新城区雨污分流达标区绿地商务城片区雨污水管网“四位一体”清淤排查检测工程施工标段二中标公示
信息发布时间:2025-01-17 17:14:30
来源:徐州市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-01
原文链接
077f5f9b-bcb6-4e34-937b-46e0fdc45d2e
江苏省水利项目评标结果公示 |
|
编号:E3203010360000964002002 |
|
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新城区雨污分流达标区绿地商务城片区雨污水管网“四位一体”清淤排查检测工程施工标段二的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
|
一、评标结果情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州群业建设工程有限公司 | 苏州上扬环境技术有限公司 | 安徽华浩建设有限责任公司 | 投标报价(元) | 3024180.00 | 3009016.86 | 3011500.32 | 项目负责人 | 徐进文 | 许林康 | 汪敏 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、徐州市鼓楼区 2022 年度提质增效达标区管网排查工程二标段;2、鼓楼区 2023 年度提质增效达标区管网排查工程(一标段);3、云龙区民富园片区达标区雨污分流改造管网排查清淤检测工程(二标段);4、2022 年松陵街道排水达标区建设项目(一标段:320509-07-01、320509-08-01 排水达标区建设) | 1、街道八个自有小区管网排查;2、甪直古镇周边及南环桥市场排水管网系统排查服务;3、建林河两侧企业内部排水管网排查项目。 | 1、云龙区黄山垄片区达标区雨污分流改造管网排查清淤检测工程(二标段);2、怀远县涡北新城区雨污水管网体检项目(二次);3、2023年市政污水管网清淤养护项目;4、常熟高新区污水管网检测(二期) | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 泉山区奎河片区雨污分流(泰奎大沟片区)工程项目管网排查一标段 | 吴中区中心城区先行示范片区水环境综合整治项目前期系统排查 | 成都天环市政设施管理有限公司天府新区锦江西片区排水管网普查预处理作业(二标段) |
|
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | 1 | 上海信立生态环境工程有限公司 | 未按招标文件规定的内容和格式填写,评标委员会认为不响应招标文件要求 | 2 | 中管通地下管线技术(广东)有限公司 | 改变招标文件工程量清单内容和格式(改变不可竞争费用) | 3 | 湖南大麓科技有限公司 | 项目负责人龙勇有在建工程 | 4 | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | 一建电子证书无手写签名,使用有效期过期 |
|
三、报价修正 |
无
|
四、所有投标人得分汇总表 |
下载附件
|
五、拟定中标人:苏州群业建设工程有限公司 |
|
本评标结果公示期自2025/1/17起,至2025/1/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
征询:徐州市云龙区水利工程管理处,电话:0516-80803620。 |
投诉:徐州市云龙区农业农村水务局,电话:0516-80803624。 |
日期:2025/1/17 |
123203004665422587
E3203010360000964002002