盐城市大丰区幸福家园后扶结余资金基础设施建设项目评标结果公示

信息发布时间:2025-06-24 15:30:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

盐城市大丰区幸福家园后扶结余资金基础设施建设项目评标结果公示

(标段编号:E3209040002000081001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区民政局的盐城市大丰区幸福家园后扶结余资金基础设施建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 商丘金耀建筑工程有限公司 5521357.02 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 商丘金耀建筑工程有限公司 王成亮 市政公用工程一级建造师注册证书,豫1322023202400784

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 商丘金耀建筑工程有限公司 / 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏企山建设工程有限公司 承诺函未签字。
2 江苏至开建设工程有限公司 未提供营业执照;未提供资质证书;未提供安全许可证。
3 河南港津建筑工程有限公司 承诺函未签字。
4 河南颍淮建工有限公司 承诺函未签字。
5 河南水诚建设工程有限公司 承诺函未签字。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏宝凡市政工程有限公司 7221149.78 0 0
2 中际远宏(福建)建设发展有限公司 6932503.84 0 0
3 江苏坤正建设有限公司 7188602.13 0 0
4 商丘金耀建筑工程有限公司 5521357.02 0 0
5 江苏程建工程有限公司 6179917.18 0 0
6 江苏骏逸达建设工程有限公司 7000000.00 0 0
7 盐城健群建业工程有限公司 6622699.91 0 0
8 江苏洪瑞建设工程有限公司 6001666.40 0 0
9 江苏亿都建设有限公司 7097368.28 0 0
10 福建省红日水利水电工程有限公司 7196510.90 0 0
11 盐城远展建设有限公司 6445868.91 0 0
12 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 7201261.51 0 0
13 江苏禹航建设工程有限公司 6941408.06 0 0
14 河南栾书建筑工程有限公司 7252100.49 0 0
15 河南省广源园林绿化有限公司 7210668.68 0 0
16 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 7208886.82 0 0
17 江苏胤达建设有限公司 7294026.88 0 0
18 河南骏澄建设工程有限公司 7155348.84 0 0
19 江苏衡奥建设工程有限公司 6869604.83 0 0
20 山水之合建设(河南)有限公司 6388888.00 0 0
21 江苏鲁延建设工程有限公司 6969999.35 0 0
22 江苏明銮建设工程有限公司 7160042.40 0 0

六、拟确定中标人

商丘金耀建筑工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月24日2025年06月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市大丰区民政局

日期: 2025年06月24日