标段类别:设计
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江宁区人民政府横溪街道办事处的南京市江宁区横溪街道雨污水收集系统完善工程项目设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | |
企业资质及等级 | 工程设计-市政公用-市政公用工程甲级 | 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程设计-市政公用-市政公用工程甲级 | 工程设计-市政公用-市政公用工程甲级;工程设计-公路-不分专业甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 | |
投标报价(元) | 4760000.00 | 4720000.00 | 4775919.00 | |
工期(日历日) | 30 | 30 | 30 | |
质量 | 合格,符合国家及行业现行设计规范要求。 | 合格,符合国家及现行行业设计规范要求。 | 合格,符合国家及行业现行设计规范要求 | |
项目负责人 | 封汇川 | 贺超 | 吴莹莹 | |
项目负责人资质等级 | 注册公用设备工程师(给水排水) | 注册公用设备工程师(给水排水) | 注册公用设备工程师(给水排水) | |
项目负责人证书编号 | CS124300183 | CS20133200696 | CS103200274 | |
暂估-价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 河西试点片区分级管养移交管道整治工程 |
合同价格 | 2258197.50元 | ||
项目地点 | 南京 | ||
开工时间 | 2021年04月13日 | ||
竣工时间 | 2021年06月13日 | ||
项目负责人 | 封汇川 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 城北污水系统管网排查专项整治工程(第二批)工程 | |
合同价格 | 2332400.00元 | ||
项目地点 | 南京 | ||
开工时间 | 2022年03月15日 | ||
竣工时间 | 2022年05月15日 | ||
项目负责人 | 封汇川 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
合同名称 | 城北污水系统管网排查专项整治工程(第三批)工程 | ||
合同价格 | 2352672.50元 | ||
项目地点 | 南京 | ||
开工时间 | 2022年03月15日 | ||
竣工时间 | 2022年05月15日 | ||
项目负责人 | 李园园 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 城北污水系统管网排查-专项整治第四批工程 | |
合同价格 | 2896834.05元 | ||
项目地点 | 南京 | ||
开工时间 | 2023年03月24日 | ||
竣工时间 | 2025年05月24日 | ||
项目负责人 | 封汇川 | ||
招标单位名称 | 南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司 | ||
合同名称 | 城北污水系统管网排查-专项整治第五批工程 | ||
合同价格 | 2269179.00元 | ||
项目地点 | 南京 | ||
开工时间 | 2024年02月15日 | ||
竣工时间 | 2024年04月15日 | ||
项目负责人 | 封汇川 | ||
招标单位名称 | 南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | 2022年度省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖 | |
奖项颁发机构 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ||
获奖时间 | 2023年01月09日 | ||
获奖名称 | 2021年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖 | ||
奖项颁发机构 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ||
获奖时间 | 2022年01月29日 |
第二名 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 新城镇建设项目(二期)柴泊湖综合整治及刘集地区水环境治理(一期)工程 |
合同价格 | 12960673.21元 | ||
项目地点 | 武汉市新洲区邾城街、阳逻街 | ||
开工时间 | 2022年06月17日 | ||
竣工时间 | 2023年10月31日 | ||
项目负责人 | 管凛 | ||
招标单位名称 | 武汉正业东方建设投资有限责任公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 江心洲污水系统管网排查-专项整治第四批工程(扬子江大道等11条路)设计 | |
合同价格 | 3206000.00元 | ||
项目地点 | 南京 | ||
开工时间 | 2024年04月09日 | ||
竣工时间 | 2024年06月08日 | ||
项目负责人 | 王阿华 | ||
招标单位名称 | 南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司 | ||
合同名称 | 徐州市区污水管网提质增效一期工程勘察设计1标段 | ||
合同价格 | 4.60元;勘察设计费费率为4.6% | ||
项目地点 | 徐州市 | ||
开工时间 | 2020年05月14日 | ||
竣工时间 | 2020年07月13日 | ||
项目负责人 | 王阿华 | ||
招标单位名称 | 徐州市水利工程建设中心 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 江心洲污水系统管网排查—专项整治工程(第一批)设计 | |
合同价格 | 5700100.00元 | ||
项目地点 | 南京 | ||
开工时间 | 2024年04月07日 | ||
竣工时间 | 2024年06月11日 | ||
项目负责人 | 贺超 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
合同名称 | 枞阳县钱桥等8个乡镇污水处理厂站提质增效工程(枞阳县人居环境改善一一乡镇排污提标二期工程)勘察设计项目 | ||
合同价格 | 6593100.00元 | ||
项目地点 | 枞阳县 | ||
开工时间 | 2023年06月25日 | ||
竣工时间 | 2023年08月24日 | ||
项目负责人 | 贺超 | ||
招标单位名称 | 铜陵市枞阳县生态环境分局 | ||
奖 项
|
获奖名称 | 2021年度省城乡建设系统优秀勘察设计师 | |
奖项颁发机构 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ||
获奖时间 | 2022年01月29日 | ||
获奖名称 | 第十九届优秀工程设计一等奖 | ||
奖项颁发机构 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ||
获奖时间 | 2021年01月28日 |
第三名 | 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 沪南公路污水总管改扩建工程2标 |
合同价格 | 2.1988% | ||
项目地点 | 沪南公路 | ||
开工时间 | 2020年08月14日 | ||
竣工时间 | 2021年12月31日 | ||
项目负责人 | 吴莹莹 | ||
招标单位名称 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 张杨路(浦东南路-罗山路)改建工程设计合同 | |
合同价格 | 8319509.00元 | ||
项目地点 | 浦东新区 | ||
开工时间 | 2022年02月01日 | ||
竣工时间 | 2023年12月31日 | ||
项目负责人 | 武学军 | ||
招标单位名称 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | ||
合同名称 | 杨高北路(洲海路-金海路)改建工程(2标)设计 | ||
合同价格 | 29079100.00元 | ||
项目地点 | 浦东新区 | ||
开工时间 | 2021年03月15日 | ||
竣工时间 | 2022年12月31日 | ||
项目负责人 | 武学军 | ||
招标单位名称 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
苏邑设计集团有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价(招标控制价)的; | 投标报价超过控制价 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
设计方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 51.27 | 6.00 | 26.00 | 9.94 | 93.21 |
2 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 47.47 | 6.00 | 22.00 | 9.77 | 85.24 |
3 | 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | 46.37 | 3.00 | 17.00 | 10.00 | 76.37 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
南京市市政设计研究院有限责任公司 | 对项目的理解和认识 | 12.0 | 8.80 | 10.80 | 10.50 | 8.60 | 9.00 |
规划分析 | 6.0 | 4.60 | 4.80 | 5.30 | 4.80 | 5.00 | |
工程总体方案 | 9.0 | 6.80 | 7.20 | 8.00 | 7.50 | 7.00 | |
工程技术方案 | 20.0 | 15.00 | 18.00 | 17.50 | 18.00 | 15.00 | |
工程投资概算编制方案 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.50 | 2.30 | 2.50 | |
进度计划及保证措施 | 3.0 | 2.20 | 2.40 | 2.60 | 2.30 | 2.50 | |
质量要求及保证措施 | 3.0 | 2.20 | 2.40 | 2.50 | 2.70 | 2.50 | |
现场服务计划(包括后续服务)及措施 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.70 | 1.60 | 1.50 | |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 对项目的理解和认识 | 12.0 | 9.30 | 10.80 | 11.00 | 10.60 | 11.80 |
规划分析 | 6.0 | 5.20 | 5.40 | 5.40 | 5.20 | 5.90 | |
工程总体方案 | 9.0 | 7.80 | 7.20 | 8.20 | 8.00 | 8.90 | |
工程技术方案 | 20.0 | 18.00 | 16.00 | 18.50 | 17.80 | 19.00 | |
工程投资概算编制方案 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.80 | 2.50 | 2.90 | |
进度计划及保证措施 | 3.0 | 2.50 | 2.40 | 2.70 | 2.50 | 2.90 | |
质量要求及保证措施 | 3.0 | 2.50 | 2.40 | 2.80 | 2.70 | 2.90 | |
现场服务计划(包括后续服务)及措施 | 2.0 | 1.70 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.90 | |
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | 对项目的理解和认识 | 12.0 | 9.00 | 9.60 | 9.80 | 8.60 | 8.50 |
规划分析 | 6.0 | 4.80 | 4.80 | 5.00 | 5.40 | 4.50 | |
工程总体方案 | 9.0 | 6.90 | 7.20 | 7.50 | 7.30 | 6.50 | |
工程技术方案 | 20.0 | 16.00 | 16.00 | 16.50 | 16.80 | 15.00 | |
工程投资概算编制方案 | 3.0 | 2.50 | 2.40 | 2.40 | 2.30 | 2.50 | |
进度计划及保证措施 | 3.0 | 2.30 | 2.70 | 2.40 | 2.50 | 2.50 | |
质量要求及保证措施 | 3.0 | 2.30 | 2.40 | 2.30 | 2.50 | 2.50 | |
现场服务计划(包括后续服务)及措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.50 | 1.60 | 1.50 |
7、拟定中标人:
中机国际工程设计研究院有限责任公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年5月15日起,至2025年5月19日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京市江宁区人民政府横溪街道办事处
联系电话:15651781769
招标代理: 南京中信工程造价有限公司
联系电话: 15651781769
行政监管部门:江宁区水务局
行政监管部门联系电话:025-87187916