泗阳县“黄河故道”生态环境提升及富民廊道绿色发展(E0D)项目-锅底湖生态缓冲区工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-09 18:26:19
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=c5db6745-5a6e-4186-b3b2-ff9944746fe2
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108962001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县民康农村经济发展有限公司的泗阳县“黄河故道”生态环境提升及富民廊道绿色发展(E0D)项目-锅底湖生态缓冲区工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
6999600.000000 |
项目负责人 |
陈方传 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师(水利水电工程) |
|
项目负责人证号 |
苏232131303829 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
美人鱼企业发展有限公司 |
投标报价(元) |
7560000.000000 |
项目负责人 |
张志国 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师(水利水电工程) |
|
项目负责人证号 |
苏232232316330 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏诚邦建设有限公司 |
投标报价(元) |
7648648.680000 |
项目负责人 |
从旭东 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师(水利水电工程) |
|
项目负责人证号 |
苏232181817208 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供有效的企业主要负责人A类、专职安全员C类安全生产考核合格证) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
2 |
江苏诚邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
3 |
江苏东传工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
4 |
江苏宏锦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
5 |
江苏淮禹建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
6 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
7 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
8 |
江苏峻岭峰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
9 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
10 |
江苏龙岩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
11 |
江苏绿邦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
12 |
江苏乾洲建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
13 |
江苏亚兴建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
14 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
15 |
林竣建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
16 |
美人鱼企业发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
17 |
南京明辉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
18 |
南京泽淳水务工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
19 |
宿迁浩鹏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
20 |
万地建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
21 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
22 |
正中路桥建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
12770600.790000 |
17.55 |
-- |
-- |
0.0 |
17.55 |
2 |
江苏诚邦建设有限公司 |
7648648.680000 |
90.73 |
-- |
-- |
0.0 |
90.73 |
3 |
江苏东传工程建设有限公司 |
14972320.980000 |
0.0 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
4 |
江苏宏锦建设有限公司 |
8396807.530000 |
80.04 |
-- |
-- |
0.0 |
80.04 |
5 |
江苏淮禹建设有限公司 |
10953422.900000 |
43.51 |
-- |
-- |
0.0 |
43.51 |
6 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
14184415.600000 |
0.0 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
7 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
8260126.430000 |
81.99 |
-- |
-- |
0.0 |
81.99 |
8 |
江苏峻岭峰建设有限公司 |
9000000.130000 |
71.42 |
-- |
-- |
0.0 |
71.42 |
9 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
7793174.000000 |
88.66 |
-- |
-- |
0.0 |
88.66 |
10 |
江苏龙岩建设工程有限公司 |
11660003.070000 |
33.42 |
-- |
-- |
0.0 |
33.42 |
11 |
江苏绿邦建设工程有限公司 |
8605143.960000 |
77.06 |
-- |
-- |
0.0 |
77.06 |
12 |
江苏乾洲建设有限公司 |
8416020.540000 |
79.76 |
-- |
-- |
0.0 |
79.76 |
13 |
江苏亚兴建设有限公司 |
12608270.470000 |
19.87 |
-- |
-- |
0.0 |
19.87 |
14 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
6999600.000000 |
100.0 |
-- |
-- |
0.0 |
100.00 |
15 |
林竣建设有限公司 |
12096837.440000 |
27.18 |
-- |
-- |
0.0 |
27.18 |
16 |
美人鱼企业发展有限公司 |
7560000.000000 |
91.99 |
-- |
-- |
0.0 |
91.99 |
17 |
南京明辉建设有限公司 |
11820253.680000 |
31.13 |
-- |
-- |
0.0 |
31.13 |
18 |
南京泽淳水务工程有限公司 |
11032666.660000 |
42.38 |
-- |
-- |
0.0 |
42.38 |
19 |
宿迁浩鹏建设工程有限公司 |
10717029.900000 |
46.89 |
-- |
-- |
0.0 |
46.89 |
20 |
万地建设集团有限公司 |
11191857.820000 |
40.11 |
-- |
-- |
0.0 |
40.11 |
21 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
12211979.390000 |
25.53 |
-- |
-- |
0.0 |
25.53 |
22 |
正中路桥建设发展有限公司 |
14184303.670000 |
0.0 |
-- |
-- |
0.0 |
-- |
|
6、拟确定中标人:江苏中亿德建设集团有限公司 |
|
7、备注:1、第一中标候选人:江苏中亿德建设集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格。 第二中标候选人:美人鱼企业发展有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格。第三中标候选人:江苏诚邦建设有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格。 2、提出异议的渠道和方式:项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。 异议受理单位:泗阳县民康农村经济发展有限公司,电话:0527-88580318,招标代理联系电话:0527-84227585。投诉电话:0527-85278110。 |
|
本评标结果公示期自2025-06-09起,至2025-06-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳县民康农村经济发展有限公司 |
日期:2025-06-09 |
12321300469761624J
E3213010313108962001001