海通镇基础设施工程(重发公告)评标结果公示
(标段编号:E3209240002000106002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县民政局的海通镇基础设施工程(重发公告)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏立力建设工程有限公司 | 546822.16 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏立力建设工程有限公司 | 刘良芳 | 二级建造师 苏232212156265 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏立力建设工程有限公司 | / | 完全响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 海岸建设(浙江)有限公司 | 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。 |
2 | 山水之合建设(河南)有限公司 | 项目负责人未提供有效社保。 |
3 | 江苏元至建设有限公司 | 投标函附录与招标文件格式不一致。 |
4 | 河南赞然建筑工程有限公司 | 投标函及投标函附录与招标文件格式不一致。 |
5 | 盐城市泽松建设有限公司 | 投标函附录与招标文件格式不一致。 |
6 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 投标函附录与招标文件格式不一致。 |
7 | 绍兴航通建设有限公司 | 项目负责人未提供建造师证书。 |
8 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 投标函附录中缺陷责任期约定内容不符合要求。 |
9 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 投标函附录与招标文件格式不一致。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 583500.26 | 0 | 0 |
2 | 江苏多地水利建设有限公司 | 631235.88 | 0 | 0 |
3 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 551203.00 | 0 | 0 |
4 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 645116.33 | 0 | 0 |
5 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 604207.91 | 0 | 0 |
6 | 盛豪建设集团有限公司 | 583450.00 | 0 | 0 |
7 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 932000.48 | 0 | 0 |
8 | 江苏汇永建设有限公司 | 620924.05 | 0 | 0 |
9 | 盐城市鑫彤水利工程有限公司 | 576810.86 | 0 | 0 |
10 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 572123.00 | 0 | 0 |
11 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 732002.70 | 0 | 0 |
12 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 562300.00 | 0 | 0 |
13 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 613577.07 | 0 | 0 |
14 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 738088.60 | 0 | 0 |
15 | 江苏佑斌建设工程有限公司 | 733200.21 | 0 | 0 |
16 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 653234.23 | 0 | 0 |
17 | 江苏立力建设工程有限公司 | 546822.16 | 0 | 0 |
18 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 693200.62 | 0 | 0 |
19 | 江苏良匠建设有限公司 | 641235.01 | 0 | 0 |
20 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 672099.06 | 0 | 0 |
21 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 733201.19 | 0 | 0 |
22 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 590754.67 | 0 | 0 |
23 | 国建中匠建设有限公司 | 649800.55 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
江苏立力建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月07日至 2025年07月10日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳县民政局
日期: 2025年07月07日