鼓楼雨污分流达标区建设工程四标段中标候选人公示第1次

信息发布时间:2025-06-16 09:26:29 来源:徐州市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

鼓楼雨污分流达标区建设工程四标段中标候选人公示

 

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,鼓楼雨污分流达标区建设工程四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

项目

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏引江建设有限公司(联合体牵头人)、徐州市交通工程总承包有限公司(联合体成员)

徐州大通建设集团有限公司

徐州市禹坤水利工程建设有限公司(联合体牵头人)、江苏智泉建设科技集团有限公司(联合体成员)

投标报价(元)

27198329.80

27341153.52

27444882.66

项目经理姓名

解立冬

郑丽

孟静

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、新沂市人民路(臧圩河-新华南路)道路改造工程

2、丰县师寨镇富民路、贞乾路、湖西大道等道路修复提升工程(EPC)

3、徐州华杰高级中学有限公司高级中学建设项目-道路附属及管网工程

1、徐州经济开发区徐海公路两侧辅路

2、解放北路改造工程-道路工程

3、污水提质增效及雨污分流整治道路工程-解放南路道路整治

 

1、徐州市房亭河水环境综合整治市直控源截污工程施工2标段

2、城东大道排水工程(汉源大道~三环东路)施工3标

3、徐州市区污水管网提质增效一期工程施工3标段

4、三环南路排水工程(风华园-奎河)施工3标

5、徐州市云龙区房亭河流域水环境综合治理工程-污水管网提质增效工程(二期)施工 1 标段-德政路(和平大道至郭庄路段)污水提质增效工程

项目经理业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

徐州华杰高级中学有限公司高级中学建设项目-道路附属及管网工程

污水提质增效及雨污分流整治道路工程-解放南路道路整治

 

1、徐州市房亭河水环境综合整治市直控源截污工程施工2标段

2、城东大道排水工程(汉源大道~三环东路)施工3标

 

资格预审情况

/

/

/

 

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

南通市豪城市政建设有限公司

未按照招标文件要求提供企业主要负责人安全生产考核合格证书。

2

南京同力建设集团股份有限公司

未按照招标文件要求提供:“含网址的中标结果公告网页截图”。

三、投标报价修正:

四、所有投标人得分汇总表:

 

最终排名

标段编号:E3203010390000017001001

标段名称:鼓楼雨污分流达标区建设工程四标段

序号

投标单位名称

评审价格(元)

经济标评审

技术标评审

总分

排名

1

江苏引江建设有限公司

27198329.80

82.82

14.88

97.70

1

2

徐州大通建设集团有限公司

27341153.52

82.89

14.49

97.38

2

3

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

27444882.66

82.77

14.29

97.06

3

4

徐州星辉建设集团有限公司

27220733.35

82.83

13.88

96.71

4

5

安徽建工三建集团有限公司

27567890.88

82.73

13.86

96.59

5

6

徐州市政建设集团有限责任公司

27383124.26

81.96

14.56

96.52

6

7

南京久大建设集团有限公司

27332752.85

82.74

13.61

96.35

7

8

江苏新景源建设集团有限责任公司

27276743.09

82.73

13.39

96.12

8

9

中铁四局集团有限公司

27423654.60

81.45

13.97

95.42

9

10

中苏环境建设集团有限公司

27111514.37

81.63

13.72

95.35

10

11

徐州市云天市政建设工程有限公司

26632631.09

80.78

14.39

95.17

11

12

苏州市政园林工程集团有限公司

27024699.27

81.03

13.73

94.76

12

13

百信建设工程有限责任公司

27906860.78

80.24

13.12

93.36

13

14

江苏道平建设工程有限公司

25736475.26

79.23

14.10

93.33

14

15

江西省福力城建有限公司

24985944.76

77.80

14.29

92.09

15

16

卓越市政园林建设集团有限公司

27864845.36

78.39

13.16

91.55

16

17

新沂市天缘水利工程有限公司

27752793.90

78.80

12.72

91.52

17

18

新江建设集团有限公司

27766828.00

77.75

12.98

90.73

18

 

五、拟定中标人:江苏引江建设有限公司

六、备注:

本评标结果公示期自2025616日起,至2025619日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:徐州市鼓楼区水利工程处,电话:0516-87636504。

投诉:鼓楼区农业农村水务局,电话:0516-87636520。

 

江苏新时代工程项目管理有限公司

日期:2025616