标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司的中山陵园风景区积淹点改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 南京润华建设集团有限公司 | 南京润富建设工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-市政公用-环保工程二级;专业承包-市政公用-城市及道路照明工程二级 | |
投标报价(元) | 3526187.43 | 3409957.84 | 3523373.22 | |
工期(日历日) | 60 | 60 | 60 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 王昌宜 | 王嵬 | 沈明远 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 其他资质;二级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏232070817020;苏建安B(2005)1019011 | 苏232131302461;苏建安B(2015)1001739 | 22041509281141;苏232131405871;苏建安B(2014)1002577 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京南站南北广场排水管网整治工程施工 |
合同价格 | 25829575.62元 | ||
项目地点 | 雨花台区和江宁区 | ||
开工时间 | 2024年03月08日 | ||
竣工时间 | 2024年06月30日 | ||
项目负责人 | 刘楠 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 雨花台区沿江片(扬子江大道两侧)污水管网建设工程施工 | |
合同价格 | 65710812.05元 | ||
项目地点 | 320101 | ||
开工时间 | 2022年12月10日 | ||
竣工时间 | 2024年01月25日 | ||
项目负责人 | 施孟 | ||
招标单位名称 | 南京市雨花台区水利工程建设处 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 仙林地区和园北沟流域片区雨污分流改造工程施工 | |
合同价格 | 601.58808万元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | 2022年12月07日 | ||
竣工时间 | 2023年05月16日 | ||
项目负责人 | 王昌宜 | ||
招标单位名称 | 南京仙林开发投资集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京润华建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 紫金山区域污水管网排查整治工程施工 |
合同价格 | 7146210.69元 | ||
项目地点 | 南京市玄武区紫金山区域 | ||
开工时间 | 2024年02月07日 | ||
竣工时间 | 2024年12月10日 | ||
项目负责人 | 郑晨 | ||
招标单位名称 | 南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 铁北污水系统管网排查-专项整治工程(第二批)施工 | |
合同价格 | 38330768.80元 | ||
项目地点 | 320101 | ||
开工时间 | 2023年05月10日 | ||
竣工时间 | 2024年09月30日 | ||
项目负责人 | 陈霞 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 江心洲污水收集系统秦淮区西大阳沟(大阳沟-解放南路)污水管道建设工程施工 | |
合同价格 | 2115029.79元 | ||
项目地点 | 秦淮区 | ||
开工时间 | 2024年08月16日 | ||
竣工时间 | 2024年10月30日 | ||
项目负责人 | 王嵬 | ||
招标单位名称 | 南京明商投资控股集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京润富建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 农副物流内部雨污水管网整改修复项目施工 |
合同价格 | 13363071.03元 | ||
项目地点 | 320115 | ||
开工时间 | 2024年04月25日 | ||
竣工时间 | 2024年09月20日 | ||
项目负责人 | 顾超 | ||
招标单位名称 | 南京江宁城市建设集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 浦口经开区工业废水处理厂中水回用及紫峰三期排水工程施工 | |
合同价格 | 22473736.27元 | ||
项目地点 | 320101 | ||
开工时间 | 2023年04月15日 | ||
竣工时间 | 2023年10月10日 | ||
项目负责人 | 陈虎 | ||
招标单位名称 | 光大工业废水处理南京有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 江宁区江宁街道江宁河流域(江宁集镇、陆郎集镇)排水管道清疏检测项目 | |
合同价格 | 4565727.36元 | ||
项目地点 | 320115 | ||
开工时间 | 2024年01月24日 | ||
竣工时间 | 2024年11月20日 | ||
项目负责人 | 沈明远 | ||
招标单位名称 | 南京江宁水务集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
扬州市通达建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 企业业绩未提供链接网址 |
南京云海建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 招标文件要求保证金不认可承诺方式 |
南京金舜达建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人未提供职称证书 |
江苏顺意建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人未提供职称证书 |
天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。;未按招标文件要求提供投标保证金。 | 招标文件要求保证金不认可承诺方式 |
润盛建设集团有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误,或不符合招标文件有关暗标的要求。 | 不符合暗标要求,有彩色文字 |
宏腾建设集团有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误,或不符合招标文件有关暗标的要求。 | 文档没有页码 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 投标人市场信用评价评审 | 项目管理机构评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 2.00 | 12.87 | 5.56 | 3.00 | 2.50 | 71.47 | 97.4 |
2 | 南京润华建设集团有限公司 | 2.00 | 12.83 | 6.00 | 3.00 | 2.50 | 70.07 | 96.4 |
3 | 南京润富建设工程有限公司 | 2.00 | 12.60 | 4.56 | 3.00 | 2.50 | 71.44 | 96.1 |
4 | 南京金固建设(集团)有限公司 | 2.00 | 11.91 | 5.41 | 3.00 | 0.50 | 71.38 | 94.2 |
5 | 宏大建设集团有限公司 | 0.00 | 12.25 | 6.00 | 2.00 | 2.50 | 71.36 | 94.11 |
6 | 江苏润来建设集团有限公司 | 2.00 | 12.23 | 5.83 | 2.00 | 0.50 | 71.37 | 93.93 |
7 | 锦润建设集团有限公司 | 2.00 | 12.05 | 6.00 | 2.00 | 0.50 | 71.36 | 93.91 |
8 | 南京久大建设集团有限公司 | 2.00 | 11.95 | 6.00 | 2.00 | 0.50 | 71.34 | 93.79 |
9 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 2.00 | 11.69 | 6.00 | 2.00 | 0.50 | 71.34 | 93.53 |
10 | 江苏博学建设工程有限公司 | 0.00 | 12.63 | 4.76 | 3.00 | 0.50 | 71.41 | 92.3 |
11 | 嘉盛建设集团有限公司 | 0.00 | 12.10 | 5.01 | 2.00 | 0.50 | 71.40 | 91.01 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
南京久大建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 5.00 | 4.60 | 4.80 | 4.90 | 4.60 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.55 | 1.50 | 1.60 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.75 | 1.55 | 1.52 | 1.60 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.70 | 1.45 | 1.63 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.20 | 1.30 | 1.15 | 1.20 | 1.20 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.20 | 1.30 | 1.25 | 1.25 | 1.10 | |
南京第二道路排水工程有限责任公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 5.30 | 5.10 | 5.90 | 5.30 | 5.30 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.70 | 1.65 | 1.95 | 1.70 | 1.70 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.70 | 1.75 | 1.90 | 1.71 | 1.70 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.85 | 1.67 | 1.70 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.20 | 1.20 | 1.45 | 1.27 | 1.30 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.30 | 1.30 | 1.40 | 1.25 | 1.10 | |
南京润华建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 5.30 | 5.00 | 5.80 | 5.20 | 5.10 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.70 | 1.65 | 1.80 | 1.61 | 1.70 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.70 | 1.75 | 1.85 | 1.57 | 1.70 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.70 | 1.85 | 1.65 | 1.70 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.30 | 1.30 | 1.40 | 1.28 | 1.30 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.30 | 1.30 | 1.45 | 1.28 | 1.30 | |
南京润富建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 5.10 | 5.00 | 5.70 | 5.10 | 5.20 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.65 | 1.90 | 1.60 | 1.70 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.80 | 1.65 | 1.60 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.75 | 1.80 | 1.67 | 1.60 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.30 | 1.30 | 1.45 | 1.20 | 1.20 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.30 | 1.30 | 1.38 | 1.28 | 1.20 | |
宏大建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.80 | 4.80 | 4.60 | 5.00 | 4.60 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.50 | 1.65 | 1.42 | 1.42 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.50 | 1.60 | 1.60 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.70 | 1.72 | 1.70 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.40 | 1.30 | 1.30 | 1.30 | 1.30 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.40 | 1.30 | 1.35 | 1.31 | 1.20 | |
南京同力建设集团股份有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.60 | 4.30 | 4.50 | 4.30 | 4.40 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.80 | 1.50 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.45 | 1.46 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.60 | 1.67 | 1.60 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.10 | 1.25 | 1.15 | 1.20 | 1.10 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.40 | 1.30 | 1.36 | 1.30 | 1.20 | |
南京金固建设(集团)有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.60 | 4.80 | 4.40 | 4.30 | 4.50 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.50 | 1.60 | 1.60 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.75 | 1.55 | 1.72 | 1.70 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.80 | 1.70 | 1.55 | 1.70 | 1.70 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.20 | 1.30 | 1.15 | 1.25 | 1.20 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.30 | 1.20 | 1.25 | 1.25 | 1.10 | |
江苏润来建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 5.30 | 5.20 | 5.00 | 5.30 | 5.30 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.65 | 1.50 | 1.50 | 1.60 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.50 | 1.60 | 1.45 | 1.60 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.69 | 1.45 | 1.45 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.10 | 1.20 | 1.10 | 1.10 | 1.10 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.30 | 1.30 | 1.20 | 1.25 | 1.20 | |
锦润建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 5.00 | 5.00 | 4.70 | 4.80 | 4.50 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.65 | 1.60 | 1.57 | 1.70 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.55 | 1.63 | 1.60 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.72 | 1.55 | 1.67 | 1.60 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.10 | 1.30 | 1.10 | 1.20 | 1.10 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.30 | 1.30 | 1.30 | 1.28 | 1.30 | |
江苏博学建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 5.00 | 4.90 | 4.80 | 5.00 | 5.00 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.65 | 1.50 | 1.54 | 1.60 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.80 | 1.70 | 1.60 | 1.75 | 1.70 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.80 | 1.50 | 1.70 | 1.70 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.40 | 1.30 | 1.35 | 1.30 | 1.30 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.30 | 1.35 | 1.25 | 1.30 | 1.30 | |
嘉盛建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 5.00 | 5.00 | 4.80 | 5.00 | 4.60 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.50 | 1.70 | 1.42 | 1.42 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.70 | 1.55 | 1.70 | 1.70 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.75 | 1.55 | 1.67 | 1.60 | |
安全管理体系和措施 | 1.5 | 1.40 | 1.25 | 1.38 | 1.32 | 1.30 | |
文明施工及环境保护 | 1.5 | 1.10 | 1.20 | 1.10 | 1.20 | 1.10 |
7、拟定中标人:
南京第二道路排水工程有限责任公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年5月27日起,至2025年5月29日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司
联系电话: 025-58995815
招标代理: 南京城建城市运营集团有限公司
联系电话: 025-58995807
行政监管部门: 南京市水务局
行政监管部门联系电话: 025-52367858