溧阳市埭头镇大旱河生态河道治理工程施工标

信息发布时间:2025-05-30 09:49:45 来源:常州市建设工程交易平台(新) 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

 溧阳市埭头镇大旱河生态河道治理工程施工标

中标候选人公示

编号:F3204811839000044001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市水利管理中心(埭头水利工程建设管理处) 溧阳市埭头镇大旱河生态河道治理工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积 /,最高限价为560.76万暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

常州加尔达建设有限公司

投标报价

5599188.60元

项目负责人

芮刚云

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级

企业资质证书编号

D232164780

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

232171719493

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

常州新岸水利有限公司

投标报价

5564924.16元

项目负责人

纵瑞城

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级

企业资质证书编号

D232153734

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

232131326514

企业业绩

/

项目经理业绩

/ 

第三中标候选人

单位名称

江苏巽河水利市政建设有限公司

投标报价

5601985.44元

项目负责人

许峰

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级

企业资质证书编号

D232229381

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

232141502245

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

江苏宏航建设发展有限公司

暗标中出现“2024年湖塘镇污水厂提升改造工程”字样,不符合暗标编制规范第(5)条。

2

四川鼎顺坤建筑工程有限公司

未提供技术负责人养老保险证明

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况详见附件)

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

施工组织设计得分

总分

1

江苏巽河水利市政建设有限公司

5601985.44

69.98

23.90

93.88

2

溧阳市水利市政建筑有限公司

5568386.66

69.92

23.25

93.17

3

常州新岸水利有限公司

5564924.16

69.91

24

93.91

4

常州加尔达建设有限公司

5599188.60

69.99

26.04

96.03

5

江苏贵兴建设有限公司

5475964.43

65.59

23.75

89.34

6

江苏明悦建设工程有限公司

5557131.62

69.88

21.84

91.72

6、拟确定中标人:常州加尔达建设有限公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:溧阳市水利管理中心 ,联系电话:0519-87363081 ,联系地址:溧阳市南大街135号招标代理联系电话:0519-87925608;投诉受理部门名称:单位名称:溧阳市水利局联系电话:0519-87030322受理地址:溧阳市南大街135号

8、备注:α抽取值为0.65

本评标结果公示期自2025530起,至202565止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

                               招标人:溧阳市水利管理中心

                                 项目法人:埭头水利工程建设管理处

                                      日期:2025530