飞耀河(十一中沟–G233)建设工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-07 00:00:00
来源:淮安市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=f383899e-eaa1-4452-acca-1ccb5c456f4c
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:HASL-GZ-2025040001-001-HY |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安高新技术产业开发区建设工程管理服务中心的飞耀河(十一中沟–G233)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
投标报价 |
9546512.90元 |
项目负责人 |
谢斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
井冈山市南岭水山洪沟治理工程、觅青文旅种植采摘园高标准农田建设项目、新安江雄村景区周边堤防提升工程施工 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
福清市江镜镇2023年土地综合整治项目(一期)、建宁县溪源乡大田溪楚尾段安全生态水系建设项目 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
投标报价 |
9516396.67元 |
项目负责人 |
杜军建 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
博爱县月山水库除险加固工程施工标段、红原县龙日镇格玛村山洪沟治理项目、鹤庆县三锅桩水库除险加固工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
庐江县“三达标一美丽”水利建设项目-黄屯联圩达标整治工程施工3标 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
淮安达润水利工程有限公司 |
投标报价 |
9466045.91元 |
项目负责人 |
郑雪峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)施工1标、淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2023年度工程施工1标 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工3标 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
山东昌利建设集团有限公司 |
一级建造师使用有效期过期 |
2 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
建造师B证过期 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中成德利建工集团有限公司 |
27.1 |
27.1 |
27.9 |
26.1 |
25.9 |
|
|
|
|
|
2 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
29.86 |
31.5 |
30.6 |
30.4 |
30.5 |
|
|
|
|
|
3 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
27.8 |
27.8 |
27.2 |
25.9 |
26.6 |
|
|
|
|
|
4 |
四川惟博建设工程有限公司 |
27.1 |
26.0 |
25.5 |
25.8 |
25.9 |
|
|
|
|
|
5 |
广东胜建建设有限责任公司 |
27.7 |
27.8 |
27.2 |
25.9 |
26.7 |
|
|
|
|
|
6 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
27.2 |
28.2 |
29.3 |
25.7 |
26.7 |
|
|
|
|
|
7 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
27.0 |
28.2 |
26.4 |
25.6 |
26.9 |
|
|
|
|
|
8 |
江苏淮投嘉鸿建设有限公司 |
27.0 |
27.2 |
26.9 |
26.1 |
26.3 |
|
|
|
|
|
9 |
江苏淮禹建设有限公司 |
27.0 |
29.4 |
28.0 |
25.8 |
26.8 |
|
|
|
|
|
10 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
28.2 |
30.3 |
30.4 |
25.2 |
29.7 |
|
|
|
|
|
11 |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
27.0 |
26.7 |
24.1 |
24.8 |
27.2 |
|
|
|
|
|
12 |
淮安达润水利工程有限公司 |
28.7 |
29.6 |
28.3 |
27.1 |
27.9 |
|
|
|
|
|
13 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
27.5 |
26.0 |
26.6 |
25.8 |
26.4 |
|
|
|
|
|
14 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
26.5 |
29.4 |
27.3 |
25.9 |
26.3 |
|
|
|
|
|
15 |
陕西远景工程有限公司 |
26.8 |
28.0 |
25.7 |
25.7 |
26.3 |
|
|
|
|
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中成德利建工集团有限公司 |
9596943.57元 |
-- |
60.0 |
26.82 |
5.0 |
91.82 |
2 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
9546512.90元 |
-- |
60.0 |
30.57 |
5.0 |
95.57 |
3 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
9506328.68元 |
-- |
60.0 |
27.06 |
5.0 |
92.06 |
4 |
四川惟博建设工程有限公司 |
9690000.00元 |
-- |
59.49 |
26.06 |
5.0 |
90.55 |
5 |
广东胜建建设有限责任公司 |
9556678.59元 |
-- |
60.0 |
27.06 |
4.0 |
91.06 |
6 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
9541556.00元 |
-- |
60.0 |
27.42 |
5.0 |
92.42 |
7 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
9679528.47元 |
-- |
59.6 |
26.82 |
5.0 |
91.42 |
8 |
江苏淮投嘉鸿建设有限公司 |
9785375.38元 |
-- |
58.52 |
26.7 |
5.0 |
90.22 |
9 |
江苏淮禹建设有限公司 |
9546605.51元 |
-- |
60.0 |
27.4 |
5.0 |
92.40 |
10 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
9516396.67元 |
-- |
60.0 |
28.76 |
5.0 |
93.76 |
11 |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
9591910.70元 |
-- |
60.0 |
25.96 |
2.0 |
87.96 |
12 |
淮安达润水利工程有限公司 |
9466045.91元 |
-- |
60.0 |
28.32 |
5.0 |
93.32 |
13 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
9556640.50元 |
-- |
60.0 |
26.46 |
5.0 |
91.46 |
14 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
9621128.31元 |
-- |
60.0 |
27.08 |
5.0 |
92.08 |
15 |
陕西远景工程有限公司 |
9750000.69元 |
-- |
58.88 |
26.5 |
5.0 |
90.38 |
|
8、拟确定中标人:中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
|
9、备注:1.征询:淮安高新技术产业开发区建设工程管理服务中心电话:0517-80865547;2.投诉:淮安市淮阴区数据局电话:0517-80859039第一中标候选人中际远宏(福建)建设发展有限公司项目技术负责人:周建明 质检员:孔祥强 施工员:罗乃福 安全员:陈嘉琳 资料员:胡炜 材料员:欧建花;第二中标候选人河南誉庭岩土工程有限公司项目技术负责人:田志云 质检员:顾雅丽 施工员:吴帅 安全员:郑虎山(钟山)资料员:孔凌筱 材料员:王向丽;第三中标候选人淮安达润水利工程有限公司项目技术负责人:王峰 质检员:高宇昂 施工员:袁佳炜 安全员:傅轶 资料员:尹希林 材料员:厉素红。 |
|
本评标结果公示期自2025年05月07日起,至2025年05月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安高新技术产业开发区建设工程管理服务中心 |
日期:2025年05月07日 |
123208004694877179-3
HASL-GZ-2025040001-001-HY