南京市六合区2025年度翻水线更新改造工程竹镇镇赵庄翻水线施工中标候选人公示第1次公示170364

信息发布时间:2025-04-23 14:20:04 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
(市交易中心) 南京市六合区2025年度翻水线更新改造工程中标候选人公示

标段编号:LHSL2500500-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市六合区2025年度竹镇镇翻水线更新改造工程建设处的南京市六合区2025年度翻水线更新改造工程竹镇镇赵庄翻水线施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京长山建设有限公司 南京海童峰建设有限公司 江苏淼水建工程建设有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-不分专业二级 施工总承包-水利水电-其他二级 施工总承包-水利水电-不分专业二级
投标报价(元) 4406552.66 4371230.57 4411575.71
工期(日历日) 120 120 120
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 焦从虎 徐茜 曹雯
项目负责人资质等级 二级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232101110148 苏1322023202502103;苏水安B20240000454 苏232222289684;苏水安B20240000523
暂估价-(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京长山建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 六合区2023年度小型水库库容恢复及生态清淤工程(山曹水库)施工
合同价格 6103907.53元
项目地点 320101
开工时间 2023年02月16日
竣工时间 2023年05月16日
项目负责人 马秀英
招标单位名称 南京市六合区冶山街道水利管理服务中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 南京海童峰建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 六合区2024年度小型水库库容恢复及生态清淤工程(海平庄水库)
合同价格 5225209.20元
项目地点 320101
开工时间 2024年02月01日
竣工时间 2024年05月30日
项目负责人 徐务华
招标单位名称 南京市六合区金牛湖街道水利管理服务中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 江苏淼水建工程建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 2022年宜兴市芳桥街道整区域推进高标准农田建设项目-阳山村施工合同
合同价格 4049367.23元
项目地点 320282
开工时间 2023年02月22日
竣工时间 2023年05月30日
项目负责人 曹雪锋
招标单位名称 宜兴市芳桥街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京市水务建设工程有限公司 第2章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 无信用相关资料
南京龙喆建筑工程有限公司 第2章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 提供的项目负责人社保不满足招标文件要求
智泽工程技术有限公司 第2章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 无相关承诺

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 南京长山建设有限公司 1.00 15.47 3.00 1.00 76.96 97.43
2 南京海童峰建设有限公司 1.00 15.37 3.00 1.00 76.71 97.08
3 江苏淼水建工程建设有限公司 1.00 14.70 3.00 1.00 76.99 96.69
4 江苏亿都建设有限公司 1.00 15.22 3.00 1.00 76.41 96.63
5 江苏恒日建设工程有限公司 1.00 14.33 3.00 1.00 76.99 96.32
6 亨泰水利工程集团有限公司 1.00 14.30 3.00 1.00 76.99 96.29
7 南京鸿懿建设工程有限公司 1.00 14.27 3.00 1.00 76.99 96.26
8 南京宇正建设工程有限公司 1.00 14.27 3.00 1.00 76.98 96.25
9 南京金晖达建设工程有限公司 1.00 14.23 3.00 1.00 76.95 96.18
10 江苏冠亚建设工程有限公司 1.00 14.17 3.00 1.00 76.95 96.12
11 南京河川建设工程有限公司 1.00 14.27 3.00 1.00 76.71 95.98
12 江苏高盛建设工程有限公司 1.00 13.95 3.00 1.00 76.98 95.93
13 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 1.00 13.93 2.60 1.00 76.89 95.42
14 安徽君泰建设工程有限公司 0.00 14.32 3.00 1.00 76.99 95.31
15 南京嵩晨建设工程有限公司 0.00 13.52 3.00 1.00 76.98 94.5
16 江苏日晖智能工程有限公司 1.00 14.08 1.20 1.00 76.98 94.26
17 江苏宜均建设工程有限公司 0.00 14.23 1.20 1.00 76.98 93.41
18 江苏江博建设有限公司 1.00 14.22 0.00 1.00 76.99 93.21
19 江苏青筑建设工程有限公司 1.00 13.73 3.00 1.00 74.26 92.99

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京河川建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.20 6.30 5.80 6.20 6.90
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.80 1.50 1.55 1.80
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.70 1.60 1.65 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.70 1.60 1.60 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.70 1.55 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.70 1.70 1.45 1.70
江苏淼水建工程建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.10 7.00 6.60 5.80 6.90
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.60 1.50 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.70 1.60 1.60 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.70 1.60 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.80 1.60 1.55 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.80 1.70 1.60 1.70
南京宇正建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.20 6.30 5.90 6.50 6.90
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.50 1.60 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.70 1.70 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.70 1.55 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.70 1.50 1.50 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.70 1.60 1.55 1.60
安徽君泰建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 5.80 6.50 5.80 6.20 6.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.60 1.60 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.70 1.60 1.60 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.70 1.70 1.60 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.70 1.60 1.55 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.70 1.80 1.50 1.70
江苏宜均建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.30 6.50 6.10 6.40 6.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.40 1.50 1.50 1.45 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.50 1.50 1.55 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.80 1.60 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.70 1.60 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.70 1.50 1.60 1.70
南京鸿懿建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.10 6.30 5.80 6.20 6.90
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.60 1.70 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.70 1.70 1.55 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.70 1.60 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.70 1.50 1.55 1.60
江苏日晖智能工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 5.90 6.20 5.80 6.20 6.90
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.45 1.50 1.60 1.55 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.50 1.70 1.65 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.50 1.80 1.60 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.80 1.60 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.45 1.60 1.60 1.45 1.70
南京金晖达建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.30 6.30 5.70 5.80 7.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.60 1.50 1.60 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.60 1.70 1.55 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.70 1.70 1.60 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.70 1.80 1.60 1.70
四川鼎顺坤建筑工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 5.80 6.20 5.70 5.80 6.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.45 1.80 1.60 1.45 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.50 1.70 1.55 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.50 1.70 1.55 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.70 1.60 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.60 1.70 1.55 1.60
南京长山建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.10 6.70 5.80 7.00 7.00
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.80 1.70 1.70 1.75 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.80 1.60 1.75 1.80
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.70 1.70 1.75 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.60 1.70 1.75 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.80 1.60 1.70 1.70
江苏亿都建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.90 6.60 5.90 7.00 7.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.70 1.60 1.65 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.80 1.50 1.70 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.60 1.60 1.60 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.70 1.60 1.60 1.65 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.70 1.60 1.65 1.70
江苏高盛建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 5.70 5.90 5.70 5.70 6.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.70 1.70 1.55 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.50 1.60 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.70 1.60 1.60 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.70 1.50 1.60 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.60
亨泰水利工程集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.10 6.20 5.70 6.40 7.00
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.70 1.70 1.60 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.80 1.60 1.55 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.50 1.70 1.55 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.70 1.60 1.55 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.80 1.70 1.55 1.60
江苏恒日建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 7.00 5.70 5.80 7.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.60 1.60 1.65 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.50 1.60 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.60 1.55 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.80 1.60 1.60 1.70
南京嵩晨建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 5.70 6.00 5.70 6.00 6.70
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.40 1.50 1.50 1.45 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.40 1.50 1.60 1.50 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.45 1.50 1.50 1.45 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.45 1.50 1.50 1.45 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.60 1.80 1.50 1.60
江苏江博建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 6.40 5.80 6.00 7.00
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.70 1.60 1.55 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.60 1.70 1.65 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.50 1.55 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.70 1.60 1.60 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.80 1.60 1.60 1.70
南京海童峰建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.80 6.80 5.70 7.10 6.90
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.60 1.50 1.70 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.70 1.60 1.70 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.60 1.60 1.65 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.80 1.70 1.65 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.80 1.70 1.65 1.70
江苏青筑建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 5.70 6.00 5.70 5.70 6.90
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.45 1.60 1.60 1.45 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.70 1.50 1.65 1.80
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.60 1.60 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.50 1.50 1.50 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.80 1.60 1.60 1.70
江苏冠亚建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.10 6.60 5.70 5.70 6.90
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.70 1.50 1.60 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.70 1.50 1.55 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.60 1.60 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.70 1.60 1.65 1.70

7、拟定中标人:

南京长山建设有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月24日起,至2025年4月27日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市六合区2025年度竹镇镇翻水线更新改造工程建设处
联系电话: 18118819529
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京平喜工程项目管理咨询有限公司
联系电话: 13952057522
行政监管部门: 六合区水务局
行政监管部门联系电话: 025-57756384