 |
37 |
|
38 |
南京河川建设工程有限公司 |
63.84 |
22.47 |
86.31 |
38 |
|
39 |
河南省鹏升建筑工程有限公司 |
64.03 |
22.21 |
86.24 |
39 |
|
40 |
江苏宏锦建设有限公司 |
63.79 |
22.31 |
86.10 |
40 |
|
41 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
63.65 |
22.40 |
86.05 |
41 |
|
42 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
63.56 |
22.42 |
85.98 |
42 |
|
43 |
中纵建设集团有限公司 |
64.05 |
21.85 |
85.90 |
43 |
|
44 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
64.08 |
21.72 |
85.80 |
44 |
|
45 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
63.84 |
21.95 |
85.79 |
45 |
|
46 |
河南吉洪建筑工程有限公司 |
64.04 |
21.74 |
85.78 |
46 |
|
47 |
盐城市泽松建设有限公司 |
63.82 |
21.94 |
85.76 |
47 |
|
48 |
湖北二零九工程有限公司 |
63.49 |
22.20 |
85.69 |
48 |
|
49 |
河南海马建设工程有限公司 |
63.91 |
21.74 |
85.65 |
49 |
|
50 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
63.74 |
21.90 |
85.64 |
50 |
|
51 |
河南远成伟业建工有限公司 |
63.86 |
21.73 |
85.59 |
51 |
|
52 |
福航建工有限公司 |
63.83 |
21.75 |
85.58 |
52 |
|
53 |
南京嵩晨建设工程有限公司 |
63.41 |
22.11 |
85.52 |
53 |
|
54 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
64.05 |
21.33 |
85.38 |
54 |
|
55 |
广泓(河南)中水集团有限公司 |
63.53 |
21.68 |
85.21 |
55 |
|
56 |
河南省扬升建设工程有限公司 |
63.75 |
21.37 |
85.12 |
56 |
|
57 |
迈阔建设有限公司 |
63.70 |
21.08 |
84.78 |
57 |
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:
招标人:苏州市和业建设发展有限公司
联系电话:0512-65121452
2、投诉:苏州市水务局 联系电话:0512-68253214
招标人:苏州市和业建设发展有限公司
代理机构:江苏苏维工程管理有限公司
发布日期:2024年12月25日