淮安市涟水县淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2023年度(涟水县)节余资金增补工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-01-24 00:00:00
来源:淮安市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-01
原文链接
http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=8cafe917-26d5-41a8-9aec-4e8805c8e911
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:HASL-GZ-2024120005-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县灌区节水改造工程建设处的淮安市涟水县淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2023年度(涟水县)节余资金增补工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
无锡市银河建筑安装有限公司 |
投标报价 |
2623696.49元 |
项目负责人 |
胡前程 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
刘潭桥浜新开河道工程施工、东港镇南小流域治理工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2023年厚桥街道高标准农田建设工程嵩山村灌区工程、锡北镇赵家浜翻水闸站改建工程施工 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中水生态建设有限公司 |
投标报价 |
2640326.66元 |
项目负责人 |
樊正刚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
淮安市淮阴区2023年国家水土保持重点工程太山小流域综合治理项目施工、2023年度高淳区高标准农田改造提升项目桠溪街道永宁、跃进片施工 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
兴化市2022年度高标准农田建设项目-大营镇六标段项目、洪金灌区标准化改造提升及生态修复项目施工1标 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
投标报价 |
2673706.52元 |
项目负责人 |
许锋红 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
张家港保税区2022年度长山村水系连片整治工程、2024年镇级河道疏浚及岸坡整治工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2021年度如皋市九华镇高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目节余资金
增做工程GB24标段、通州区2022年水库移民资金项目(通州HF2022-03)项目 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏金建建设集团有限公司 |
(11)资格评审、形式评审、响应性评审中任意项不符合要求的。(授权委托代理人未签字) |
2 |
洪城控股集团有限公司 |
(11)资格评审、形式评审、响应性评审中任意项不符合要求的。(授权委托代理人未签字 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中水生态建设有限公司 |
29.9 |
29.9 |
28.7 |
26.8 |
|
|
|
|
|
|
2 |
伟恒建设工程有限公司 |
28.6 |
28.9 |
29.55 |
26.5 |
|
|
|
|
|
|
3 |
山和工程集团有限公司 |
29.8 |
27.0 |
30.4 |
26.5 |
|
|
|
|
|
|
4 |
扬州宇寰建设有限公司 |
28.8 |
28.6 |
29.1 |
26.5 |
|
|
|
|
|
|
5 |
无锡市银河建筑安装有限公司 |
30.3 |
29.3 |
30.0 |
26.7 |
|
|
|
|
|
|
6 |
桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
29.8 |
26.7 |
28.2 |
27.1 |
|
|
|
|
|
|
7 |
江苏淮禹建设有限公司 |
29.9 |
28.6 |
27.75 |
26.3 |
|
|
|
|
|
|
8 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
29.5 |
28.5 |
29.2 |
26.6 |
|
|
|
|
|
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中水生态建设有限公司 |
2640326.66元 |
-- |
62.0 |
28.82 |
3.0 |
93.82 |
2 |
伟恒建设工程有限公司 |
2681500.31元 |
-- |
62.0 |
28.42 |
3.0 |
93.42 |
3 |
山和工程集团有限公司 |
2652363.78元 |
-- |
62.0 |
28.45 |
3.0 |
93.45 |
4 |
扬州宇寰建设有限公司 |
2686800.18元 |
-- |
61.81 |
28.28 |
3.0 |
93.09 |
5 |
无锡市银河建筑安装有限公司 |
2623696.49元 |
-- |
62.0 |
29.09 |
3.0 |
94.09 |
6 |
桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
2671517.18元 |
-- |
62.0 |
27.98 |
3.0 |
92.98 |
7 |
江苏淮禹建设有限公司 |
2623909.87元 |
-- |
62.0 |
28.16 |
3.0 |
93.16 |
8 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
2673706.52元 |
-- |
62.0 |
28.48 |
3.0 |
93.48 |
|
8、拟确定中标人:无锡市银河建筑安装有限公司 |
|
9、备注:1、无锡市银河建筑安装有限公司项目管理机构组成:企业负责人:黄忠良;项目经理:胡前程;安全员:黄炎。2、中水生态建设有限公司项目管理机构组成:企业负责人:庄恒超;项目经理:樊正刚;安全员:郑宇。3、江苏锦迅建设工程有限公司项目管理机构组成:企业负责人:缪雨廷;项目经理:许锋红;安全员:沈亮。 |
|
本评标结果公示期自2025年01月24日起,至2025年01月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:涟水县灌区节水改造工程建设处 |
日期:2025年01月24日 |
123208004694877179-3
HASL-GZ-2024120005-001