新城区雨污分流达标区奥体片区雨污水管网“四位一体”清淤排查检测工程施工标段二中标公示
信息发布时间:2025-01-08 18:56:00
来源:徐州市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-01
原文链接
03b8b2d1-aa20-4740-9bea-215399442ef9
江苏省水利项目评标结果公示 |
|
编号:E3203010360001044002002 |
|
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新城区雨污分流达标区奥体片区雨污水管网“四位一体”清淤排查检测工程施工标段二的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
|
一、评标结果情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 湖南大麓科技有限公司 | 苏州群业建设工程有限公司 | 安徽宝顺市政工程有限公司 | 投标报价(元) | 3182008.79 | 3115035.00 | 3151921.48 | 项目负责人 | 李恋 | 徐进文 | 刘丽 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.2024 年屯溪区老旧小区雨污水管网清淤检测服务采购项目
2.丽水经济技术开发区东扩北部区块管网综合改造工程
3.龙港市建成区三四级雨污管网排查服务采购项目(东半区)
4.衡东县地下管线普查建设政府采购项目
5.云龙区黄山垄片区达标区雨污分流改造管网排查清淤检测工程(一标段) | 1.徐州市鼓楼区2022年度提质增效达标区管网排查工程二标段
2.鼓楼区 2023 年度提质增效达标区管网排查工程(一标段)
3.云龙区民富园片区达标区雨污分流改造管网排查清淤检测工程(二标段)
4.2022 年松陵街道排水达标区建设项目(一标段:320509-07-01、320509-08-01 排水达标区建设)
5.泉山区奎河片区雨污分流(泰奎大沟片区)工程项目管网排查一标段 | 1.上林县象山工业集中区管网清淤检测及非开修复整治项目 1 标段
2.城厢区农村污水主干管清淤检测测绘维护项目
3.徐河流域水环境综合治理工程(污染源治理一期)项目-2 标段非开挖修复服务项目
4.南宁市江南区部分排水管网CCTV 检测、清淤及非开挖修复项目
5.诸暨市暨阳街道雨污水管网清淤、排查及内衬修复项目 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 云龙区黄山垄片区达标区雨污分流改造管网排查清淤检测工程(一标段) | 泉山区奎河片区雨污分流(泰奎大沟片区)工程项目管网排查一标段 | 1.南宁市江南区部分排水管网CCTV 检测、清淤及非开挖修复项目
2.诸暨市暨阳街道雨污水管网清淤、排查及内衬修复项目 |
|
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | 1 | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | 项目经理一级注册建造师证书有效期过期,无建造师手写签名。 | 2 | 上海信立生态环境工程有限公司 | 缺少投标函要素一览表。 |
|
三、报价修正 |
无
|
四、所有投标人得分汇总表 |
下载附件
|
五、拟定中标人:湖南大麓科技有限公司 |
|
本评标结果公示期自2025/1/8起,至2025/1/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
征询:徐州市云龙区水利工程管理处,电话:0516-80803620。 |
投诉:徐州市云龙区农业农村水务局,电话:0516-80803624。 |
日期:2025/1/8 |
123203004665422587
E3203010360001044002002